Тема «Нужен совет»

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 205
Виталик 77, 26 мар 2022 18:27 писал(а):Усилие 300N, на Сельме был - есть за 2.5 т. р.( пара). Раньше стоили 1.5 т. р.
Если дешевле не найду, придётся брать на Сельме.

По нынешним временам- "копейки". Сегодня покупал Вертикальные стабилизаторы (солдатики): раньше 400р стоил, сейчас 1200. :(

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
А я просто просверлил и гвоздик на веревочке повесил.

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 167
Rashka39, 26 мар 2022 19:39 писал(а):Мурманчанин, 04 мар 2022 22:41 писал(а):
В нем причина замыкания. разобрал, почистил контакты, не помогло

Реле не виновато, 100 % !
"Виновника" ищите в проводке или компрессор замыкает на "массу"!

Спасибо.
См. сообщение от 05.03.2022 г.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Сижу меняю резину. Мастер шиномонтажа сначала обратил внимание что колодки почти стерты, а потом и на диску обратил внимание. В общем все надо менять.
Подскажите, в какую из наших калининградских компаний советуйте обратиться?

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 211
Я в Спектр на Аллее Смелых езжу по всем глобальным вопросам. Недешево, но мастера на 5...Недавно там колодки на Пассате менял, была проблема, решили...

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 899
Алексей, он толщину диска у тебя мерил? Сними колесо и штангелем померь толщину диска. В инете найдёшь допустимые параметры для своего автомобиля, и делай для себя выводы. Если гоняешь очень быстро, то придерживайся рекомендациям по толщине. Если езда у тебя не агрессивная, то на несколько миллиметров без проблем можно уйти в минуса. С новыми дисками полная «попа», оригинал обойдётся в копеечку, а всё остальное «пальцем в небо» и не лучше тех, которые у тебя стоят сейчас.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Игорь, оригинальные снял уже давно. Стоят не оригинальные.
На данный момент пробег 220т.км.
Менял думаю в 2018 году. Мало того, я их практически сразу проточил, т.к. были не ровными.
Сейчас выработка, судя по бортику, не менее 2 мм.
Толщину не мерил и не сравнивал с износом.
Езжу к сожалению "агрессивно"... рельсы и брусчатку не замечаю... :yes:

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 23 дн
Сообщения: 262
Алексей Г., 11 май 2022 18:43 писал(а):внимание
Да, мастеров сейчас пруд пруди на глаз стрельнуть без инструмента :D
Как то на Менделеева в сервисе известном менял жижу в тормозной системе, так там мастер мне чуть солидолом направляющие не смазал. А потом ещё говорит, надо задние колодки менять. Но я засомневался и дома открыл толмут, а там написано, что минимум 2,5 мм, а у меня через год после того совета ещё 4 осталось :unknown:
Вот и полагаться на эти сервисы сейчас не очень надо, хотя на кого нарвешься, с тем и поведёшься :cool:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 899
Алексей, для дисков и тормозной системы «агрессивно», это когда разгоняешься больше сотни и тормозишь до нуля. На брусчатой мостовой и на рельсах не особо погоняешь. А про доморощенных специалистов, которые на глаз меряют лучше микрометра, написано выше.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Не ругайте мастера, он реально хороший в своей области.
На колодки и диски он сказал обрати внимание, съезди к спецам пусть посмотрят.

Ладно, буду разбираться, показывать, замерять...
Спасибо за советы. :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
supergan71, 11 май 2022 23:04 писал(а):Да, мастеров сейчас пруд пруди на глаз стрельнуть без инструмента

Сегодня заехал в "свой" сервис на Ялтинской (сервис японских и корейских автомобилей).
Вердикт такой: колодки еще боевые, на них "мяса" еще миллиметров 5.
А вот с дисками действительно бЯда ...
Новый диск должен быть толщиной 28 мм.
На замену идет толщиной 26мм.
У меня 24мм :nea:
В общем надо срочно менять!

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 151
А к новым дискам естественно и новые колодки.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
disa, 13 май 2022 19:03 писал(а):А к новым дискам естественно и новые колодки.

Это по любому.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 2 дн
Сообщения: 59
Всем доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, где в Калининграде можно качественно антикорозийку сделать, "зацвели" пороги, да и днище тоже. Дыр пока нет, но скоро будут точно, хотелось бы гибель кузова отсрочить, хотя бы года на два :( Авто легковое, Опель, 2006 года. Судя по всему, необходимо обработать скрытые плоскости порогов и сами пороги, и фрагментами днище авто :blush:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
breaker, 20 май 2022, 19:31 писал(а): Подскажите, пожалуйста, где в Калининграде можно качественно антикорозийку сделать

Правая набережная 5. Отпескоструят и сделают. 8905243два два23.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Гагарина 106. Лет 6 пользуюсь услугами этих ребят сам и друзья. ОЧЕРЕДЬ! Делают без пескоструя-импортной химией убирают ВСЕ!! Затем несколько слоев от подложки до финиша. Фотоотчет + при отдаче авто отчет на бумаге с гарантией. Обрабатывают все скрытые полости ,что требует подварки и прочего-сообщают, согласовывают и устраняют. Ценники более чем адекватные. Качество на уровне. После обработки машину ведут в течении гарантии...нареканий от клиентов нет-берут качеством. Крайний раз обрабатывал неделю назад лексус РХ. 27 рублей. Записывался более чем за полтора месяца. Даже по знакомству поставили в очередь-уважаю за это. НЕ РЕКЛАМА!!!

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 2 дн
Сообщения: 59
Спасибо! Исходя из отзывов, тоже склонялся к Гагарина, 106 :)

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 205
А что уважаемые рыболовы сейчас заливают в своих железных коней? Какие предпочтения по маслам моторным?
Ранее я никогда не экономил на масле. всегда лил масла хороших, проверенных брендов.
На дня проехался по магазинам и посмотрел цены... Однако, скажу я вам.. Цены кусаются... :shok:
Может есть какие то альтернативы дорогостоящим брендам типа Mobil Motul Castrol Shell Elf Neste?
Вижу, что все больше появляются на полках масла корейских производителей... Как альтернатива пойдет? :unknown:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 10 дн
Сообщения: 815
Yuriy39, 16 июн 2022 11:51 писал(а): Какие предпочтения по маслам моторным?

Попрошу не сильно кидаться тапками, но...
У меня товарищ ездит на Поло, до этого Октавия, оба движка турбированные. Льёт только Лукойл. Работает товарищ руководителем лаборатории качества на заводе Фольксваген, лично тестирует масла, в том числе.
Красиво делай - нормально будет!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 1592
Yuriy39, Сегодня, 10:51 писал(а):На дня проехался по магазинам и посмотрел цены...

На Авито есть ребяты кто по прежнему возит из Польши, Литвы масло. Цены не как раньше, но не такие как в магазинах точно.
Бате заказал Castrol EDGE 5W-40 c 505.01 = 3840 руб за 4 литра.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2