Тема «Нужен совет»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Толком ни в "автотеке " ни в других платных сервисах не узнаете.Там все можно "скорректировать".Кто не верит-убеждать не буду.Есть официальные АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЕ сайты ГИБДД,службы приставов...где по ВИН-номеру ,номеру свид.о регистрации ,гос.номеру автомобиля,данных владельца(если он их дал...нормальные продавцы дают и это не обсуждается тоже)можно узнать все ,что вошло в сводки официально(штрафы ,ДТП,залоги,обременения...)...Потом бы не стал столь категорично утверждать .что если в том же Питере машина дешевле чем в Кенике,то нужно искать подвох.Давно минули дни когда все ехали в Калининград за машинами.Сейчас с Кеника очень многие ищут машины по ВСЕЙ России.И это правда ,что там машину можно найти НА ПОРЯДОК!!! дешевле чем у нас.И без подвохов.И с проблемами..Как и у нас. Смотреть нужно и если нашел где ту ,что вроде приглянулась-созванивайся по ватсапу ,скайпу или вайберу с владельцем(хоть где бы он не находился-эта связь бесплатная кто еще не знает)и просите выслать вин ,номер и серию свид.о регистрации .фото ПТС с таможенной печатью(если интересует только оригинал и боитесь дубликата...госномер(если тачка еще на учете)...и заходите на сайты и проверяйте..Все займет не более получаса(БЕСПЛАТНО!!!ОФИЦИАЛЬНО!!!) для того чтобы понять ,что вам предлагают.Понравилась-просите фото подробное тех частей авто которые вас интересуют. К стати поменьше слушайте тех кто пугает что дубликат ПТС это что то нечто и можно куда то там попасть..зачастую ПТС меняют из за того что нет места вписать нового владельца...Но Вы поймите ,что Вы покупаете АВТОМОБИЛЬ ,а не количество бывших владельцев.Их может быть и 5 и 7,а машинка просто вылизана...а может быть ОДИН ,а тачка конченная.Мало ли какие у людей ситуации бывают...то просто перекупы сманивают друг у друга.то купил -не понравилась (ожидал большего к примеру по каким то моментам-не оправдала ...да мало ли что.. А про пробег вообще лучше не разговаривать.70-80% пробег занижен.И вы это должны понимать ,что не может (за редким исключением,особенно в мегаполисах где тачку юзают ежедневно и в хвост и в гриву)машина к примеру 8 лет иметь наработку 100 тысяч км.Минимум 170.-230.тысяч пробега...А то и более.И это как раз нормальный пробег ,как и то ,что рабочие сколы по бамперу и капоту.Это в Кенике привыкли ,что машине 10 лет ,а на ней ни царапины...Такого не бывает.Это все уже по пять раз пошпаклевали и перекрасили.И это тоже правда.Пишу то ,что знаю не по наслышке и знаю не плохо...И последнее про ПЕРЕГОН...Сделай визу простую транзитную за 5 евро и гони спокойно ...Поменьше внимания на попандосы и прочую лабуду.Если тачку проверил не поскупился,то и вариант глобальных поломок минимальный.Не ты первый ,не ты последний.А то развели целую агонию.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
С машинами и в Питере стало сложно, один хлам , но я нашёл одну в визуально в хорошем состоянии, но приложить руки есть куда. Машину отправил паромом Амбал, обошлось 22000р. Завтра ночью должна приплыть в Калининград.



Если на картинках в объявлениях были красивые и хорошие машины, то при осмотре все кривые и крашенные, притом крашены ужасно, прямо на верх жучков, при покраски красят всё, все резинки, края стекла , хром и тд, Зазоры в машинах просто бешаные, короче марафет для фото навели, а без слез не взглянешь. Просмотрел более 10 джипов и паркетников, все сильно гнилые. На парковках продаётся вообще один хлам. По объявлениям, если что хорошее выстреливает, то через часика два уже продана. Короче, там стало тоже сложно найти что-то хорошее.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Бывает что и сфоткано не то что продаётся.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Виталий, хороший выбор. Поздравляю. :drinks:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Машина конечно класс, в таком состоянии бывают редко, но я хочу автомат и семь мест, но такого не нашёл в Питере, всё хлам... Взял то что под рыбалку, охоту
заточённо.... После доработки буду думать, искать что - то о чем мечтаю, а эту продать...Не мог пустой вернуться), под жопу надо машина , работа, рыбалка...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Как раз созревает вопрос, кто у нас занимается глушитеми и катализаторами?

