Тема «Нужен совет»

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Незнаю... Иной раз заправлюсь 95 на рос нефти, так и пальцы стучат, а вот на горной на эделе машина совершенно по другому едет. С дизелем тоже самое. На протяжении 2х лет это замечаю... Не думаю что совпадение.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 108
Евген Ник, Сегодня, 21:41 писал(а):Иной раз заправлюсь 95 на рос нефти, так и пальцы стучат

Мой знакомый работает оператором на Роснефти, но свой автомобиль заправляет только на Сургуте :yes: .
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
На Сургуте лучший бензин, а на Роснефти у меня -13% :unknown: Воды точно нет, но качество плавает и в сепараторе грязненько, чего не наблюдается на Сургуте.
Рыбачим вместе!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Если долго не менять свечи, то в последствии можно попасть на катушки, а это уже другие деньги. И мне кажется лучше заменить заранее, чем ждать пока авто начнёт троить или вообще перестанет заводится. Это такой же расходник как масло и фильтра и колодки, который постоянно работает на топливе не самого лучшего качества.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
ЮраА, Сегодня, 02:24 писал(а):Купи нормальную машину


Я тоже думаю о покупке нормальной машины. Рассматриваю как вариант Тойота Ленд Крузер 200, 2012-2015 года, дизель.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Кабан, потрать 40 тыс, поставь газ и узбагойся :good:

26 рублей литр.
Уже 3 года езжу. Полет великолепный, динамика при правильной настройке та же.

Сейчас жене Рафа как у тебя брать буду, сразу на газ!!!! :yes:
И никаких дизелей, вся мнимая экономия на топливе у которых, вылетает в трубу при первом ремонте :wall: .
Знаем, плавали - Тнвд, насос форсунки, высверливание свечей и прочая трихомудия.
А, забыл, еще все вот эти великолепные схемы с соляркой - по дешевле :rofl: :rofl: :-P

ПыСы
В нашем городе как минимум три профессиональных центра установки ГБО с последующим гарантийным обслуживанием. Прогресс стремителен. Качество постоянно растет. А басни о вреде газа для двигателя все больше напоминают ворчание старушек на лавочке.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 587
Кабан, 04 окт 2020 05:51 писал(а):Рассматриваю как вариант Тойота Ленд Крузер 200, 2012-2015 года, дизель.

Перед покупкой своего 150, тоже думал о 200-ом 2012-2015г, но на сервисе сказали, если заработок позволяет его содержать, то бери, а так, лучше не стоит!
Налог в 3 раза больше, а в нашем Государстве может и еще подняться в несколько раз, возьмут и сделают повышенный налог с 200л/с,и ВАСЯ, потом избавляться замучиешься, расход как я езжу будет литров 20, все расходники дороже, да и само обслуживание тоже, мотор то V-образный, две головы, естественно и всего остального!
Вот я подумал и отказался, хотя тараканы до сих пор покоя не дают, хочется взять, особенно после катания на нем, супер танк :good: :yahoo: :stars:
Недавно залез на авито, и посмотрел ценники на 150-ый, 200-ый, могу сказать, что цены взлетели как минимум на 200т.р, а я думаю почему к моей машине стал такой большой интерес, за 2011г, дают хоть завтра 1.9 ляма, родной пробег 104т.км, со всеми документами! На авито что продают, пробеги от 180 и в гору!
Естественно Эвро делает свое, 93р за руб, фантики в кармане! В городе в новостройках квартирки взлетели, да и свободных уже нет, даже в тех, в которых только фундамент заливают, ипотека под 6.1% тоже свое дело делает!

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Прадик или правильный «американец». Первый всем хорош, но дорогой. Вторые изначально в минимум три раза дешевле, при массе достоинств. Можно тупо взять вторую машину для ежедневной езды на разницу в цене.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Скажу с личного опыта владения 200 кукурузником с ноля,как и многих америкосов (ранее писал) тоже был всегда первым владельцем. Я от 200 не в восторге. Кузовщина уже не та, подвеска уже не та и многое другое при всем богатстве интерьера и наворотов уже не в том качестве ,что в предыдущих моделях. Хотя все же нужно отдать должное соотношения в высоте качества перед другими автомобилями, НО!!! большие америкосовские тачки ни чем не уступают и даже выигрывают в ценнике по запчастям и в обслуживании.Ну, а налог...хочешь иметь крутую тачку - должен быть готов оплачивать и содержание в достойном состоянии и налоги отдавать, не забывая о наполнении холодильника дома продуктами и прочие жизненные моменты. Что до прадика...как по мне (не в обиду владельцам сказано) то если не можешь взять полноценную тачку - бери по карману. Это то же ,что "оку" называют камазовским выпердышем,которая с минимальными затратами но выполняет свои функции и вполне уверенно. Еще раз мои извинения владельцам "ПРАДО". Хотя наверное лучше иметь прадика чем патриота...Но речь совсем не о престижах сейчас.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Chan, 03 окт 2020 17:45 писал(а):Тут не школу нужно искать, а конкретного инструктора...

