Тема «Приморский канал»

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Половина востока и севера области с прошедших выходных "дерет" :fishing_2: леща на Приморском канале, а на форуме - тишина... Партизаны! :nono:



Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 392
А как туда проехать? Через Заповедное? Мимо дачи Шалимова? А дорога? Не утонуть?)
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Чернях, Сегодня, 17:06 писал(а):А как туда проехать? Через Заповедное? Мимо дачи Шалимова? А дорога? Не утонуть?)

Да, через Заповедное. Шлагбаум давно убрали, сосед и знакомые на Пассатах добирались без проблем, правда, от Заповедного до 35-й станции дорога - "из лужи в лужу". Поймали от 15 до 25 "лешиков", размер разный: от 700 г до 2,8 кг. Ловили за дачей Шалимова примерно с километр. Рыбаков на канале хватает, насадка - навозник.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 232
В субботу были на соревнованиях на реке Матросовка. За весь день на Матросовке не увидели ни одного рыбака сидевшего на леще, но леща в реке полно так как очень много раз проходили по спинам рыбы приманкой. В 14.30 пошли на финиш через Приморский канал и тоже ни одного рыбака, походу ловили все в воскресенье.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Макс, 19 окт 2017 06:52 писал(а):В субботу были на соревнованиях на реке Матросовка. За весь день на Матросовке не увидели ни одного рыбака сидевшего на леще, но леща в реке полно так как очень много раз проходили по спинам рыбы приманкой. В 14.30 пошли на финиш через Приморский канал и тоже ни одного рыбака, походу ловили все в воскресенье.

Макс, а что с дорогой и подходами?
:fish2:

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 232
Любитель-Рыболов, Сегодня, 10:10 писал(а):Макс, а что с дорогой и подходами?

Я не знаю, что с дорогой, так как мы выходили на лодках с самого Заповедного. А на Приморском примерно в середине видел 4-5 мест для ловли с берега, прогалы сделаны в зарослях камыша, так что если будете ехать вдоль Приморского, то смотрите места в камышах.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Макс, а на приморском тоже по спинам леща ходили?.. ( без иронии...)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 232
swatst65, Вчера, 18:01 писал(а):Макс, а на приморском тоже по спинам леща ходили?.. ( без иронии...)

Я же внятно написал, соревнования по спиннингу на реке Матросовка, по Приморскому только шли на моторе на финиш.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня, после долгого отсутствия на рыбалке, вырвались с Владом ( Чернях) на Приморский канал. Зная, что будет аншлаг в 6 утра были уже на месте и действительно место пришлось поискать. Машины проезжали одна за одной. В семь утра закинулся и стал ждать. Но как всегда клюёт вчера и завтра, так сегодня и было. Поймал одного недолеща и плотвицу и больше не было поклёвок. Зато сбил оскомину, подышали свежим воздухом, а рыбу отдал рядом стоявшему рыбаку, у которого был лишь подлещик ( а позавчера, с его слов на этом месте выловил 12 лещей).В 11 часов собрались до дому. Многие рыбаки ходили вдоль дамбы, видать клёва сегодня ни у кого не было. Всем здоровья и НХНЧ. :)

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 232
Всем привет! Всю неделю ходили слухи, что на Приморском канале Славского района ловят не крупного леща, а последняя информация от хороших знакомых вечером пятницы, что клёв вообще сумасшедший, срываемся и в 22.00 выезжаем из Гусева в те края. Приехали в самый конец канала, к полуночи, накачали лодку и по темноте переправились на противоположный берег, в надежде на ночной клёв рыбы, но наши надежды не оправдались, лещ в сумерках себя никак не проявил.

Вздремнули около часа и 06.00 мы уже ждём рассвета. Сначала начала клевать густера с плотвой, ну и иногда попадались подлещики, у меня даже попался вот этот красавчик, которого выпустил назад.


Клёв продолжался ровно до того момента,пока не начался дождь, в 11.00 клёв сошёл на нет, в 12.30 решаем переправляться и ехать домой. Когда уезжали, примерно в пол-пути на канале видели как один рыбак при нас выловил двух лещей, а вначале канала вообще всё грустно, спросили про клёв, нам сказали у кого два, у кого три. Рыбы на чуть-чуть завялить и немного закоптить поймали. Всем пока и до встречи на водоёмах.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Не буду повторять за Петровичем39, что происходило сегодня утром на Приморском канале, добавлю лишь то, что даже на лодках в темноте рыболовы занимали места на противоположном берегу чуть ли не тараня друг друга :superman: С клевом действительно сегодня было слабо, но, "поиграв" с дальностью и углом заброса снасти, ключ к лещику я все же нашел и ведерко свое 20-литровое наполнил. Правда, размер улова не очень радовал, но ничего, половина улова, как писал выше Макс, отправлена на копчение, вторая половина - на вялку. Пара фото:



А еще попался вот такой "мутант", сине-голубых окуней я до сегодня не ловил:



К сожалению, фото почему-то плохо передает его реальный ярко-синий цвет. А теперь о неприятном! Я согласен с тем, что тему открыл я, но я не согласен с тем, что должен отвечать за клев рыбы на Приморском канале: сегодня было несколько злобных звонков :fingers: от неизвестных мне людей по поводу плохого клева и предоставления якобы недостоверной информации. Обращаюсь к звонившим: ребята, я свою рыбу сегодня поймал! Пусть вдвое меньше чем мои знакомые в четверг, но мне этого хватит! Звонившим с претензиями наловить столько же я не мешал. В следующий раз, наверное, придется призадуматься, стоит ли делиться информацией. Как-то так. Всем НХНЧ! :bye:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Полосатый, Вчера, 23:33 писал(а):сегодня было несколько злобных звонков от неизвестных мне людей по поводу плохого клева и предоставления якобы недостоверной информации.

