Тема «Наказание по удалению в море.»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
В беседе с продавцом на центральном рынке (22 пав.) услышал что за три протокола от пограничников за превышение удаления получаешь запрет на выход в море.Если кто сталкивался и в ткурсе-на сколько эта информация верна?И если это так ,то как это технически выглядит и срок запрета соответственно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Валера Емельянов, 17 окт 2017 02:07 писал(а):В беседе с продавцом на центральном рынке (22 пав.) услышал что за три протокола от пограничников за превышение удаления получаешь запрет на выход в море.Если кто сталкивался и в ткурсе-на сколько эта информация верна?И если это так ,то как это технически выглядит и срок запрета соответственно.

Такую информацию легче узнать у самих пограничников.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Запрет на выход, это своего рода наказание (если оно конечно существует), если только не связано с погодными условиями. А любое наказание не появляется само по себе. Оно должно быть предусмотрено законом. Для начала надо посмотреть КоАП РФ. Там должен быть ответ.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Всем добрый вечер.
Хороший день у меня сегодня был. Я повстречался с "форумчанами", звонили много с форума.
Озадачил один звонок от нашего уважаемого Wegas/а, как раз, когда у меня был Саша (Данто).
Уважаемый человек взволнованным голосом сказал, буквально следующее...
...Владимирыч, тут мне сегодня позвонили, короче... все, кто хотел выйти на воду в Филинской бухте, на берегу встречал ГИМС, и всех, у кого лодка длиной менее 3,600, в море не выпускали!
Я не часто пользуюсь личными связями, но в данном случае отказать не мог.
Докладываю Сергею, и заодно форуму.
Пятнадцать минут назад я позвонил Юрию Антоновичу(Лойко).
Он был и удивлён и озадачен одновременно. Начал вспоминать приказы разных ведомств, международные договора...
- короче, я тебе перезвоню!
Звонок, пять минут назад.
- я на всякий случай связался со всеми коллегами, вплоть до литовской границы...
В Филино сегодня из Гимса не было никого, это первое.
Второе, никаких инструкций, по поводу ограничения длины лодки и мощности мотора, для выхода в море, не установлено.
Спи спокойно , Серёга, позвони Сергею 52, не надо менять 3,300 на 3,600.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:43 писал(а):Филинской бухте, на берегу встречал ГИМС, и всех, у кого лодка длиной менее 3,600, в море не выпускали!

Бред какой-то, в 6 - часов (утра) люди выходили и не кого там не было, это случайно не сон приснился?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Владимирович, очень благодарны за инфу. Звоня тебе, сам был озадачен, выслушав звонок от друга с такой новостью.
Тут также думалось, что это какой-то бред сивой кобылы. Суть, откуда этот бред вырос, позже выяснили:
поехали наши уважаемые люди в магазин покупать лодку. Хотели длиной 3300 купить. Но, вот тут-о и озадачили наших покупателей такой новостью: им сказали, что они сами рыбаки и были в Филино, и их развернули ГИМС, сказав, что с нынешних времен теперь в море на лодке менее, чем 3600 не разрешается выходить.
Естественно, благодаря им, весь Славск услышал такую новость и в итоге - все в ступоре. Если бы это сказали новички, то конечно, вообще, никто бы во внимание не стал бы брать, но от уважаемых людей новость-то слышим.
У каждого - Все пропало! Гипс снимают!!! Клиент уезжает :D В море не пускают :D.
Созваниваемся тут между рыбакими, пытаясь узнать точнее. Сейчас творится такое, что ничему уже не удивляемся. А ехать для проверки вроде далековато. На всякий, как говорят пожарный, звоню Владимировичу и еще Олегу(Монах). Созвонившись с Олегом, также подумали, что какой то бред... Но все тут от меня ждут инфы. Потом начал сам разборки вести - откуда и кто такое высказал. Решили уточнить: когда и в какое время разворачивали лодки. Ну, как мне кажется, что это в магазине утку запустили, чтобы большие лодки продать. М-дяяя.
Ну, а наши многоуважаемые люди повелись и поверили в эту ерунду... Но это только к лучшему, что был лишний повод пообщаться.
Спим спокойно :D

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вот уж кому нельзя верить, так это продавцам (ну, может быть, кроме Вячеславовича). Им лишь бы товар сбыть. Видно лодка 3.60 залежалась.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Только приехал с Суворова, продлевал разрешение. Спросил-ответили. Если лодка не стоит на учёте в ГИМС, разрешение давать не будут.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Даа... Рыбаки думают, что Они - вершина пищевой пирамиды. На самом деле - она за прилавками рыболовных (рыболоволовных :) ) магазинов. :cool:

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 52
Кабан, Сегодня, 12:50 писал(а): ...Если лодка не стоит на учёте в ГИМС, разрешение давать не будут...

Там (на Суворова) приходит забирать и выдавать документы "девочка", которая тоже где-то, что-то краем уха слышала, как и те продавцы, которые лодки длиной меньше 360 в море не пускают...
Они и сейчас разрешение не выдают, если лодка в ГИМСе на учёте не стоит, а требуют уведомления (звонка) за 2 часа до выхода в море, но выходить имеешь право не более, чем на 2 мили.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
У меня лодка не стоит в ГИМСе , просто звоню погранцам и говорю лодка не регистрируемая, разрешение от них брал года четыре назад.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Щука, Сегодня, 08:38 писал(а):Вот уж кому нельзя верить, так это продавцам

Только вчера разговаривал с ЭТИМ продавцом (который про 3,6 говорил) и он жаловался, что в этом году ни разу на рыбалке не был :)
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: tanker, U-B, ваучер гости: 1