Тема «Нужен совет»

KOT
Стаж: 8 лет
Сообщения: 11
Друзья! Нужна консультация. Автомобиль, застрахован по КАСКО, на лобовом стекле, с утра, обнаружил трещину (15см) идущую от маленького скола (скорее всего попал камушек на трассе, а возвращался ночью и не заметил). Мои дальнейшие ГРАМОТНЫЕ действия. ГИБДД, милиция, протокол, заявление... Если кто то сталкивался подскажите пожалуйста.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
KOT, 08 окт 2017 09:31 писал(а):Друзья! Нужна консультация. Автомобиль, застрахован по КАСКО, на лобовом стекле, с утра, обнаружил трещину (15см) идущую от маленького скола (скорее всего попал камушек на трассе, а возвращался ночью и не заметил). Мои дальнейшие ГРАМОТНЫЕ действия. ГИБДД, милиция, протокол, заявление... Если кто то сталкивался подскажите пожалуйста.


Не понятно какой совет Вам нужен?
У Вас все в договоре КАСКО прописано. :read:
Расскажу свою историю. Авто у меня из салона, значит и "КАСКА" всегда на голове. :car:
В договоре указано: ветровое стекло- замена без ограничения и без справки из ГИБДД. :yahoo: (Но это у меня в договоре.)
Что у Вас не знаю.
Менял стекла два раза без проблем.
Звоните в свою страховую, :help: сообщите о случившемся и они пришлют вам СМС-список необходимых документов, для возмещения ущерба.
В принципе ничего страшного нет. Только времени много теряешь.
Как-то так. Удачи.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Народ, подскажите, от какой Вазовской крокозябры стоят диски на прицепах Водник?Мастрячу запаску с креплением, а какой диск купить не знаю. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Жабодав, Сегодня, 07:39 писал(а):Народ, подскажите, от какой Вазовской крокозябры стоят диски на прицепах Водник?Мастрячу запаску с креплением, а какой диск купить не знаю. :unknown:

Любая модель (кроме Нивы). Копейка , пятерка ,шестерка , семерка.Фольксваген Гольф.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
paw, Сегодня, 07:48 писал(а):
Жабодав, Сегодня, 07:39 писал(а):Народ, подскажите, от какой Вазовской крокозябры стоят диски на прицепах Водник?Мастрячу запаску с креплением, а какой диск купить не знаю. :unknown:

Любая модель (кроме Нивы). Копейка , пятерка ,шестерка , семерка.Фольксваген Гольф.

В принципе для прицепа не критично, можно и от гольфа. Но вазовская разболтовка 4х98, а у гольфа, и ему подобных, 4х100.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Спасибо Сергей.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Следующий вопрос. Есть у кого . За пенендзы естессссстно :) ?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Жабодав, Сегодня, 08:40 писал(а):Следующий вопрос. Есть у кого . За пенендзы естессссстно :) ?

Женя, не поленись, помониторь Авито, там точно найдешь.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Жабодав, Сегодня, 09:40 писал(а):Следующий вопрос. Есть у кого . За пенендзы естессссстно ?

В Балтийске, на "металлорезке", на "Угольном", после "Шкиперских".
Тел. хозяина металлолома- 8-906-235-09-45, Юрий.
Не я.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Жабодав, 11 окт 2017, 08:40 писал(а):Следующий вопрос. Есть у кого . За пенендзы естессссстно :) ?

Блин , Жень могу так отдать диск гольфовский.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ок. с меня пивас. во вторник буду, если не забуду :blush:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Не, я в понедельник буду ещё под Ярославлем)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну значит созвонимся.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Всем, день добрый! Столкнулся с такой проблемой:- под капот машины залезают снизу коты и кошки греться, когда ставлю машину около дома. Стоит защита двигателя, но места, где можно пролезть полно. Что только не делал. Вешал под капотом нафталин, лаванду, различные масла эфирные, все пофиг :wall: . Открываешь капот, а там песка и грязи на всех узлах и агрегатах :diablo: . Уже лопнула оплетка центрального провода к двигателю. Спрашиваю, может кто знает или сталкивался с подобной проблемой, ПОМОГИТЕ советом :unknown: . Ответы типа- налить валерьянки соседу или уморить всех котов в округе не принимаются :nono: .

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Если в доме центральое отопление, то сделай доступ к теплотрассе.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 86
В зоо магазинах спрей антигадин, для отваживания котят от мест где они хотят гадить.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Терминатор, Сегодня, 09:52 писал(а):Если в доме центральое отопление, то сделай доступ к теплотрассе.

В доме центральное отопление, доступ открытый круглосуточно. А по поводу спрея кошачьего, то он действует первый час на открытом воздухе, а может и меньше, дальше начинаются "танцы для кошек". Продолжаем давать советы.

олегас
В сети
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
если коты это радость у меня крыса! тянет все под капот хлеб! пакеты от сока пару раз бутерброды! ну и все обгажено!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Кадет своего кота :cat: отдает Олегасу отгонять :shoot: крысу и всем хорошо. :bananadance:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
кадет, Вчера, 09:10 писал(а):под капот машины залезают снизу коты и кошки греться, когда ставлю машину около дома.


Попробуйте намазать днище картера фенолом или креазотом. Кошки и крысы перестанут залезать не только в Ваш автомобиль, но и в 10 рядом стоящих. Эти растворы можно найти в химических магазинах, в санэпидстациях или на стройках, где обрабатывают дерево против гниения.

В Афганистане тряпочка, смоченная фенолом, положенная в крысинную норку, напрочь отбивала охоту грызть дырки в фанерных модулях - общежитиях.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2