Тема «Причалы городской черты. Балтийск»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 362
Добрый вечер. Сегодня Балтийск 38 причал -с 8 утра попытка что-нибудь поймать. Одна поплавочка и две зимние удочки. Насадка-опарыш. Плотвы окуня ерша и другой рыбы кроме колюшки не обнаружено :) Будем ждать потепления :blush: Всем НХНЧ

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Сегодня суббота, можно немного расслабиться, тем не менее - звонок в 07-20...
- Спишь что-ли?
- Да
- А я тут рыбу ловлю!
На 54-ом впервые с Нового года проклюнулась крупная плотва.



Не много, 4- 7- 8 на брата. Рыбец, незачётный в прилове.
К 12-00 всё стихло.
Я решил там же, но с мостика проверить на фидера вечером. Приехал 17-30, а ветер-то в лицо, 6-7 метров. Уехал.
Остановился на Комсигале, осенние точки. Просто увидеть поклёвку.
Отсидел 40 минут, глядя на кончики из машины, 3 градуса, ветер злой. Поклёвок- ноль!
В окно постучал единомышленник из Калининграда , знающий места. Пообщались, повздыхали...
Предложил остаться втроём на ночь. Он, я, и пузырь 0,7...
Признался, что местный, и рыбы нет, и рано...
Красная лодка, как у Жабодава, с такими- же как и мы, только на воде, "полоскали яму". Результат как и у меня.
Отсутствие результата- тоже результат.
Всё у нас получится!



Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 362
Доброй ночи. Вчера после обеда, с 14 до 16, проверили 38-й и рядом с ним причал. Ни мотыль, ни опарыш, ни хлеб , кроме лебедей никого не соблазнили :) Даже колюшка отказалась клевать. Что же творится с рыбой? Непонятно. :blush:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 362
Добрый вечер. Сегодня Балтийск,54 причал, с 8 до 11 часов. На мотыля, на зимнюю удочку забрал 5 плотвы и огромного бычка. Отпустил по малолетству десяток плотвичек, пяток окушков, шесть камбалех. С утра клев был получше и размер побольше. Всем НХНЧ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Сегодня хороший знакомый привез с Балткосы утром свежей салаки. Как раз решил, чтобы не пропала, нужно использовать. Один из причалов, с 18-00 до 21-00. Последние полтора часа читал обсуждения "сердечной" тирады Плотника, и снова пил чай с дождем. У меня это в прошлом - на каждого Плотника найдется свой Емеля.
Уже, когда начали коченеть руки, и решил сматываться, один заблудший повелся...



Bye.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 362
Всем доброго дня. Вчера удалось днем вырваться в Балтийск на полтора часа. Была мечта покидать спиннинг и попробовать поймать крупную плотву. К сожалению на спин времени не хватило. Плотва ловилась только на зимнюю удочку. На мормышку на игру на опарыша 7 штук хорошей плотвы и 5 бычков. На поплавочку только 1 бычок но большой :shok: Если бы не буксиры то результат возможно был бы еще лучше. В принципе для полутора часов ловли да еще днем с 12-30 до 14 результат неплохой я так считаю.Всем НХНЧ.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 362
Всем доброго дня. Вчера утром, после Северного мола, решил проверить причалы на предмет наличия рыбы. Только 1 плотвина сооблазнилась на опарыш и на игру мормышкой. Зато регулярно клевали бычки, да такие мордатые, хорошие, мелкий был один всего. Поставил фидер с бычком - кто-то оторвал крючок, может судак, может щука. Бычки вроде соляркой не пахнут, попробую пожарить. Часик покидал спин - никакого результата. Всем хорошего клева и отличной погоды.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Вчера с 14-00 до 18-30, 54-й причал, на классику балтрыбаков, два тычка.
Плотвы по прежнему нет.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 136
Юрий Владимирович, Вчера, 18:37 писал(а):Вчера с 14-00 до 18-30, 54-й причал, на классику балтрыбаков, два тычка.
Плотвы по прежнему нет.

Был там на прошлой неделе с 15 до 19, ни одной поклевки, будем ждать судака до лета.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 362
Добрый вечер. В обед после пролета с салакой решил оторваться по плотве :D . Но у нее оказывается были другие планы. Ловили с корешом на 54 причале. Он хоть что-то поймал-2 плотвы 1 бычок и 6 ершей-все сьели соседские коты :) . У меня 1 судачок 15 см-естественно отпущен. Кстати местные тоже ловили судачков и вроде бы всех отпускали. Только под вечер пришел один голодный встал в конце причала и забирал все подряд :disapproval: Хорошо что на нашем форуме таких нет :good:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Добрый вечер всем! Побывал сегодня в Балтийске. Так получилось, что не был там около года. Из отчётов форумчан предполагал, что Эльдорадо там не будет, но всё же решил съездить. Нельзя нарушать традиции. Это как баня в ,,Иронии судьбы". ,,Каждый год..." ну и т.д. :D . Вообще, Балтийск для меня был и остаётся одним из любимых мест для рыбалки в области. За почти 15 лет убедился, что только здесь можно рассчитывать на поимку более десятка интересных в плане рыбалки видов рыб. Начинал когда-то с бычка и салаки, но позднее первое место уверенно заняла морская или заливная плотва, часто вперемешку с рыбцом. Вот на ней я и поехал отметиться. Сейчас есть возможность приехать на автобусе за час до рассвета, что увеличивает шанс на выбор места. С этим оказалось без проблем - ни одного рыбака не было вообще. Пока расположился и забросиося рассвело и пошёл сильный с пузырями дождь. Ну к этому не привыкать - захватил непромокайку. Дождь, совсем не по прогнозу, тянул не на одну, а минимум на четыре капли и не прекращался часов до 12. Рыба себя не проявляла никак от слова вообще. Ни единого движения вершинки. Увеличив дистанцию на десяток метров за середину фарватера, получил наконец поклёвку - ритмичные кивки вершинки. На плотву не похоже, скорее рыбец. Подсечка - мимо. :unknown: .
Неприятным сюрпризом стало оживлённое, как на проспекте, движение мощных морских буксиров и других крупных судов. Они начисто выметали прикормленное место. :wall: . Затем начался глобальный процесс - два буксира отшвартовали и вывели в канал большой водовоз. Спустя какое-то время решил наведать место, где он стоял. Когда-то у меня там все бровки были пристреляны.

