Тема «Костюмы Daiwa»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Добрый день граждане рыболовы!
Вот решил прикупить себе новый зимний костюм. Выбор пал на фирму Daiwa. Почему именно Daiwa: года 3 назад купил себе куртку демисезонную этой фирмы. На рыбалку одеваю редко, больше ношу ее в быту. Куртка офигенная, достоинств много. Ее модель: D3-1103J.
Изображение
Покупал товарищ, который живет в Киеве в интернет-магазине Одессы. Из-за раскурсовки она мне обошлась не очень дорого. За 500$ я купил не только себе и жене такую куртку, но и с десяток воблеров классных прибомбил.

Сейчас встал вопрос по зимней куртке, но никак не могу найти нужную. Выбрал вот такую модель DW-1304.
Изображение

Ну т.к. у нас никто не торгует этой маркой, пытаюсь купить напрямую на японских сайтах. Но, пока никак.
Точнее, они есть, но моего размера нет. Размер ношу 56-58, по дайвойской нумерации это 3ХL. Нахожу его на Амазоне, делаю запрос, а мне присылают ответ, что его нет... :(

Может кто сталкивался с покупкой таких вещей, подскажите где еще его поискать?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Груперс-официальный дилер Daiwa. По одежде не знаю, но блесны у них заказывал.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Алексей Г., Сегодня, 11:09 писал(а):Добрый день граждане рыболовы!
Вот решил прикупить себе новый зимний костюм. Выбор пал на фирму Daiwa. Почему именно Daiwa: года 3 назад купил себе куртку демисезонную этой фирмы. На рыбалку одеваю редко, больше ношу ее в быту. Куртка офигенная, достоинств много. Ее модель: D3-1103J.
Покупал товарищ который живет в Киеве в интернет-магазине Одессы. Из-за раскурсовки она мне обошлась не очень дорого. За 500$ я купил не только себе и жене такую куртку, но и с десяток воблеров классных прибомбил.
Сейчас встал вопрос по зимней куртке, но никак не могу найти нужную. Выбрал вот такую модель DW-1304.
Ну т.к. у нас никто не торгует этой маркой пытаюсь купить напрямую на японских сайтах. Но пока никак.
Точнее они есть, но моего размера нет. Размер ношу 56-58, по дайвойской нумерации это 3ХL. Нахожу его на Амазоне, делаю запрос, а мне присылают ответ, что его нет... :(
Может кто сталкивался с покупкой таких вещей, подскажите где еще его поискать?

Посмотри тут, у меня скидка 10 %. если что звони. телефон 8-952-051-64-81 http://rybalkashop.ru/shop/category?id=103104

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
S.V. 39, 24 окт 2017 12:47 писал(а):Груперс-официальный дилер Daiwa. По одежде не знаю, но блесны у них заказывал.

К сожалению нет такой модели.

Виталь, 24 окт 2017 18:26 писал(а):Посмотри тут, у меня скидка 10 %. если что звони. телефон 8-952-051-64-81

А здесь размера нет. :(

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Японцы подтвердили мне модель DW-1307
Сижу чешу репу, все можно пережить, но красные полосы на руках как то воротит... :(
Изображение

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Алексей Г., Сегодня, 17:33 писал(а):Сижу чешу репу, все можно пережить, но красные полосы на руках как то воротит...

Ну если ты знаешь и любишь такие костюмы- будешь ехать на рыбалку, заедешь по пути, я тебе из баллончика дуну, любого цвета.
И делов-то.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Алексей Г., Вчера, 16:33 писал(а):Сижу чешу репу, все можно пережить, но красные полосы на руках как то воротит... :(

Я бы не брал в таком исполнении.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Юрий Владимирович, 25 окт 2017 22:03 писал(а):Ну если ты знаешь и любишь такие костюмы- будешь ехать на рыбалку, заедешь по пути, я тебе из баллончика дуну, любого цвета.
И делов-то.

