Тема «Причалы городской черты. Балтийск»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Прошу прощение, за нарушение регламента. Показалось, что отчеты из причалов Балтийска, не соответствуют теме "озера городской черты".
У нас есть много мест, где ловят на причалах, морских, а они никак не озера, городской черты.
Когда мне звонят из "столицы", и из области, и спрашивают- ну как дела?
Я теряюсь, что ответить. Это "Мекка", и всех интересует самая разная рыба, от салаки- до лосося...
Сегодня позвонил Николай 64, и зная, что он береговой рыбак, что то ему ответил. А потом подумал- надо самому проверить!
Место, как Красная Площадь, истоптанная с 1958 года, но здесь есть рыба - 38-ой.

Прямо из "офиса", не переобувшись, т.к. удочки рядом, а банка опарыша всегда найдется.
17-30-заброс, клевать начало сразу. На каждом забросе- разная рыба.
Сначала камбала, потом окунь, потом плотва...

Потом очень хорошая плотва...

Ну а чуть позже, и лещик подошёл

Хорошо, что пацаны с буксира "подсак" подогнали.
Хотел Николаю 64 написать письмо, но решил, как телеграмма в СССР:
Коля. Рыба есть. приезжай...
Не так давно, один замечательный человек мне сказал- " ...ты знаешь, когда мои мечты сбываются- я просыпаюсь..."
Хороший день - 20 сентября! И Вам таких дней побольше, и нхнч!

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Спасибо, Юрий Владимирович. Очень актуальную тему Вы начали. Только бы таких отчетов или хотя-бы последних новостей было бы побольше и почаще.И ещё вопрос- я помню, что недавно там не разрешали ловить около кораблей, теперь можно? Да и ловили там в основном на поплавок между пароходами, а хотелось бы на фидер, подскажите где лучше там посидеть вечерку.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Причалов в Балтийске много, и они все разные.
Первый- возле "Якоря", 75- в военной гавани. На то они и причалы, чтобы к ним швартовались суда и корабли. Есть причалы закрытые, есть свободные, но практически все они- это территории воинских частей. Или относящихся к ведомству Минобороны.
Когда мы рыбачим с них, то стараемся не мешать работам и швартовкам, которые там всегда. Многих капитанов буксиров и катеров, знаем лично, да они и сами рыбаки.
Главный "бич" на этих местах, это мусор, который оставляют за собой рыбаки. И как только начинают валяться бутылки, пакеты, да ещё и пьяные разборки, всё закрывается. Раскинуться с фидерами там особо не приходится, не так много места.
Да и клюёт не каждый раз.
И каждый год всё меняется, то один причал работает, то другой.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Юрий Владимирович, Сегодня, 15:56 писал(а):Причалов в Балтийске много, и они все разные.
Первый- возле "Якоря", 75- в военной гавани. На то они и причалы, чтобы к ним швартовались суда и корабли. Есть причалы закрытые, есть свободные, но практически все они- это территории воинских частей. Или относящихся к ведомству Минобороны.
Когда мы рыбачим с них, то стараемся не мешать работам и швартовкам, которые там всегда. Многих капитанов буксиров и катеров, знаем лично, да они и сами рыбаки.
Главный "бич" на этих местах, это мусор, который оставляют за собой рыбаки. И как только начинают валяться бутылки, пакеты, да ещё и пьяные разборки, всё закрывается. Раскинуться с фидерами там особо не приходится, не так много места.
Да и клюёт не каждый раз.
И каждый год всё меняется, то один причал работает, то другой.


Спасибо за расширенный ответ (вообще я спрашивал про 38 причал).

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
malebor960, Сегодня, 18:35 писал(а):Спасибо за расширенный ответ(вообще я спрашивал про 38 причал)

В основном, я о нём и писал.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня, в течение "промыслового" трудового дня, мне всё время названивал родственник- пенсионер, который хотел поймать судака, с берега.
Он заставил меня закрыться на час раньше, и поехать к "Якорю". Потом на "Рогатку", но к красному маячку.
Судак присутствует:

Пока "колотились", из залива причалил Сергей (Маэстро), с напарником.
Там судачок покрупнее, за трёшник.