Сказано - сделано! :D


Дал ,,леща" хорошего, ну да ничего. :)
А потом ожидаемое:


Быстро пролетел день. Кроме меня рыбачили ещё два рыбака - один поймал неплохого окуня на червя. Поговорили о возможных причинах безклёвья. С одной стороны весь залив в сетях ИП. Но рыба то в заливе всё равно есть. Почему обходит Балтийск?? Может просто год-другой ,,неурожайный"? Кстати, заметил - вся рыба хорошо клюёт в годы массового захода корюшки. А её уже давно не видно - ни на Чёрной речке, ни на доках в Калининграде :unknown:.
Уже при сборах столкнулся с проблемой - комлевое и среднее колена намертво заклинились. Выход был найден, но об этом в другой теме. Н Х.Н.Ч. всем!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 362
Всем хорошего дня. Вчера было 2 часа свободного времени. С 14 до 16- 13 штук плотвы на мормышку. Но плотва по 200-250 гр. - немного мельче, чем позавчера на Верхнем, хотя обычно наоборот. Клевало только на небольшую темно-малиновую вольфрамовую мормышку и на 2 опарыша. Причем, если после поимки оставлял старых опарышей - плотва их игнорировала. Как только насаживал свежего и одного подрезал - при опускании до дна сразу же следовала классическая плотвиная поклевка. Ерши немного тоже подоставали :blush: . Всех с наступающим Праздником.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Не помню, чья это фраза " кто владеет информацией, тот владеет миром"... Всегда с этим согласен.
Так получается, чтобы поймать крупного, хорошего леща, лодка не нужна.
И мотор не нужен, пиротехника, жилеты...
Нужно пару удочек с "балтийской оснасткой", пару светляков , килограмм прикормки и любой червь. А если нет червя, то и опарыш подойдёт, на худой конец и блин.
Короче, природа или погода загнала на все причалы в Балтийске, тонны леща. С наступлением сумерек можно присаживаться на любой бетонный парапет , прикормить и спокойно ловить. Ловят по 10-15 штук.
Даже у Якоря, и площади Балтийской славы.
За эту инфу балтийцы посадят меня , на кол. Хотя через день два, все равно все всё узнают.
Мы отрыбачились не плохо, без суеты и с удовольствием.
Чего и Вам всем желаю.
И несколько фото:





ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1150
Юрий Владимирович, Сегодня, 14:39 писал(а):Не помню, чья это фраза " кто владеет информацией, тот владеет миром"...

Натан Майер Ротшильд. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Наверное Юрий Владимирович уже рассказывал, как делается Балтийская оснастка.
Можно чутка подробнее? А то я на Камсигале позавчера наловил конечно лещей, но оснастка у меня была кошмарная. Крепил поводок и корзинку к карабину-вертлюжку, который на конце основной лески висел.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 354
Юрий Владимирович, 15 июл 2020 14:39 писал(а):За эту инфу балтийцы посадят меня , на кол. Хотя через день два, все равно все всё узнают.

Это да. Первым делом как поймают - на кол посадить, а ужо опосля .....
Цитата - "А если нет червя, то и опарыш подойдёт, на худой конец и блин."
И можно по подробнее об оснастке "Блин на худом конце". Это наверное и есть Балтийская оснастка.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Всё узнал, спасибо имениннику)
Леска 0,5-0,6 70см. По концам карабин-вертлюг. По леске, между карабинами скользящее грузило катается. Вес 1-2 унции. К карабину, что со стороны рыбака, поводок 20-30 см и крючок. С другой стороны на карабине поводок длиннее и крючок. Вот и всё.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Емеля, Сегодня, 12:24 писал(а):можно схему


что-то типа того, но вот насчëт каши килограмм :unknown: , мож с рогатки
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Это оснастка для ловли леща и окуня на растяжках, в заливе.
С берега на фидера, донки, "полудонки" по другому.
А леща на причалах ловят на удочки, тоже со своей оснасткой, я уже писал, года три - четыре назад.
В разделе "КМК, вопросы и ответы".

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Спасибо всем за информацию!
Приехали в 19-00 на Рогатку. Стали самые крайние к кустам слева.
В 2-00 уехали. Было 5-6 поклёвок, 4 подлещика вытащил. У товарища первая лещёвая рыбалка: 3 подлеща и 1 плотвица.

Кто стоял правее, незначительно, но лучше поймал.
Погода, прелесть! Клевал на опарика. Червь, вообще не тронут. На Балтийскую оснастку, которую я пулял метров 120-130 от берега, сёрфом 420мм, вообще ничего не тыкнуло( Но тут дело не в оснастке, а в рыбе, что-то она вчера не усердничала.
В общем рыбалкой довольны, отдохнули между работой.
Справа стоял мужчина, оставил на берегу пальчиковую батарейку :diablo: и пакет. Ну что за люди.... Природа всё припомнит.
Всем хорошей и короткой (рабочей) пятницы :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3