Тема «Нужен совет»

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1213
Есть пример, когда авто на сервис, в среднем, раз в 2 недели на эвакуаторе привозят, либо не заводятся, либо троят-пердят. У одной слой воды в баке, у другой бензин спиртягой пахнет и прочее. Когда почти на каждой 2-3 машине при диагностике пропуски воспламенения в памяти записаны, многие их даже не замечают, но пропуски есть. Это не про тех кто на «Разгоне» заправляется.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1594
Некит, Сегодня, 22:20 писал(а):Это не про тех кто на «Разгоне» заправляется.

Никита, а ты знаешь где они заправляются?
Напеть там в сервисе ещё и на гарантийной машине можно много.
Были же темы про бензин и видео в области. Вроде как и не всё плохо и страшно. Заправляться нужно на проверенных заправках.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1213
Ничего конкретного не скажу, но это всё не в одной сети, приезжали люди с проблемами и после ЛУКОЙЛа и нефтегаза, сургута и т.д. Никакой статистики я, к сожалению, не веду :write:
ЕВГEН, Сегодня, 22:33 писал(а):Напеть там в сервисе ещё и на гарантийной машине

Я сейчас говорю конкретно про то, что видел собственными глазами и с какими машинами работал. Лично нюхал топливо почти прозрачного цвета с запахом спирта, пытался поджечь то, что вообще не горело, всякое можно увидеть.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 7 дн
Сообщения: 537
Судя по ценам на соляру, дизель это удел тяжелой техники, на легковушке экономия топлива может легко исчезнуть с первым ремонтом мотора...

disa
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 152
С современными дизелями именно так и есть.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 320
Полностью согласен, поэтому перешёл на бензин. Прошли времена 603 моторов Мерседес и т.д.

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 75
Добрый вечер.
Люди, спасибо кто откликнулся здесь, в личке и по телефону.
Сегодня по вашему совету решил начать с простого, прокатился от Калининграда до Светлогорска на скорости 160км/ч.
Ноги в коленях конечно тряслись, не привык так ездить, но не доезжая 1км. до города, ошибка пропала с панели приборов.
Ещё раз спасибо, а дальше будем думать.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1213
Егор, не обязательно было на такой скорости гнать, но хуже точно не стало :D хоть адреналинчику хапнул :D

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 75
Так сказано было, чтоб на тахометре было 3000 оборотов, но я 2800 выжал, при 160км/ч. , а дальше духу не хватило у меня , не у машины :)

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 343
По моему и 2000 хватило бы! На тойоте так.

запсиб
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 26
берш, Вчера, 23:29 писал(а):Так сказано было, чтоб на тахометре было 3000 оборотов, но я 2800 выжал, при 160км/ч. , а дальше духу не хватило у меня , не у машины

Может передачу можно было пониже поставить и обороты бы выросли, и скорость поменьше?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 2318
Доброе утро! Поделюсь и я своим опытом:
Мучился с сажевым фильтром на Паджеро 4 (у меня был европеец, а на наш рынок эти авто шли без сажевого). Если ездишь регулярно по трассе - всё в порядке, а как только один "город", то соответствующий чек загорался постоянно. "Лечил" проблему прогоном машины по трассе на расстояние 10 -15 км с оборотами 2000-2500 (не важно на какой скорости). Но тут существует один аспект: как можно быстрее прогнать авто после загорания чека, в противном случае машина может встать в аварийный режим - больше 60 км/ч не движется, на педаль газа реагирует ооооочень слабо. Эту проблему можно снять уже только в сервисе у электронщиков - подключают компьютер и прожигают на месте. Зрелище не для слабонервных :nea: - выхлопная раскаляется до красна. После пары таких "попадосов" в Калининграде, где, в отличии от Гусева, на трассу быстро выехать проблематично, вырезал эту приблуду к чертям собачьим и перепрошил машине "мозги". О проблеме забыл от слова "совсем" :yes: . В 2015 продал Паджерика. Новый хозяин ездит на нём до сих пор - никаких проблем.
Как-то так.

феофан
В сети
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 96
У нас в Калининграде есть представитель REVO и ICT-TUNING .Треть Калининграда ездит на его программах и в Калининграде и за границей и никто ни одной жалобы не написал . Да чуть дороже чем в гаражах. И это кого-то не устраивает.(Хочется за копейки и на всю жизнь). Даже те кто купил машины в салоне, на время ТО приезжают к нему ставят оригинальную , а после ТО возвращаются к той программе . Очень прошу не рассказывать мне сказки о том ,что после корректировки программы движок умирает ,коробка разваливается.
тел. представителя +79062155509

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
феофан, 10 дек 2020, 21:57 писал(а):У нас в Калининграде есть представитель REVO и ICT-TUNING

Вы сейчас с кем разговаривали? :shok:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1386
Вячеслав 1972, 10 дек 2020 21:08 писал(а):Вы сейчас с кем разговаривали?

Наболело, кругом враги! :rofl:

феофан
В сети
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 96
Вячеслав, когда собачка после охоты простыла ,повезешь к лучшему ветеринару ,так почему когда машина хандрит ,хочется в гаражах подешевле отремонтировать.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1386
Никто ж вроде и не писал, что прошивка и удаление это ужасно для агрегатов. Для природы да, для авто термимо. Но каждый из нас проехав за автобусом МАЗ (оранжевые из Минска пригнанные) или за каким другим кирогазом, сразу поймут, что их автомобиль, даже с удаленным сажевым или заглушенной системой ОГ...за всё время эксплуатации, не причинят природе столько вреда, сколько те.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
феофан, 10 дек 2020, 22:32 писал(а): когда собачка после охоты простыла

У меня был один гончак и три лайки, ни одна после охоты не простывала, а Вы изъясняйтесь проще и люди Вас поймут.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 2318
Владимир (феофан)! Никто Вас не хотел обижать, просто никто не понял чем занимаются эти Ваши представители.
Перепрошивку "мозгов" авто делают или что-то другое?! Непонятно. :unknown:

феофан
В сети
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 96
Удаление сажевого фильтра, чип - тюнинг.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1