Юра, я в твоих способностях не сомневался! :D

ALEKSANDR, 26 окт 2017 10:41 писал(а):Я бы не брал в таком исполнении.

Я тоже принял такое решение, буду искать DW-1304.
Вроде по оперативным данным оживление должны начаться к середине ноября.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Алексей Г., 26 окт 2017 15:26 писал(а):Я тоже принял такое решение, буду искать DW-1304.
Вроде по оперативным данным оживление должны начаться к середине ноября.

Алексей, попробуй проверить здесь ссылка

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вадим, спасибо за наводку.
Это самый дешевый вариант который я пока видел в России.
Буду пока искать в стране восходящего солнца, разница в 5т.р. для меня пока существенна.

Кстати кто знает, какие сейчас ограничения в стоимости покупке за границей?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Алексей Г., 26 окт 2017 21:42 писал(а):Кстати кто знает, какие сейчас ограничения в стоимости покупке за границей?

Кажется, 1000 долларов без пошлины.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Я покупал 3 костюма поплавка для рыбалки. Первый зелёный Norfin купил лет с десяток назад 4 года море залив, порвалась спина и колени. Зашил кожей использую на рыбалке на льду. После стольких лет эксплуатации он уже на выброс. Второй Norfin черно желтый приобрел лет пять шесть назад море залив. Начали протираться рукава. На этот сезон готовлю его на зимнюю рыбалку на лед. Третий костюм ГРАФ приобрел в Польше около года назад в рыбацком магазине в Эльблонге при плохом курсе рубля за 20,0 тыр. сейчас наверное будет стоить где то 18,0-19.0 тыр. Хожу в нем в море залив. На крайней рыбалке на треске не захватил непромокаемые шорты. При боковой волне и боковом ветре решили сгонять почти до Янтарного. Морская прохладная ванна с ног до головы. Думал промокну до самого самого. После рыбалки на удивление термобелье было сухое. Костюм понравился и ткань мягкая почти не хрустит. Всем удачи на воде.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем доброго дня. Мне пришлось столкнуться с польскими изделиями "Graff". Брал два костюма себе (весенне-осенний и зимний) и один сыну (зима до -50)... Соотношение цена-качество на уровне. Демисизонный маленько шуршит, но в процессе рыбалки практически на это не обращаешь внимания. Капюшон скроен очень удачно и козырек, и раз отрегулировав, не приходится постоянно поправлять. Зимний оправдывает себя вообще на все 100%. Сын прилетел с Арктики в отпуск - отзывы о костюме наилучшие. Заказал для сослуживцев несколько комплектов. Говорит выходили на рыбалку на границе Карского моря и Северного Ледовитого Океана - костюм не подвел в абсолюте. Конечно цены у нас дикие. Меня возил сосед в Польшу (не далеко от границы) в рыболовный магазин и я там, у поляка, заказывал размер и модель по каталогу. Через 2 недели поехал забрал. И там оказывается можно заказать по отдельности куртку и полукомбинизон, и можно размер подобрать куртки и штанов отдельно, т.к не всегда все садится нормально. А у нас бери что есть. И ценник кардинально ниже, особенно если берешь модельку старой коллекции, которая может отличаться какой то лейбой или лишним карманом. Да, ещё ВАТ поляки выписывают - на границе часть денег дают обратно за вывоз покупки из Польши, 16 или 24 % этот магазин дает -точно не помню. Единственно, что мне кажется ВАЖНО - лучше брать куртки с неопреновыми эластичными манжетами на рукавах вместо липучек.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 24 окт 2017 10:09 писал(а):Сейчас встал вопрос по зимней куртке, но никак не могу найти нужную. Выбрал вот такую модель DW-1304.

Забыл написать. Костюм купил, обошелся 34т.р.
Куртку зимой одевал на работу, очень удобная. Штаны еще не приходилось.
По ощущениям даже не вериться что он зимний, думаю в этом году зимой опробую.
Пока донашиваю свой Куассамо.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2