Тема «Нужен совет»

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 527
ЕВГEН, Сегодня, 20:09 писал(а): а зачем стекло?

Нужна идеально ровная поверхность

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Игорь 1967, 10 фев 2023 18:41 писал(а):Это не вопрос, а совет как наточить ножи для мясорубки.

Тоже хотел написать об этом.
Это вариант с усердием...
Есть еще один вариант, отдать спецам для заточки.
В нашем городе я знаю два места:
- бывший "дом глухонемых" на ул.Фрунзе. Сзади есть вход в подвал, там сидит мастер.
- пер.Киевский, бывшая Торгтехника. Там на 3-м этаже есть мастер Толик. Я у него точу. А между заточкой по первому варианту который Игорь написал.

Решетка и ножи всегда точатся в паре.

Небольшое правило.
Начинайте всегда прокручивать мясорубку с жирного мяса или куска сала. После того как нож и решетка смажут друг друга, подтяните прижимной винт и продолжите переработку.
Это не сложное правило, сохранит вам вашу мясорубку.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 478
Игорь 1967, 10 фев 2023 18:41 писал(а):Немного старания и ножи станут намного лучше чем новые.

А заодно и решетку шлифануть и в дальнейшем не путать сторону установки (решетки).
P.S. Чуть запоздал про решетку, Лёша опередил.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Сергей Валерьевич, 10 фев 2023 20:12 писал(а):Нужна идеально ровная поверхность

Сергей Валерьевич прав на 150%.
Мало того что бы она была ровной, надо что бы она во время обработки не менялась.
Даже мои столы из нержи не подходят. Надо или стекло, или зеркало.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м
Сообщения: 899
Я, возможно, не совсем понятно изложил, конечно же, решётку тоже. Точится и нож и решётка, вторую точим с двух сторон, чтобы на дольше хватило и не замечать, где заточено. Ещё, наждачную бумагу использовать желательно на бумажной основе, тряпка в данном случае менее пригодна, она может растянуться, покоробиться, потому она будет не идеально прилегать к стеклу.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 7 дн
Сообщения: 813
Игорь 1967, 10 фев 2023 19:41 писал(а):Немного старания и ножи станут намного лучше чем новые.

Если подключить шуруповёрт, то вообще огонь!
Красиво делай - нормально будет!

Андрей К12
Стаж: 6 лет 23 дн
Сообщения: 183
Olegdjan, 10 фев 2023 22:29 писал(а):Если подключить шуруповёрт, то вообще огонь!
автора поблагодарили (1)

А если перфоратор, сразу кебаб полезет.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6987
Я к обычной мясорубке подрубаю шурика и дело веселее идет :D
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Olegdjan, 10 фев 2023 22:29 писал(а):Если подключить шуруповёрт, то вообще огонь

Ни в коем случае. Только всё испортите. Ножи и решётку мясорубки нужно притирать как описал Игорь 1967 - вперёд-назад, вправо-влево или совершая движения напоминающие цифру 8. Тогда получите почти идеальную плоскость. На морских судах так притирают топливную аппаратуру, которая затем без каких-либо прокладок выдерживают, без пропуска, давления более 1000 кг/см. Я дома, после правки ножей и решётки на наждачке (стекло старайтесь брать потолще, чтобы избежать прогиба) ещё и притираю нож к решётке на притирочной пасте почти до зеркала. Последний раз этим занимался года два назад. Но это я жену к мясорубке не подпускаю, иначе и двух месяцев не протянет. Она ведь нож и решётку после мойки не протирает насухо, а на высыхание кладёт, не понимая, что закалённая сталь при этом может ржаветь. :disapproval:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
Так вот почему я выкидываю электро мясорубку раз в 2-3 года :stars:
Оказывается ножи нужно точить :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Жабодав, 11 фев 2023 08:12 писал(а):Так вот почему я выкидываю электро мясорубку раз в 2-3 года
Оказывается ножи нужно точить

Женя, а машину не меняешь, когда пепельница полная :D
Я бы в очередь стал! :yes:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 3747
Алексей Г., Сегодня, 08:25 писал(а):Женя, а машину не меняешь, когда пепельница полная

Чтобы Т.О. не делать.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 26 дн
Сообщения: 592
Доброе утро, всем. Подскажите, кто знает, где можно профессионально (наличие пресса) перепрессовать подшипник обводного ролика ремня ГРМ (корпус ролика - пластик). Купил оригинальный ролик для замены (через инет-магазин), есть небольшой люфт внутреннего кольца (что ни есть хорошо) подшипника 6303, ролик не вернешь, т.к. вышел срок возврата. Причем, подшипник в ролике визуально не подделка: NSK B17-102DG48 KOREA. Планирую ставить подшипник более пыле-влагозащищенный (с контактным уплотнением) производителей SKF, NSK или KOYO (еще не выбрал кого). Попрошу молоток не предлагать, т.к. руки и голова есть, но нет условий для перепрессовки. И, кстати, если есть у кого соответствующий опыт: какого из производителей лучше купить данный подшипник? :unknown:

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 387
Я думаю, что с 303 подшипником и тиски справятся.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 4107
nsv-mgn, Сегодня, 10:20 писал(а): перепрессовать подшипник обводного ролика ремня ГРМ (корпус ролика - пластик). Купил оригинальный ролик для замены (через инет-магазин), есть небольшой люф

Перепрессовать в пластик не получится. Пластик лопнет. Он там вклеен.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 26 дн
Сообщения: 592
Юрий Владимирович, 12 фев 2023 11:05 писал(а):Перепрессовать в пластик не получится. Пластик лопнет. Он там вклеен.

Народ перепрессовывает... он не вклеен... сутки охлаждают подшипник в морозилке, посадочное место корпуса ролика греют феном и вперед... кто с силиконом, кто наоборот, с фиксатором для подшипников... Если есть опыт - поделитесь, а если нет, то чего уж...

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 26 дн
Сообщения: 592
Cosma, 12 фев 2023 10:48 писал(а):Я думаю, что с 303 подшипником и тиски справятся.

Думать - это полезно в каждом деле... но народ, почему-то, или пресс, или молоток... тисами не получалось...

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 387
nsv-mgn, 12 фев 2023 11:34 писал(а):тисами не получалось

Вот потому- то и не получалось, что головой нужно самомУ думать. А прессом получается, потому, что за Вас думает дядя с прессом. Хозяин- барин.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 26 дн
Сообщения: 592
Cosma, 12 фев 2023 12:48 писал(а):Вот потому- то и не получалось, что головой нужно самомУ думать

Если есть (был) подобный опыт с тисами и перепрессовкой подшипника в ролике из пластика - поделитесь. Если не было - теоретические "диванные" предположения не требуются...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 4107
У меня в сервисе, в одно время работал очень толковый парень.
Это было в 10-13-м году, так вот он пытался это сделать.
Из пяти- пять запорол.
Я могу Вам подкинуть пять- шесть б/ у пластиковых роликов, от разных машин, потренеруетесь хотя бы выпрессовыать.
А там уж- с газом, морозом...как пойдет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1