Тема «Общая тема»

Снегоходы, мотобуксировщики (мотособаки), снегокаты, квадроциклы, безмоторные средства
Саночник
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 11 м 1 день
Сообщения: 4
Здравствуйте уважаемые рыбаки-коллеги калининградцы ! Вот и закончился зимний сезон 2017-18 г. Наступает летний , но хочу напомнить народную пословицу " готовь сани летом ". Впереди более полугода до следующего зимнего сезона, кажется это так долго, но лето пролетает быстро. Я уже более 10 лет в Питере занимаюсь производством мотосаней (финских саней с мотором) основная информация на сайте http://motovelofisher.ru/products. Сам их разрабатывал и обкатывал - езжу на рыбалки с товарищами . Основная масса мотосаней в Питере это мои " Муравьи " и " Термиты". В этом сезоне двое мотосаней отправились к Вам в Калининград. Сейчас идёт активная подготовка к следующему сезону, но в связи с изменением курса валют (год назад евро 61,5 руб) комплектующие дорожают. До конца сентября (если не будет резких скачков) цены на продукцию сохранятся. Если кто то заинтересуется нашей продукцией - всегда рады.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Вчера покатались на новеньких саночках. Валят, только в путь.

Саночник
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 11 м 1 день
Сообщения: 4
Неплохие сани у дяди Вити и "валят" по голому льду хорошо. Мне показалось, что трогаются для движка "4+" вяловато и прямоточный фильтр не защищён от осадков и брызг (он имеет свойство разваливаться от вибрации, за ним надо следить). Лыжики слабоваты на изгиб-погнутся.А в целом для начала вполне. Все ходовые ещё впереди, как покажет себя движок и прочие узлы узнаем в конце сезона, подводить итоги рано.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Неплохие сани у дяди Вити

Из ролика же понятно, что санки не я делал. :)

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1533
Просмотрел всю ветку в поисках ответа на вопрос - чем шипуют гусянку собаководы? Но так и не нашел. Может кто поделится опытом (в том числе и отрицательным)?

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 314
Надо фото "гусянки".
Не падай духом - разобьёшься!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1533
Завтра поеду сфотаю, хотя они практически все одинаковы по рисунку.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 314
Надо общий вид и толщину шипов. Потом определимся, думаю надёжнее болтами м 6.
Не падай духом - разобьёшься!

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Ошиповка производится калеными саморезами с выходом “жала” 1-2 витка. Бюджетный вариант.
Изображение

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1533
Про шиповку саморезами в курсе. На снежике "Динго" так делал. В принципе терпимо, но частично вылетали. Нарыл в интернете шиповку шипами Kold Kutter для мототехники. Выглядит очень достойно, правда денег стоит, одна пачка (100шт) около тысячи. В принципе пачки хватит, если не крутить в каждый шип. Но даже не цена главное, где купить? Проеду завтра в "Мотомир" поищу.
Юра, шиповку болтами не рассматриваю, так как не хочу дырявить насквозь гусянку, попробую более щадящим методом :)

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 314
На шиномонтажках спроси.
Не падай духом - разобьёшься!

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Ильич, 08 дек 2018 22:03 писал(а):Нарыл в интернете шиповку шипами Kold Kutter для мототехники.

Здесь гляньте.Продавец оперативно отвечает. https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/shipy_kold_kutter_876532969

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Леонтьевич, если я вам привезу свой мопед, сможете болтами зашиповать?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Ильич, 08 дек 2018 20:19 писал(а):чем шипуют гусянку собаководы

Купил кровельные саморезы, снял шайбы, закрутил шуруповертом, а потом еще проточил шляпки болгаркой, круг брал по толще. Получилось не хуже шипов Kold Kutter, с минимальными бюджетными и физическими затратами.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Хорошо Вы все рассуждаете, но. Не забудьте, что там есть и корд. Поэтому любое углубление инородным телом не 10-12мм, дальше корд.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 314
Жабодав, Вчера, 23:32 писал(а):Леонтьевич, если я вам привезу свой мопед, сможете болтами зашиповать?

Женя, привози колёса, зашипую.
Не падай духом - разобьёшься!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
ОК. Договорились.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Простенько и со вкусом :good:
Магадан, 2019.



Интересно, что там трещит?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Готовь сани летом. :yes:
Выражается благодарность Юрию Леонтиевичу за переделку моего зимнего "квадрокоптера" :rofl:
Руки растут у Юрия из нужного места, всем рекомендую, и по цене вполне приемлемо :good:


Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Саночник
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 11 м 1 день
Сообщения: 4
Уважаемый Жабодав. Хочу поинтересоваться, скольки слойная покрышка (на ней должно указываться ). Если меньше четырёх- может не выдержать шиповку, порвётся.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1