Что сказать, я это писал ещё три-четыре года назад, вот только в такое время, мы начинали все прошлые годы, ловить судака.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Юрий Владимирович. отпишите в эту тему хоть небольшой отчетик (обнадёживающий).

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
malebor960, 30 сен 2017, 15:43 писал(а):Юрий Владимирович. отпишите в эту тему хоть небольшой отчетик (обнадёживающий)

Я не знаю, что такое обнадёживающий отчетик. Просто рыбачу, когда позволяет работа и семья.
В последнее время, не смотря на долгие и сильные отливы, на глубоководных причалах очень хорошо, с наступлением сумерек, клюёт судак. На живца. Молодь салаки и корюшку. Их можно поймать тут же, на причалах, с помощью мощного фонаря и "паука".
В нашей рыболовной Мекке, тоже есть "святые" места- 75-й причал, и 36-я бригада.
Тот, кто туда попал- "все в рыбе". Есть "угольный", "Порт", "Рогатка", 33-й завод,там тоже клюёт, но похуже.
Сегодня, с помощью пропуска сидел на "второстепенных" причалах.

Вода- муть, наживка - только салака. Две поклёвки судака. Одного отпустил, другой - 0,28 оторвал, не смотря на фрикцион.
Четыре жирных, толстых камбалёхи.
Все поклёвки после 20-00. Сидел до 22-00. Ну а если бы всю ночь - отчётик бы, может быть, и получился бы обнадёживающий.
С уважением.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Спасибо, вчера были на рогатке (у маяка) с 16 до 22 часов. На нарезку салаки 2 поклевки (жирная камбала), на белорыбицу вообще не клевала (опарыш, навозник). Будем ждать большой воды.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Иногда и метеосайты не ошибаются.
При переходе ветра с Ю/З на С/З, в Балтийске должен быть штиль. Так и оказалось.
Приехал поздновато, в 17-40, и на "дуге" у Якоря уже было не встать. Хорошо "Водолей" куда то ушёл, и освободил "площадку" почти на сто метров. Фонарь за плечами, машина в трёх метрах.
Не любя толкаться, сел на площади Балтийской Славы. Не спешно "зарядил" три донки на салаку, и в ожидании наступления сумерек, достал спиннинг.
Оснастка дроп-шот, на крючок непонятный червяк, не понятной расцветки, но самой уловистой.
На втором забросе судак 54 см.

Ещё была поклёвка, протащил метр, сход.
На донки клевала камбала, которая кому -то нужна была вчера. Потом "повис" судачок, грамм на 700. Амнистия.
До 21-00 поклёвок больше не было.
Местные друзья и знакомые, говорят, что на этакие снасти, он начинает брать не ранее 22-30.
Слева и справа рыбаки вытащили по несколько экземпляров лещей и плотвы, каждому- своё.
Рыба есть, нужно время и желание.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Был вчера на 38м причале -с 15-00 до 17-30 - 8 штук заливной плотвы. На хлеб или опарыша-червя игнорировала :unknown: Самая крупная на зимнюю-на мормышку-лучше на игру