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Виталий, это тоже Сейф?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вроде леворукий, если не ошибаюсь - 4Runner
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Да, это Сейф....

Ильич
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1532
Очень "достали" ступицы на прицепе (польский, невядув). Есть непреодолимое желание заменить их на вазовские (2108 задние). Может кто подскажет где купить по разумной цене? Нужны в сборе с осью.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
При продаже своего Паджерика столкнулся с проблемой: читается не весь вин на раме. Клиенты есть, а это их останавливает. Как можно сделать экспертизу до продажи, чтобы внести изменения в ПТС и СТС? Может кто проходил эту процедуру? Знаю, что придётся проходить криминалистическую процедуру. С чего начинать?
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
с направления на эту процедуру!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Бобёр, Сегодня, 08:13 писал(а): столкнулся с проблемой: читается не весь вин на раме. Клиенты есть, а это их останавливает.

Бобер! Обязательно потом рассказать, чем все закончится! Тоже с вином не в порядке.

Виктор66
Бобёр, 04 ноя 2018 08:13 писал(а): С чего начинать?

Подъехать к эксперту и пройти экспертизу, две недели назад дочь проходила экспертизу на Победке :)

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 314
"Верховный суд решает проблему со ржавчиной

Верховный суд РФ будет пересматривать действующие правила регистрации автомобилей. Поводом послужило обращение новоиспеченного владельца праворульного минивэна, чей автомобиль отказали регистрировать. Еще до июля 2017 года эти действия сотрудников ГИБДД были полностью законны, но сейчас это спорная ситуация. Напомним, что до июля 2017 года было запрещено ставить на учет машины с нечитаемыми VIN-номерами. Потом закон подчистили и разрешили регистрировать машины, если номер был испорчен из-за естественного износа, или после того, как машина побывала в руках угонщиков. Но если естественный износ вызывал подозрения, инспектор отправлял авто на экспертизу, но после, если все в порядке машину все же регистрировали.
Так вот, жалоба неудачного автовладельца из Хабаровска заключается в том, что сотрудники ГИБДД отказываются регистрировать машину даже при наличии заключения экспертов, которые подтверждают, что она «чистая». В УГИБДД по Хабаровскому краю в официальном отказе сослались на действующие правила регистрации, согласно которым ТС должно быть «идентифицировано».
Получается, что поправки 2017 года пустые, раз если не читается буквально одна цифра VIN-кода, то машину нельзя идентифицировать."

Это просто для сведения.
Не падай духом - разобьёшься!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Подскажите, где лучше всего приобретать колеса? Чтобы хорошие и ценник не албанский был..
Всесезонные надо, обязательно с маркировкой.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47
Всем привет. С наступающим новым годом. Благополучия, здоровья и НХНЧ. Возник вопрос - где приобрести кунг? Производителей много, отзывов мало. Где в Польше можно купить кунг? Спасибо.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Лик, Сегодня, 07:13 писал(а): где приобрести кунг

Я себе нашёл на Авито. А вкладыш покупал через знакомого, который с Германии вроде привозил. Попытаюсь найти контакт, если найду, сообщу.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Вадим, Сегодня, 10:15 писал(а):найти контакт,

89114636098 Сергей, нашёл, созвонился, ждёт звонка. Сказать, что от меня.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Кое-кто, 04 ноя 2018 21:37 писал(а):Подскажите, где лучше всего приобретать колеса? Чтобы хорошие и ценник не албанский был..
Всесезонные надо, обязательно с маркировкой.


Нужно по конкретному размеру искать. Бывает находил в Москве прекрасные предложения (доставка 3-4 дня), а летнюю себе купил в Калининграде очень дешево. Кидайте в личку размер, я поищу.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3