Тема «Нужен совет»

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
Приветствую, подскажите где можно отрегулировать фары на L200 (2004-2006г)?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Pasha39, 19 ноя 2019 19:41 писал(а):Приветствую, подскажите где можно отрегулировать фары на L200 (2004-2006г)?

Каждый год прохожу ТО машины в Рыцаре. Ребята предлагают при необходимости отрегулировать свет.
После проверки предложение отпадает само собой, т.к. все в норме. Но предложение присутствует.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Алексей Г., Сегодня, 21:18 писал(а):предлагают при необходимости отрегулировать свет.

У них стенд есть?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Хотел бы добавить к сообщению Алексея:
В "Рыцаре" на Московском, на Советский никому не рекомендую ездить, у них там "штрафбат" для рукопопых слесарей и "начинающих". В "Рыцаре'" обслуживаюсь более 10-ти лет, так что в теме. :yes:

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
Ясно, понятно. Спасибо, поедем в Рыцарь на Московский.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Полосатый, 19 ноя 2019 22:06 писал(а):Хотел бы добавить к сообщению Алексея:
В "Рыцаре" на Московском, на Советский никому не рекомендую ездить, у них там "штрафбат" для рукопопых слесарей и "начинающих". В "Рыцаре'" обслуживаюсь более 10-ти лет, так что в теме.

За весь сервис сказать не могу, все может быть. Сам обслуживаюсь в другом сервисе.
Я только про стенд ТО, который там есть.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Pasha39, 19 ноя 2019 22:13 писал(а):поедем в Рыцарь на Московский.

:rofl: только не туда! Двое товарищей там тоже горя хапнули. Один, кстати, со светом, правда, давно, другой буквально недели 2 назад. По 'знакомству'. Говорит: туда больше ни ногой!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Некоторое время назад, доводилось заезжать. Проблему со стуком найти не смогли, меняли все подряд. Но когда они предъявили к замене неделю назад меняные опорные подшипники!? И на вопрос почему у них работы на эту операцию стоят втрое выше стоимости работ у официалов, ответили, что там рукожопы, а вот они супермастера... были посланы окончательно.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
О как. Значит вопрос актуален, куда поехать?

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
Началось. Всего-то требовалось узнать, где есть сервис со стендом. Свет настроить- всего 2 регулировочных болта. Никакая диагностика, и поиск неисправности тут не нужна. :wall:
Рыцарь на московском, мастерская БГА.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
И На Третьяковке раньше был, сейчас не знаю.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Если кто был в последнее время на Борзова с целью регистрации автотранспорта без предварительной записи через госуслуги, подскажите : возможно ли пройти данную процедуру за один день и что для этого нужно?

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Ильич наверное на Прадик скачешь, но Хайлюкс лучше! Скажите, два аккума стоит, образовалась "шуба" на клеммах хочу почистить, обработать. В Тойота- центре запросили 900 р., сказал что сделаю сам. Можно отключать аккумулятор, не наврежу ли я машине? :drink: :drink: :drink:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Ильич, Сегодня, 13:46 писал(а):Если кто был в последнее время на Борзова

Если без госуслуг, то шансы зарегистрировать в этот день довольно призрачны, в этом случае лучше ехать на Победку, дороже на 2200р, но быстрей и проще.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Некит, Сегодня, 18:21 писал(а):в этом случае лучше ехать на Победку, дороже на 2200р, но быстрей и проще.

На Победке в августе был. Все за один день.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Ильич, 28 ноя 2019, 14:46 писал(а):возможно ли пройти данную процедуру за один день и что для этого нужно?

Я был совсем недавно, правда через госуслуги. А так по порядку: 1. Приезжаешь и сразу на осмотр. С собой ПТС и заявление. Пока стоишь в очереди можешь оплатить 850 рубликов, если номера остаются прежние. 2. Можно (и нужно) сразу занять очередь на подачу заявления, для этого в аппарате берешь талон, но талонов сейчас нет. Поэтому просто номер запоминаешь. Проходишь осмотр и ждешь очередь на подачу документов. Из документов: ПТС и его копия, СТС, оплата, страховка, договор купли продажи, паспорт, заявление с отметками инспектора. Подаешь документы и переходишь в другой корпус, минут через 30-40 вызовут за новыми. Через госуслуги у меня на все ушло 50 минут. Сегодня сосед регистрировал по очереди, за несколько часов сделал.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Владимир 999, 28 ноя 2019, 19:00 писал(а): Можно отключать аккумулятор, не наврежу ли я машине? :drink: :drink:

Можно. Но только по одному (желательно, иначе настройки собъются) У меня недавно разрядились оба, так я сначала один снял (клемы от него заизолировал тряпкой) зарядил, поставил. Затем другой в той же последовательности. На Хайлюксе один стоит, так после съема мало того, что настройки часов и всякой белеберды пропали, так даже время работы стартера при автозапуске уменьшилось и не успевает завестись за секунду, надо перенастраивать.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Всем спасибо, завтра будем пробовать на Борзова. При стоимости услуги 850 рублей переплачивать 2200 не готов.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Ильич, 28 ноя 2019, 20:38 писал(а):При стоимости услуги 850 рублей переплачивать 2200 не готов.

А через госуслуги было бы 595.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Да я в курсе, но есть ньюансы.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3