Тема «Нужен совет»

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 639
Очень похож на мой- биосталь. Тоже больше 10 лет уже.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 677
Магазин Радов, термосы в порядке качества и надежности: Стенли ( дорогой, но самый лучший), Биосталь, Арктика. Последние два одинаковые по функционалу! У меня все три, доволен всеми. Пользуюсь более 10-12 лет ими. Не пожалеете.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 214
Магазин "Радов" термос "Арктика", пользуюсь ими более 10 лет, одного хватает примерно на 5 лет. Совет: не используйте в посудомойке, первый убил после грандиозной мойки.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 418
Вот таким пользуюсь уже много лет: ссылка

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 398
Японский термос с металлической колбой. У меня уже лет десять. Ина работе и по рыбалкам. И падал и тонул и однажды даже лисы украли. Отлично держит, стакан не нагревается. Если найдёте в продаже- рекомендую. Дорогой.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 1592
- Стенли (у самого 3 шт)
- Термос
- Заируши
Из этих любой на долгие годы.

ПС: на Авито много проверенных продавцов с отзывами, которые продают Stanley по хорошим ценам. Хотя сейчас такое... неспокойное время в плане ценообразования.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1260


Термос армейский Голландия посмотри в магазинах которые торгуют старой формой врагов таких магазинов пока еще много. Термос держит кипяток пару дней в холодильнике кипяток день. Стоит от 1000 до 2000р у барыг .Если не брезгуешь пить из трофейной посуды. Слава России!! :flag:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
Циклоп, 06 мар 2022 17:53 писал(а):Японский термос с металлической колбой.

У меня сдох за лет пять. Не падал. Просто в один момент стал горячим после заливки кипятка. Мои пять лет, это год за пять у гражданских. :D Очень сожалею утрате. При возможности возьму такой-же. :good:

ЕВГEН, 06 мар 2022 18:15 писал(а):- Термос

По мне так в сравнении с Зойруши и рядом не сидели... Есть топовый Термос, если что, не нравится.
Рыбачим вместе!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 205
Спасибо всем, кто откликнулся за советы. Буду покупать что то. На это раз надеюсь вещь достойную выбрать. :yes:

Павел_zagray
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 30
Ещё один японский бренд с 1923г. И Biostal хорошие....

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 1348


+++ за Биосталь!
Когда-то покупал/дарили через год-два модные дешёвые с крышкой с кнопкой, пока приятели с двух сторон в два голоса не настояли на Биостали. Да, дороже. Но уже лет, наверное, 8–10 служит :good:
И да, пробку пользую винтовую, вторая с кнопкой идёт в комплекте :)
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 158
Добрый день! Появилась необходимость в гараже. В идеале конечно рассматриваю варианты с полным оформлением собственности (на здание, на землю), но такие варианты очень далеко от дома, какие то обременения, либо банально в бюджет не вписываюсь. Но вот появился отличный гараж (чистый, сухой, удобное местоположение). В гаражном кооперативе, в собственности только здание (выписка имеется), а сама земля в аренде у кооператива. Продавец говорит, что землю можно оформить. Я никогда не сталкивался с такого рода сделками, знающие люди, подскажите, какие "подводные камни" в случае покупки такого гаража, где земля под гаражом в собственности у кооператива? На что обратить внимание?
p.s. главная боязнь, что захотят власти на месте ГСК построить жилые дома и останусь я с грудой кирпичей :)

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 387
Есть Thermos на 1 литр. Служит лет 20- 25. Но маловат. И выкинул кучу термосов родного Российского производства. Потом обратил внимание, что все термосы с широким горлом и с кнопкой на крышке. Почему- то такие долго не жили. А вот с простой рышкой у меня держались дольше. Сделал вывод, что чем проще, тем лучше.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Если гаражный кооператив (или другой правовой статус)оформлен, стоит везде на учете легально приобретаемый гараж узаконен -есть все бумаги и выписки, квитанции о взносах и т.д, то в случае изъятия территории под нужды города Вы не останетесь с носом. Как правило в таких случаях власти находят обоюдовыгодные суммы для расчета.
Исходя из того, что в законодательства постоянно вносятся изменения,то лучше всего не у людей спрашивать т.к вчерашняя информация может быть не полностью актуальна ,а отдать 500-1500 рублей и обратиться в юридическую консультацию к специалисту по земельным вопросам которая проконсультирует по принятым законодательным актам действующим на день обращения и если устная консультация Вас не удовлетворит, то по Вашему желанию Вам дадут письменное разъяснение с ссылками на все нормативные акты.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 385
Где можно купить амортизаторы на крышку багажника Тойота Хайлакс?

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 305
Виталик 77, 26 мар 2022 13:44 писал(а):Где можно купить амортизаторы на крышку багажника Тойота Хайлакс?

Покопайся на форумах, когда на субарик искал, нашел, что подходит от ВАЗ. Обошлись за копейки.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Я заказываю все запчасти через "автодок" - есть оригиналы и аналоги, цены устраивают.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1535
Про Хайлакс не скажу, а на Л-200 покупал на "Сельма-Авто". А вообще надо знать размер и тяговое усилие, возможно и от ВАЗ какого подойдет.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 385
Усилие 300N, на Сельме был - есть за 2.5 т. р.( пара). Раньше стоили 1.5 т. р.
Если дешевле не найду, придётся брать на Сельме.

Rashka39
Аватара пользователя
г. Енисейск
Стаж: 3 г 10 м 8 дн
Сообщения: 45
Мурманчанин, 04 мар 2022 22:41 писал(а):В нем причина замыкания. разобрал, почистил контакты, не помогло

Реле не виновато, 100 % !
"Виновника" ищите в проводке или компрессор замыкает на "массу"!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1