Тема «Нужен совет»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Ну вот, проблемка и у моего хайлюкса случилась. Сначала при запуске несколько секунд троил двигатель и синий дым из выхлопной, потом все проходило и так на протяжении месяца наверное. Я грешил на то, что начала лить форсунка. Сегодня ехал с Зелика, двигатель затроил и появились стуки. Плюс к тому задымил синим. Поднял капот и увидел то ли дым, то ли пар топлива из под интеркуллера. И на топливном фильтре и прилегающих мелкие капли похоже соляры. И запах соляры в салоне. Чек не загорелся. Вопрос к знатокам, куда копать или сразу сжечь нафиг? :unknown:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:39 писал(а): куда копать или сразу сжечь нафиг?

Можно вначале глянуть датчик положения коленвала.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Все. Причину нашел почти. Снял интеркуллер и увидел, что треснула клапанная крышка в районе 2 цилиндра. Похоже проблема с форсункой, давануло топливо и порвало крышку.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Друзья какой порядок нынче при покупки машины?
Договор купли продажи с продавцом и сам едешь в гибдд?
Подскажите плиз.

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 55
Да , именно так
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
А как ехать без страховки?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Все спасибо. Нашел инфу. Страховка обязательна.
Зарегистрировать надо в течении 10 дней.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
И желательно запись через госуслуги, платежки там-же, и по времени. В живой очереди дурдом, только оттуда :wall:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Я регистрировал на Победке быстро, чётко, никакого дурдома.
ссылка
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алексей Г., 29 июн 2019 11:16 писал(а):Друзья какой порядок нынче при покупки машины?

Сегодня была неудачная попытка покупки авто.
На сегодня был главный девиз: не имей 100 друзей, а имей хороший и надежный сервисный автоцентр.
Сегодня, как и последние 15 лет им стал "СитиАвто" на Ялтинской, сервис японских и корейских автомашин.
Но все по порядку.

Дети не спеша ищут машину. Мой совет был такой: машина может быть любой, лишь бы она была японской, а если она будет Тайота, ваще классно будет.
Все это время, я наталкивал их на РАВ4. И чудо свершилось, они как то резко перешли с машин 2006-2008 года на 2010.
Нашли в автосалоне Мерседес, в "трейдын-е" РАВ4, 2010 года, с движком 2,2 турбодизель, АКПП.
Машина с 2010 по 2014 года была в Германии, потом ее привезли сюда. С 2014 по 2019 один хозяин, пробег 80 в Германии и 120 у нас, итого 200тыс.км. Вроде много, но посчитав пробег на своей машине, я посчитал что не много.

На неделе заехал на стоянку посмотрел. С виду и внутри понравилась. Заранее записался на просмотр на сегодня. Все уверяли, что машина настолько хорошая что и смотреть то не надо... Чуть было не убедили. Но все же поехали. Единственно что они не разрешили сделать, это подключать ее компьютеру, только у официалов.

Приехали, подняли и начали осматривать. Сначала все было хорошо пока не дошли до движка. Сняли защиту а там все в масле. Сначала бросилось в глаза коробка у которой был сильно потерто днище коробки. Как будто кто то тащил ее по асфальту. Потом увидели подтеки масле между коробкой и движком. Мастер грит, замена стоит не дешево. Дальше обратили на течь масла из коробки. До истины почти докопались, сняв защитный лючок со стороны колеса. Коробку снимали и не очень качественно поставили. Если что серьезное с коробкой, ремонт может встать до 200т.руб. :shok:
Дальше обнаружили замасленную турбину. Ну в общем целый букет.

Когда осматривали покраску снаружи, мастер сказал что она не крашена. Так и оказалось, окромя бампера, его красили.
Я потом подумал, а не связано ли это потертым картером коробки: был удар, бампер был поврежден и коробке досталось.

С грустным лицом отказались от покупке.

Мастеру было аж не удобно говорить об этом.

Вот так я сорвал планы купить сегодня машину. :(

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей, в турбине всегда масло есть. Как говорят спецы, до двух столовых ложек норма. А вот коробка автомат- это да. Нафиг нафиг после ремонта.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 29 июн 2019 19:05 писал(а):Алексей, в турбине всегда масло есть. Как говорят спецы, до двух столовых ложек норма.

Слава, в турбине не знаю, не разбирали. Она снаружи в масле. Раз мастер обратил на это внимание, значит не есть хорошо.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Снаружи это уже засада. А вообще правильно, что не купили. Если АТ снимали -не есть хорошо.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мне старший мастер приемщик говорит, у нас есть клиент с аналогичной машиной и коробкой, она сейчас разобрана и он в поисках коробки б/у. Найти проблема.
Нашли в Литве, стоит на улице в луже, хотят 80т.руб и ни копейки меньше... :yes:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Необходимо поднять 4 листа жести на крыше дачи, помочь вывести дымоход (изолированный сборный) и уложить снова, с учетом дымохода. Простая кровля: оцинковка внахлест. Одному не справиться. Не могу найти пару человек для этой работы, может кто подскажет контакты. Авито отпал. Спецфирмы не нужны - работа маленькая и простая.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Коллеги подскажите, где можно отремонтировать/заменить ключ зажигания? Ни разу с таким не сталкивался :unknown:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Бэха, 28 сен 2019 19:39 писал(а):Коллеги подскажите, где можно отремонтировать/заменить клю

Портовая 5.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Виктор Г, Сегодня, 19:48 писал(а):Портовая 5.

Спасибо Виктор!!!!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Нарвская 49
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Спасибо Андрей!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3