Тема «Нужен совет»

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Как-то не получается найти бакелитовый лак ЛБС-1, или бакелитовый клей БС для защиты дерева от влаги. Если кто знает, плз, координаты в студию.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
От крыс вроде ватка пропитанная аммиаком помогает, так механик на работе говорил :unknown:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
У меня такая фигня с крысами была, даже шланги топливные погрызли. Потом знакомый подсказал ставить подальше от мусорных баков, скажу честно помогло, наверно к кому то другому перебрались.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Jeep Grand Cherokee 2004 год переключатель реостата печки имеет 4 сопротивления по количеству скоростей так вот 1 и 2 скорость постоянно перегорают! в чем может быть проблема ? замена не помогает все повторяется?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Туго крутится печной моторчик, и поэтому нагрузка на то положение (1 или 2) на котором включено.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
олегас, Сегодня, 14:36 писал(а): переключатель реостата печки имеет 4 сопротивления по количеству скоростей так вот 1 и 2

Сколько видел реостатов на разные авто, у всех 4 положения. Самые популярные- AD, VW. Разные формы, конструкции, но принцип один.
Когда приезжает очередной Гольф, Пассат или Т-4, вырезаем управляющий диод из цепи, вместо его -"жук".
Всё работает, за 20 лет никто не сгорел.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Ю.В., если не секрет, как "жука" крепите, он греется очень - пайка не помогает :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Серый
В сети
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Подтверждаю слова Юрия Владимировича! На vw езжу уже лет 20 с лишним. Самый простой ремонт это впаять жука и забыть про печку! :good:
Все делается быстро и эффективно! :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Спасибо за совет!


Осталось испытать.
Как-то пробовал, но у меня тогда жук раскалился докрасна.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Не поленился, полез, установил, проверил - всё работает! Первый раз, наверное, жука тонкого ставил, вот он и калился.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Виктор Г, Сегодня, 14:09 писал(а): Первый раз, наверное, жука тонкого ставил, вот он и калился.

За 20 лет- опыт не пропьёшь!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
У меня лодка, не подлежащая регистрации в ГИМСе. Что нужно сделать, чтобы на ней выходить в прибрежную зону морского побережья? (ВУД 2 М 2,62 м.; мерк 3,3).
Что необходимо иметь в лодке, чтобы ничего не нарушить?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сергей, 19 апр 2018 07:17 писал(а):Что необходимо иметь в лодке, чтобы ничего не нарушить?

Спасательный жилет, 1 ракета красная, 1 фальш красный, паспорт или копия если далее 500 метров от берега + звонок погранцам не позднее, чем за 2 часа до выхода (по возвращению опять звонок). Удаление до 2-х миль. Всё остальное носит рекомендательный характер: якорь, конец Александрова, насос, черпак, ремкомплект и т.д.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
паспорт или копия если далее 500 метров от берега + звонок погранцам не позднее, чем за 2 часа до выхода (по возвращению опять звонок)
Спасибо!
Только я не очень понял:
1. Паспорт, если далее 500 м.
2. или звонок погранцам, если далее 500 м
3. или то и другое, если далее 500 м

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Сергей, Сегодня, 14:06 писал(а):Только я не очень понял:

3. то и другое, если далее 500 м
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Уважаемые коллеги подскажите кто ездил на зимней резине Лауфен (Индонезия)? Вроде как дочернее предприятие Хенкука. Интересует как держит в гололед! Спасибо заранее!!!!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Хорошие шины. Не премиум, конечно, но в гололёд либо шипы, либо фрикционные (т.н. "липучка") Ездил на Ханкуке iPike в шипах, впечатления наилучшие! Рекомендую.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Так-как на л-200 полный привод полностью не отключается, есть желания поставить механические хабы. Может у кого стоят такие, хотелось-бы узнать отзывы о них.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Бэха, 18 авг 2018 12:47 писал(а):кто ездил на зимней резине Лауфен (Индонезия)?

Я прошлую зиму откатал на паркетнике, брал в Робинзоне.
У меня, лично, нареканий нет. Резина очень тихая. Когда брал, приезжал мужик из Балтийска и ругался, что резина "бьёт", но ему вменяли, что у него кривые диски, он требовал возврат товара, но ему отказывали. :(
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Бэха, Сегодня, 12:47 писал(а):Уважаемые коллеги подскажите кто ездил на зимней резине Лауфен (Индонезия)? Вроде как дочернее предприятие Хенкука. Интересует как держит в гололед! Спасибо заранее!!!!


Прошедшую зиму проездил, впечатления от цены и качества только положительные.
Гранд витара, 19".

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1