Тема «Нужен совет»

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
маэстро, 10 янв 2020 20:42 писал(а):Коллеги подскажите -если заменить двигатель на Б/У полностью аналогичный, нужно-ли делать отметку в ПТС? И еще обязательно-ли менять двигатель только на сертифицированном автосервисе?

Не нужно! Главное, чтобы мотор был аналогичный по мощности, не ворованный и не перебитый! з/ы Если мотор не соответствует модели, ранее установленной на авто, тогда да, нужны доки о замене двигателя (и там еще куча всяких справок и сертификатов) из сертифицированного сервиса, специализирующегося на замене... но это тот еще геморрой!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вот не уймутся наши ГИБДД-ки с этими движками.
В 2012 году купил хендай санту, 2009 года дизель. Сам съездил в Германию, выбрал и купил. Через 2 недели "мотор шаден...".
Пришлось ехать в Литву, покупать другой движок. Купил, растаможил, дали доки в таможне.
Но когда поменял, мне умные люди подсказали, замену движка не делай, он у тебя не вписан в ПТС. Была еще проблема: движок растаможен на область, а машина на РФ. Если бы поперся в ГИБДД, машину перевели бы в областную, как я понял.
Так и продал с поменянным движком.
В машине которая сейчас, слава богу номера движка тоже нет.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Что это за отверстие? Может кто занимается помпами, да знает. Потек из него антифриз, вот думаю, если там внутри просто какой болт раскрутился, так мог бы и сам снять шкив, ремень и попробовать туда подлезть и подтянуть. Или же легким испугом отделаться не получится, и в сервис? Фото из интернета, сейчас эта крышка на машине и заглянуть туда никак.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Это контрольное отверстие. Хана помпе.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Снять помпу-заменить сальник и подшипник.

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 149
Подшипник и сальник в фольксвагеновской помпе не меняются. Только замена узла целиком.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
disa, Сегодня, 15:50 писал(а):Подшипник и сальник в фольксвагеновской помпе не меняются. Только замена узла целиком

Всей помпы, или крышки?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
То, что на снимке, это помпа.
Видите 10 отверстий? Десятью стальными болтиками помпа крепится к корпусу помпы.
И если хотя бы один болтик не выкрутить, то нужно менять помпу с корпусом.
Средняя цена помпы, например Ruville -1150 руб.
Цена помпы с корпусом- 2400 руб.
Номера по Ruville- 65430 и 65430G.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Спасибо всем, ситуация прояснилась, дальше уже разберусь :yes:

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Сын собирается учиться на права. В Гурьевске не хочет учиться. С его слов инструктор сразу предупреждает что без "благодарности" права невозможно получить. Есть нормальные курсы без "благодарности"?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Нет "нормальных" курсов. Все школы имеют "связь" с принимающей экзамены стороной. И этот тандем очень сильно развит. Для Вас это не должно быть новостью - в таком обществе живем. При сдаче внутренних экзаменов, а потом и в инспекции где прямолинейно сразу, а где к концу обучения, курсантов подводят к тому, что для успешной сдачи требуется сделать определенный "взнос". Этим вопросом закрываются многоразовые пересдачи. Ну, а если ты даже все знаешь - дадут понять, что не знаешь, т.е попросту, скажут после сдачи - НЕ СДАЛ, придешь по сроку тогда-то на пересдачу. Крайне редко кто сдает сам с первого раза. И будешь ходить пересдавать или должна быть "страховка "в лице кого-то ...ну, вы понимаете.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
камчадал, 20 июн 2020 09:14 писал(а):Нет "нормальных" курсов. Все школы имеют "связь" с принимающей экзамены стороной. И этот тандем очень сильно развит.

На 1000% согласен! Из 30 человек, сдают 10-20%, остальные по прейскуранту, в пределах 25-40т.р, а может уже и больше, это ценник на 2018г! :wall: :disapproval:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
У друзей нормальные дети посдавали с первого раза, потому как голова на плечах и уверены в себе. А как "не сдают" хорошо известно! Поверните направо, поворачивают, а там кирпич висел! :) Заваливают?! Нет, так положено принимать! Так и в СССР принимали, я на права на с/х технику сдавал, тоже провоцировали. Я учился на "В" в 94году, заносы уже были, мне инструктор предлагал, я отказался. ГАИшник посадил в авто 4 человека, я с первого раза сдал, комментировал с чем не согласен, он предлагал на эстакаде остановиться и под знаком тоже... А оставшиеся трое творили просто цирк на дороге, под кирпичи ездили, на одностороннем против шерсти выезжали, даже по встречке с разделительной полосой прокатились. :D И потом такие товарищи говорят, что их завалили... :rofl: Я за детей не платил, сын со второго раза сдал, дочь с третьего, но сами... Сейчас младшая учится, буду катать, учить что где и как. :)
Рыбачим вместе!

Алексей76
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Как всё уж совсем мрачно.... 6 лет назад сдавал в рыцаре на московском, учитель по вождению даже думать запретил о добавочной сумме, а о просьбе перед экз. дать отдельно доп. уроки послал выпить и развлечься. Ну а если на теории 10 из 25 завалили, потом ещё 5 на площадке... то кто же им виноват. Я к нему потом ещё 2х знакомых отправлял, все прошли с 1го раза. Если надо поищу его контакты.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Игорь, я тоже все сдавал с первого раза!
Учился 6 месяцев, в Автошколе в 1985-1986г, в конце ул Невского, категории В-С, после армии уже отучился на D-E!
Тогда про заносы и не слышал, был СССР!
А ВОТ СЕЙЧАС ПОВАЛЬНО, СПЕЦИАЛЬНО ВАЛЯТ И В НАГЛУЮ ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ЗАНОСИ БАБЛО! :diablo:

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Интересует именно где учат правилам и вождению - адекватно. Чтоб первый вопрос был по правилам, а не сколько доложить в карман.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Сын на днях будет сдавать на права. Я подошел к инструктору: сколько?
Инструктор: не надо, у него все шансы сдать самому.
Посмотрим, время покажет. Дабы не сглазить, автошколу оглашу в четверг.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Не валят как правило молодежь.
А всех остальных умников по умолчанию обилечивают.
Это система, у всех есть дети и они хотят кушать. :chair:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Подскажите пожалуйсто контакты базы отдыха "Лебединое" и как туда заехать? 20- го числа в 4.00 уперся в опущенный шлакбаум, а телефон на бирке при вьезде был отключен...

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Подъезжаешь. Поднимаешь шлагбаум и заезжаешь. Оплачиваешь при выезде.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3