Тема «Рыбалка с каяка на Камчатке»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
kamfishing
Аватара пользователя
камчадал
П-Камчатский
Стаж: 6 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 7
Осенний каякфишинг.

Была мысль уже заканчивать этот сезон рыбалки с каяка, все выбирал, или по корюшке закрыться или завершить сезон морской рыбалкой. Сегодня на работе выпал выходной, дела намеченные, как-то с утра не задались.. И часов в 11 меня посетила гениальная мысль: а не покаячить ли мне? Ответ конечно же очевиден - Да!

И вот, я уже заливаю термос кипятком, в пакет кидаю несколько печенюх (была мысль еще пообедать дома, но ее я быстро отодвинул в сторону, вечером пообедаю) коробочку с легкими пилькерами до 14гр, спиннинг 3-15гр, катушка 1000 с шнурком 0,5РЕ... вроде все.. О! чуть не забыл, шапку!

И вот я уже мчусь на эскудике в гараж за Кудиком (каяком).

Каяк погружен на машину, я рулю в сторону Малой Лагерной, и размышляю.. машина у меня эсКудик, каяк Куда (Кудик).. странности какие-то :)

Добираюсь до места... с моря дует свежий ветер, и явно не 4м/с как обещали синоптики.. ну ладно, думаю к концу прилива стихнет.. а НЕТ! к вечеру ветер дует как и дул.. ну да Бог с ним.. волна не особо страшная.. единственное, в дрейфе не половишь.. слишком быстро тащит.. отгреб на приличное расстояние от берега, визуально ищу место, со второго раза нахожу нужный мне перепад.. загребаю за него и кидаю якорь.

Начал кидать пилькерочки до 15гр, коих у меня есть, тишина.. волна долбит.. ветер дует... рыба не клюет..

Делать нечего, перебираю по очереди приманки из коробочки, и вот, дохожу до отсека с приманками задаренными мне Игорем, Костей и Андреем Старковым, и о чудо! тут же поклевка!

Да еще такой трофей!!!

Изображение

Через минут пять, снова поклевка, фрикцион жалобно пищит, я его не подтягиваю, шнур слишком тонкий.. и вот к поверхности поднимается терпужек. Затем еще один, минут через 5 еще один.. у меня уже закралась мысль, не один и тот же это?...

Изображение
Изображение

Разные!

Что интересно, все поклевки приходились с подсадкой искусственного червяка с ароматизатором.

Потом, бац.. как обрубило.. покидал в разные стороны.. нифига.. не клюет...

Решаю сменить приманку, как с первого же заброса (на дальняк, метров на 50 кинул), где-то далеко, раздается серия тычков, машинальная подсечка, ЕСТЬ! по ощущениям, что-то крупнее чем сегодня попадалось.. пару минут выважил, очень переживал за новый шнур.. такой тонкий я еще не использовал...

Но шнур достойно справляется с очередным бровастиком, правда этот уже крупнее предыдущих.

Изображение

А вот следующий, прям гигант был.

Изображение

Так незаметно для меня пролетело время... и вот уже вечереет.. я быстро встаю на весло, и гребу подгоняемый волнами и ветром к берегу.

Домой добрался без приключений.

Но сезон еще пожалуй рано закрывать, пока есть терпужки, еще разок-два может и успею выбраться.

камчадал :)

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1