Тема «Общая тема»

Снегоходы, мотобуксировщики (мотособаки), снегокаты, квадроциклы, безмоторные средства
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
А я свою продавать не буду. Собачка-друг человечка! :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 07 дек 2021 21:31 писал(а):А я свою продавать не буду. Собачка-друг человечка!

Слава, я 5 или 6 лет терпел.
Уж потерплю еще немного... :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Со снегоходом я дольше терпел, в итоге продал. Грустно было наблюдать, как снежик удалялся в сторону того берега за считанные секунды. Была бы зима хоть пару месяцев, в жизнь бы не продал, а так жалко технику, которая должна гонять по заснеженным торосам.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Вот и я раздумываю продать собачку , но что то сдерживает меня.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
неман, 09 дек 2021 18:29 писал(а):Вот и я раздумываю продать собачку , но что то сдерживает меня.

В Немане-это грех! Там всегда снега были и будут, на лыжах в большом селе с детства до 20 лет катался, потом пару лет плохая зима, а так зима со снегом через год, но каждый год есть возможность прокатиться.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Два года не заводил . Зимы не было .а в том году в самые морозы проболел. А что будет в этом не известно.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Полностью поддержу Романа.
Это в Балтийске зима не зима, а у Вас хорошо!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
У нас ехать некуда . Окунь весь в заливе .

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Вариант зимних средств передвижения, которые используют в своей основе плавсредства (катана, аэролодка) подкупают своей непотопляемостью. Особенно по весеннему льду. И возможностью легко тащить их за собой в случае проблем с двигателем.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Chan, 21 ноя 2023, 01:23 писал(а):Ого!

Только если внимательно почитать, то с категорией В только на спец трассах, а с категорией А только по лесу. А я со своими правами тракториста, категории А могу ездить и по дорогам общего пользования на квадрике. Так что ничего нового, только бизнес. :)

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Однако у нас в области есть еще проблема с мототуризмом на льду:

Статья 13-1. Выход на лед водных объектов в запрещенный период, выезд на лед водных объектов на транспортных средствах

1. Нарушение запрета на выезд на транспортных средствах на лед водных объектов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, - (В редакции Закона Калининградской области от 01.07.2019 г. № 302)
влечет наложение административного штрафа на граждан - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

Как в 2019 году приняли, так и оставили.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Павел Иванович, 21 ноя 2023, 15:59 писал(а): проблема с мототуризмом на льду

Мне кажется, что главная проблема -это отсутствие льда. :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 21 ноя 2023 15:20 писал(а):Мне кажется, что главная проблема -это отсутствие льда.

И не ждите...
Пока у меня "собака" в стойле стоит, зимы не будет.
Я уже почти готов расстаться с ней, мож хоть на лед схожу. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей Г., 21 ноя 2023, 19:34 писал(а):Пока у меня "собака" в стойле стоит

И не у тебя одного. :D

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Снегоход три года назад продал, :unknown: купил аэролодку :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
В других регионах запрет на выезд по льду не распространяется на снегоходы промышленного и самодельного изготовления. У нас же запрет распространяется на все транспортные средства без исключения (включая велосипед). Областная Дума приняла закон быстро, как раз перед Новым годом в 2018 году, губернатор быстро подписал. Затем на совместном собрании комитета областной думы, представителей рыбаков, представителя изготовителя мотособак, МЧС, пограничников признали, что получился перебор. Но заднего хода не дали. Вот такая вот нелюбовь к рыбакам- любителям в нашем регионе.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Павел Иванович, 22 ноя 2023 09:48 писал(а):Вот такая вот нелюбовь к рыбакам- любителям в нашем регионе.

Чем больше запретов и ограничений для народа, тем больше возможностей для "подкорочных" ловить в одиночестве на запретных местах. Что было, не знаю как сейчас, на Скирвите.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
В нашей области которая в экстренном режиме стала туристической , отношение к туристам выше уровня жителя Калининградской области это официально звучит на уровне правительства уже как пять лет. Так что как и всегда было в этом регионе оно чисто потребительское будь то добыча янтаря (природного ресурса РФ) будь то это водный биоресурс местной рыбы. Это происходит уже давно и будет и далее. Вот вам уважаемые рыбаки отношение к нам, а это слип на мысе Таран, сип в Янтарном, слип в Игорной зоне закрытие территорий заборами, подъездов к морю ограничение парковок возле водоёмов, увеличение водоохраной зоны увеличение штрафов за это ,беспредел и ценник у ГИМС и попустительство к браконьерам (типа лецензионный лов) с сетями. Но это еще не все гайки закручены для Калининградцев вспомните как мы жили ранее? Я здесь родился и мне есть с чем сравнить к сожалению лучше не будет.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Постановление "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области»,
в зимний период 2023 – 2024 годов»
-1. Запретить выезд механических транспортных средств (кроме транспорта аварийно-спасательных и поисково-спасательных служб, а также сотрудников скорой медицинской помощи при исполнении указанными лицами своих служебных (должностных) обязанностей, если такой выезд связан с обеспечением безопасности людей на водных объектах) на лед водных объектов округа вне зависимости от наличия критериев опасности, согласно приложению №1

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 1