Ничего Петя, это как в том анекдоте:
- извините, я Вам на ногу наступил...
- ничего, ничего, я Вам уже на спину плюнул...

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Полосатый, Вчера, 23:33 писал(а):сегодня было несколько злобных звонков от неизвестных мне людей по поводу плохого клева и предоставления якобы недостоверной информации.

Не обращайте внимания. Эти люди явно далеки от рыбалки. Их легко распознать по просьбам сообщить место, куда бы они могли поехать и наверняка наловить рыбы. Как правило это молодёжь, таких много на форуме "Кёнигфишин". Они ещё не знают, что часто клюёт вчера и завтра. И к этому нужно относиться философски.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 392
Как сказал бы Лавров - "Дебилы,бл...ь" :D
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Полосатый, Вчера, 22:33 писал(а): А теперь о неприятном! Я согласен с тем, что тему открыл я, но я не согласен с тем, что должен отвечать за клев рыбы на Приморском канале: сегодня было несколько злобных звонков от неизвестных мне людей по поводу плохого клева и предоставления якобы недостоверной информации.

В чём заключается недостоверность? Пётр свою рыбу поймал:

А вам чего не хватило, уважаемые? Мастерства? Так совершенствоваться надо, а не искать причину своей неудачи на стороне. Ну а названивать незнакомому человеку с такими претензиями, это уже слишком!
Пётр, не обращайте внимания и ждём Ваших замечательных отчётов.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Густав, 22 окт 2017 00:40 писал(а):Пётр, не обращайте внимания и ждём Ваших замечательных отчётов.
Маленькое дополнение, взгляд со стороны, так сказать. Было бы неплохо, чтобы отчёты писались в соответствии с Правилами Любительского Рыболовства и теми нормами, которые уже, как несколько месяцев, действуют. Согласны вы с ними или нет, сейчас уже вопрос не стоит, надо было думать раньше, до их принятия. Выполнять их или нет, это тоже дело сугубо личное, на то существуют контролирующие органы, но пропагандировать своё несогласие со страниц рыболовного сайта, на мой взгляд, это перебор. Если кто-то думает, что я завидую мега профессионалам, которые ловят вдвоём полсотни лещей, но к великому сожалению автора, всего-то не больше полутора килограммов, вовсе нет, вот если бы лещи были кила по три, тогда да, "другое дело". Если кто-то считает это занудством, его право, но иногда приходится отстаивать интересы нашей рыболовной братии, в том числе и на просторах интернета, споря с контролирующими органами, обсуждая тему, кто большее зло для рыбы, ЧПшники, браконьеры или любители. Так вот, после подобных сообщений тяжеловато будет отстаивать интересы законопослушных рыболовов. Надувать щеки и предлагать мне заняться написанием отчётов, думаю, не стоит, надо всего лишь попытаться понять, о чем я. С Уважением!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Игорь 1967, Сегодня, 13:22 писал(а):Надувать щеки и предлагать мне заняться написанием отчётов, думаю, не стоит, надо всего лишь попытаться понять, о чем я.

Никто щёки надувать не собирался. Нормы вылова мне известны и правила форума тоже! Не хочу чтобы звучало как оправдание, но фото с превышением норм было выложено, в первую очередь, для тех, мягко говоря, недалёких людей, которые позвонили мне и в нецензурной и оскорбительной форме предъявили претензии по поводу предоставления якобы недостоверной информации, а также потерянного ими впустую выходного дня и понесённых затрат. Со мной на форуме такое впервые. Очень не хотелось бы, чтобы они оказались форумчанами, но к сожалению, наверное, это так - телефон в "личке" доступен только зарегистрированным пользователям. Никаких "разборок" на форуме не хочу, пусть это останется на их совести. Наверное, это неправильно, но негативные эмоции меня вчера победили. Как-то так. С уважением Пётр.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня с сыном решили попытать счастья и порыбачить на Приморском канале. Проехали почти до конца и переправились на ту сторону. Места натоптаны после паломничества в выходные. Утро прекрасно, безветрие, встречаем восход в предвкушении клёва.

Но клевала какая-то мелочь, объедая червей. В итоге до 11 часов мне удалось выловить лишь густёрку, а вот сын меня обловил, поймав двух лещей, густеру и плотвичку. Получив свою порцию свежего воздуха решили, что нам на жарёху хватит, да и руки подмерзали, будто на льду.

Выезжавший по своим делам хозяин усадьбы расшумелся, что это частная территория и как его все достали, дорогу разбили, "ДОБРЫЕ" люди прихватили со двора бетономешалку, и он выпустит своего волкодава.... Я думал, что он достанет сейчас из авто двухстволку и начнёт палить. Спрятался человек от цивилизации и тут житья нет.
Когда ехали вдоль канала, рыбаков было достаточно. Большими уловами никто не хвастался - 1-2 лещика.
Всем здоровья и НХНЧ.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1