можно и так. Просто я в принципе не знаю, как сейчас проходит обучение. Нужна ли школа вообще? Или можно сдавать вообще без нее?
Если есть хороший инструктор, буду благодарна. Можно в личку. Моя, мне кажется, платить не станет. А как по мне так главное, чтобы ее научили хорошо и она себя чувствовала уверенно за рулем. А платить или нет - это второстепенно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 74
Добрый вечер.
Загорелась ошибка на панели - забит сажевый фильтр, с рекомендацией его почистить,
автомобиль Ниссан Кашкай.
Люди , кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делали?
Второй вопрос- подскажите пожалуйста автосервис.
Спасибо.

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 180
Удалить его да перепрошить мазги. Я уже на двух машинах так делал.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Кашкай какого года?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
берш, 07 дек 2020 20:41 писал(а):подскажите пожалуйста автосервис.

Если удалите, то перешьёте мозги, а это уже не то кино.
Теперь подробнее. Почему не то кино не объясню, т.к. никогда клиентам не рекомендовал такой вариант, а следовательно не знаю последстий. А вот про чистку сажевого знаю не по наслышке. Я работал руководителем дилерского сервиса Форд. Так вот, нам производителем было рекомендовано оборудование для чистки сажевого. Я его приобрел. Там приспособа и химия.
В итоге 100% результат, положительный естественно.
Это не реклама, а информация. Я после Форда, где проработал 7 лет, 3 года руководил сервисом Шкода, а сейчас занимаюсь запасными частями в Фольксвагене.
В Форде эта услуга есть и по сей день, цена вроде около 12000.
Форд сейчас около Сити на Московском проспекте

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
берш, 07 дек 2020 20:41 писал(а):Загорелась ошибка на панели - забит сажевый фильтр, с рекомендацией его почистить,
автомобиль Ниссан Кашкай.

Тут по случаю стал счастливым обладателем автомобиля концерна VAG у которого в наличии сажевый фильтр и решил поискать информацию по этой теме, что бы как придёт вопрос что делать то иметь понятие. Конечно большинство сервисов рекомендуют кардинальное решение, всё вырезать перепрошить мозги и возможно забыть о проблеме. Мне кажется что инженеры VAG не зря придумали устанавливать сажевый фильтр на свои автомобили. Сажевый фильтр надо периодически обслуживать, так сказать прожигать. Прожигание бывает программное принудительное с помощью компьютора когда большая степень загрязнения, и можно самостоятельно выехав на трассу с максимально разрешённой скоростью проехать как можно больше 30-60 минут. А есть как говорят принудительная промывка специальной химией на месте или с демонтажем. Запчасть дорогая и надо попробовать её так сказать восстановить в рабочее состояние прежде чем принять решение всё вырезать, я так думаю. А что бы сажевый дольше служил, надо заливать низкозольное масло для применения в автомобилях оборудованных сажевыми фильтрами.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Dmitrij, Сегодня, 08:33 писал(а):и можно самостоятельно выехав на трассу с максимально разрешённой скоростью проехать как можно больше 30-60 минут.

Всё друзья с дизелями и этой приблудой делают так в восточном направлении области области продвигаясь или в сторону моря. :)

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 318
На Ауди А6 2008 года 2.5 TDi при помощи компьютера включали режим прокала и на 2500 об/мин на круиз-контроле ездил по Берлинке 20-30 минут, пока не переставала моргать лампочка спиральки. Хватало на полгода. Сразу после процедуры чувствовалось, как движок задышал полными коллекторами.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 335
Немного проясню. Сажевый фильтр штука полезная для экологии чтоб не дышать микрочастицами не сгоревшего топлива.При нормальной работе топливной системы ему ничего не будет. Регенерации есть 3 вида : 1.Просто езда по трассе с заданной скоростью и оборотами. 2 Включается програмно и автоматически при определенной степени засорения. 3 Идет уже совместно с 2 Это добавление мочевины.

Если вы удалите фильтр то будет копоть еще та.Ищите причину сначала,в топливной системе. Современный дизель не предназначен для городских коротких поездок.
В Германии знакомого поймали на пассате б6 с удаленным фильтром 1700 евро штрафа.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 29 дн
Сообщения: 101
СерегаМММ, 08 дек 2020 14:41 писал(а):Современный дизель не предназначен для городских коротких поездок.


Современный дизель, да и бензиновый не предназначены для тех помоев, что на заправках продают :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Виталий VVS, 08 дек 2020, 19:40 писал(а):не предназначены для тех помоев

А есть доказательства? Или в инете поискать? :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1