Тема «Нужен совет»

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 250
В инструкции написано общая потребляемая мощность. Сушка 2,4 кВт, стиралка 1,5 кВт. Нужно суммировать наверное. Но ещё написано просто , потребляемая мощность 2,5 вт, это наверное не то. Всем спасибо, спрошу в магазине.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 2909
на любом приборе ,в том числе бытовом есть бирочка приклеенная (чайник,термопод,телевизор,комп,дрель ,...все что связано с потреблением электричества..)и на ней указано сколько ват или Квт потребляет тот или иной прибор...ну или в паспорте на изделие.А если нет ни чего то есть интернет или магазин где можно +- прикинуть..Суммировать не нужно .т.к вы одновременно все не включаете-просто по найбольшей мощности +К..вобщем идите в магазин и не заморачивайтесь.У меня 10Квт стабик тянет все,когда перепады случаются,но это зря я покупал такой мощный-просто думал будет больше источников и взял с запасом.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
6000 ватт.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 250
камчадал, 01 авг 2020 09:57 писал(а):Суммировать не нужно .т.к вы одновременно все не включаете-просто по найбольшей мощности К.

Ну как раз эти приборы часто работают вместе.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 250
Vozhakov, 01 авг 2020 15:06 писал(а):6000 ватт.

Это на столько надо брать стабилизатор?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Я же написал. 6 квт. У стиральной машины тэт 1.5-1.8 плюс двигатель работает во время стирки. 2 квт. будет брать по любому. И сушка потребляет не мало. Бери на 6 квт.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Вот такой у меня вопрос. Надо ли в машине менять свечи, если ничего не беспокоит?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Кабан, 03 окт 2020 14:23 писал(а):Вот такой у меня вопрос. Надо ли в машине менять свечи, если ничего не беспокоит?


Если не жрет топливо и не трясется на холостых, то смысл? А так по регламенту на твоем движке (если о нем речь) каждые 100т.км.
Рыбачим вместе!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 677
С нашим бензином каждые 30 тыс. км. выкидываю не глядя!!! Вернее пускаю на груза)))))) :D
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Сообщения: 2646
Chan, 20 июн 2020 12:27 писал(а):нормальные дети посдавали с первого раза,
ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ! :) Сама 20 лет назад сдавала и сдала с первого раза. Хотя со мной же были товарищи, которые потом объясняли, что их "завалили". Но на самом деле никто никого не валил. Правила нужно было учить, как Отче Наш. Просто тупо учить. На экзамене нужно было знать правила и в соответствие с ними реагировать на "предложения" инструктора.Только и всего. Не более. А если останавливаться по требованию экзаменатора под знаком "Остановка запрещена", то конечно не сдашь :) Ни с первого, ни с десятого раза. У меня подружайка 27 раз сдавала. Я считаю, что надо просто знать правила так, что во сне тебя разбудишь и ты сразу ответишь, не задумываясь.
Практиковалась тоже каждый день. И с инструктором, и с мужем, и снова с инструктором. Хотя тогда вот уже не помню, но часов было на это отведено очень мало. За эти часы невозможно научиться нормально, если только с места трогаться.
Но это, конечно, мое мнение :) Никому не платила ни копейки за сдачу.
У меня тоже тот же вопрос: где у нас более менее приличная автошкола? В плане именно научить. Из меня педагог плохой. Дочь хочет...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Тут не школу нужно искать, а конкретного инструктора...

PS Средняя дочь заплатила за сдачу города... :( Ее решение...
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 436
Chan, 03 окт 2020 14:27 писал(а):Если не жрет топливо и не трясется на холостых, то смысл? А так по регламенту на твоем движке (если о нем речь) каждые 100т.км.


Игорь, этот регламент видимо для Японии. А для России, с нашим "качественным" бензином, все производители рекомендуют замену через 40000 км. В случае Андрея, нормально это сделать при покупке авто, если нет подтверждающих ТО документов от прежнего владельца.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Нет, это официальный регламент в России. Но, повторюсь, если ничего не беспокоит, то зачем? Свеча - элементарное устройство, сбой в работе, которого виден очевидно, если работает, то пусть работает! :unknown:
Рыбачим вместе!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 371
Кабан, 03 окт 2020 14:23 писал(а):Вот такой у меня вопрос. Надо ли в машине менять свечи, если ничего не беспокоит?

Не надо :yes:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Раф 4, 2004 год, объём 2.0, коробка автомат. Расход по городу 12 литров. Иногда, ну очень редко, немного падают обороты держа ногу на тормозе. И когда глушу машину, запах бензина немного.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
И вообще я не знаю какой бензин лучше лить, я заправляю 92.

Андрей семин
Стаж: 7 лет 22 дн
Сообщения: 35
Почистить от нагара и проверить зазор. И пусть дальше работают.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 371
Кабан, 03 окт 2020 20:18 писал(а):И вообще я не знаю какой бензин лучше лить, я заправляю 92.

Всё правильно делаешь, меньше придирайся к машине, расход хороший :yes:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 693
Виктор Г, Сегодня, 20:27 писал(а):я не знаю какой бензин лучше лить

Я не знаю, но для японцев лить не ниже 95-го... Смотри мануал.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Кабан, 03 окт 2020 20:18 писал(а):И вообще я не знаю какой бензин лучше лить, я заправляю 92.

Андрей, у нас с тобой двигатели одинаковые. На 92 расход больше на 1л/100км, у меня сейчас средний на 95 бензине с прицепом 11,5, а был где-то 12,6 на 92 и пальцы стучали, смысла и экономии в 92 нет, скорее наоборот. Я сейчас лью только 95 уже года 4 как и только на Роснефти или Сургуте, на Сургуте топливо лучше, но на Роснефти у меня кешбэк бешеный просто. Проблем нет. У нас по инструкции 95 бензин.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Валентинович, Кузя гости: 3