Тема «Нужен совет»

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 677
Спасибо всем за отзывы!!!!!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
КАПИТОН, Сегодня, 15:28 писал(а):Так-как на л-200 полный привод полностью не отключается, есть желания поставить механические хабы. Может у кого стоят такие, хотелось-бы узнать отзывы о них.

Отъездил 10 лет ровно с хабами на Л 200, руль в управлении стал как на легковой, расход меньше, полуоси не крутятся постоянно, раздатка тоже. Одним словом экономия по всему передку, попробуй и сам поймёшь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 144
Так случилось что загадил машину монтажной пеной.... :wall: Может кто сталкивался как эту дрянь убрать с ЛКП. :blush:
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 532
Очистители (растворители) монтажной пены в магазинах продаются, но вот как к ним отнесётся ЛКП не знаю. На чём-нибудь похожем попробовать надо сначала. С линолеума без проблем.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Если что, то могу покрасить. :D

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Монтажная пена сильно боится ультрофиолета - солнце и в общем само со временем тю-тю
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Для меня есть две "живых воды" для оттирания чего угодно с чего угодно..это Уайт-спирит и WD-40
Пену снимают оба изумительно, но конечно же попробовать надо в потаенном месте..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 350
И снова про авто...

Знаком ли кому этот агрегат? Это с бензовоза сливной топливный насос. Он сломался и надо купить новый или работающий б/у. Проблема в том, что на нём нет шильдика с его данными. Из-за этого проблема - нужна его маркировка.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Добрый день. Я вписан в страховой полис ОСАГО собственника авто. Полис оформлялся он-лайн. Недавно у меня была замена водительского удостоверения. Соответственно изменился номер в\у. Нужно ли вносить изменения в полис? И каким образом? По месту жительства данной страховой нет. Только в столице области.
:fish2:

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 13 дн
Сообщения: 239
Мне при оформлении полиса, накосячили тоже что то с цифрами. Страховщице говорю, вот тут неточность, а она -- ничего страшного, ВИН то указан правильно. Так и проездил целый год. Ни у кого претензий не было. Но лучше конечно позвонить в страховую, телефон на полисе есть.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Оформляя на днях ОСАГО, подслушал разговор в страховой, что при смене в/у изменения вносить НАДО. Если нет возможности внесения изменения номера в/у в электронном виде, то тут ничего не поделать - прямая дорога в центр области. :good:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Всем спасибо! Внес изменения в полис в электронном виде. Удобно, бесплатно и не выходя из дому!. :drinks:
:fish2:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Планирую пригнать машину с Санкт-Петербурга , туда на самолёте, обратно на машине. Шенген виза закончилась года два назад, есть загран паспорт. Что надо для пересечения границы Литвы и др.. И куда обращаться... Огромное спасибо....

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
ВиталийАлександрович, 08 сен 2018 11:20 писал(а):Что надо для пересечения границы Литвы и др.. И куда обращаться.


В литовском консульстве нужно открыть шенгенскую визу и можно ехать. Но только шенгенскую, а не национальную. Это если ехать через Эстонию и Латвию. А если ехать через Россию, Белоруссию, Литву, то достаточно упрощённой транзитной визы за 5 евро (она может даваться на 3 года).

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
А еще можно отправить машину на пароме. Можно ее одну, а можно с собой.
Но это не дешево.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
На сайте написано, что паром не ходит, поломан, на неопределённый срок (18500 р стоит).

Виктор66
ВиталийАлександрович, 08 сен 2018 11:20 писал(а):Планирую пригнать машину с Санкт-Петербурга

Несколько лет таскал машины с Питера на продажу, сам туда не ездил, находил на Авито, скидывал ссылки зятю, тот ездил, смотрел, по телефону, прям на месте возле авто, я ему говорил куда заострить внимание, но так как он ботаник, всё равно машины приходили с не простительными косяками. Авто привозил по разному, паром-18.500 руб, трал (возил по две штуки)один авто 25000 руб, отправленный водила на дизеле (поезд) у которого были визы, с его заработком 5000 руб+2000 рубля на пожрать+весь остальной расходник, выходило где то 19000 руб, но гнать своим ходом чревато,последний авто который гнали свои ходом приехал со сломанной
КПП, получилось +18000 руб к расходнику. В Питере если авто дешевле чем у нас, значит есть в ней проблемы, сказок не бывает. :)

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 318
ВиталийАлександрович, Сегодня, 15:22 писал(а):На сайте написано, что паром не ходит, поломан, на неопределённый срок (18500 р стоит).


В четверг в Балтийск заходил Амбал, сегодня его уже не было.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
ВиталийАлександрович, 08 сен 2018, 11:20 писал(а):Планирую пригнать машину с Санкт-Петербурга

Виталь, поосторожнее будь. Коллега купил киа спортедж пригнанную из Питера. Пробег 95000 на спидометре. Я ему порекомендовал сходить к нашему дилеру с вин номером. Оказалась у машины пробег 180000 по последнему ТО. Перекуп говорит что значит его обманули в Питере :D . Врёт я думаю.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 2594
Гудимка, Вчера, 23:18 писал(а):Оказалась у машины пробег 180000 по последнему ТО

Прежде чем покупать автомобиль, заплати 99 руб. и проверь авто по автотеке. Сумма не большая, но узнаешь о машине больше, чем продавец расскажет. Все ТО с пробегом, ДТП с участием авто, страховые случаи и много другой полезной информации.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2