Валери
Стаж: 7 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 43
06 октября, воспользовавшись отсутствием дождя, вывез жену подышать морским воздухом. Сам, около 17 часов, во избежание перехлестов с соседями, расположился чуть правее слипа, напротив "Якоря" с желанием поймать камбалу ( ну дуге было не сесть, вовсю джиговали судачатники). Встретил гуру Балтийска - Юрия Владимировича, познакомились. Так как я ловил на данном причале в первый раз, он поделился знаниями, что и на что можно поймать в данном месте. За что ему отдельное спасибо. Но видимо этот день был не рыбным. Народ менялся на причале каждые 30 минут, очевидно местные подъезжали, проверяли рыба есть - нет, и домой. Жена выдержала до 21 часа. Итог: один окунь - приз для домашнего кота. К этому времени на причале оставались только желающие поймать клыкастого на малька, при этом основная масса ходила по причалам кругами с жалобами: нет малька и соответственно, нет судака. Одним словом: жена довольна-надышалась свежим морским воздухом, а я несколько часом сумел уделить любимому занятию.
Всем успехов на водоемах.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Последнюю неделю спиннинг с приманками и тёплый костюм из машины не выкладываю.
Рыбалки нет, и что-бы хоть что-то побросать в воду, в семнадцать поехал к "Якорю". Не за тем, чтобы что-то поймать, просто послушать "байки".
Что услышал.
Те, кто с утра в сапогах пытались поймать судака на "Рогатке", ушли ни с чем. Груз 30 грамм сносило отливом, как лебединое перо. Почему в сапогах- "Рогатку" затопило.
Перебрались к "Якорю". Махали просто так. На "джиг". И при перемене ветра, была пауза - 40 минут. Взяли по 5-6 хвостов. В самом- 3,5.
Я их застал к 17-ти.
Сейчас в Балтийске ветер около 20-ти метров. Два часа назад, на причале ещё было сносно. Один не понятный удар. Катер береговой охраны, слишком близко прошёл рядом с молом, и 150 метров моей плетёнки ушли в никуда.
Бывает и такая рыбалка.
Подождём...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня прокатился- пообщался, перезвонился с коллегами, кроме плотвы, на наших причалах ловить нечего.
Катаклизмы влияют на всё.
Судака нет.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Юрий Владимирович, прошу прощения, но подскажите, где у Вас в Балтийске этот 38 причал? Пока выходные плотвы хотелось бы половить, а рогатка, как понимаю, затоплена.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 399
Hgrom-3, Сегодня, 14:08 писал(а):а рогатка, как понимаю затоплена

Уже не затоплена, писали в отчетах. ссылка

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Hgrom-3, Сегодня, 15:08 писал(а):Юрий Владимирович, прошу прощения, но подскажите, где у Вас в Балтийске этот 38 причал? Пока выходные плотвы хотелось бы половить, а рогатка, как понимаю, затоплена.

Там сегодня народу было, как на соревнованиях, но рыба была не активна.
Лучше чуть дальше- на Русскую набережную. Там тоже народа полно, но местечко всегда можно найти, да и на пенопласт не плохо ловится.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Благодарю, хоть координат так и не получил, но сообразил где этот причал, а русскую набережную хорошо знаю и ямы там известны, буду пробовать. С меня отчет

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня утром, оттирая от салачьей чешуи рычаг АКПП, и взглянув на небо, подумал- вечером-то можно посидеть.
Наводку дал друг Гена.
Короче, пресытившись салакой и камбалой, сегодня едем на плотву и судака!
Сказано- сделано.
После 16-00 расположились на одном из маячков.
Стал узнаваем, простите, но познакомился с Клеменсом, нашим форумчанином. Он был с сыном.
Ещё по сумерекам были нервные поклёвки кого-то, а с наступлением темноты, плотва и судак совершенно не думали, что мы хотим изловить их.
Сегодня клевало плохо, пять поклёвок за час, на двоих. Но без неожиданностей не обошлось.
Когда Гена вытаскивал снасть, чтобы "перезарядить", у него по пути что-то повисло. Судак, которому до зачёта не хватило 5 см! На шарик "аниса", при быстрой выборке... Вибрация, что-то белое мелькало, вот и повёлся, дурачина. На волю!
Благодаря прикормке с казахскими корнями, которую нам любезно оставил Клеменс, повёлся не большой "недолещ".
Удовольствие определённое можно получить, когда поймаешь хоть одну рыбку, плотву, но не простую- а Мегаплотву!
Короче мужики, клёв плохой, день не тот, и даже "на том берегу", а это 75-й причал, поймали за вечер всего двух штук.
Завтра буду окучивать место, на котором не ловил с апреля этого года...
И несколько фото вечерней рыбалки:





И Вам всем НХНЧ!

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Посетил вчера Балтийск. В 7 утра уже разложился на русской набережной и приготовился к активному клеву плотвы-монстра. Погодка прекрасная, по всей акватории видны всплески и чувствуется, что все просто кишит рыбой. Но рыба клевать отказывалась, до 9 одна недогустерка. Прошелся до причалов, там такая же ситуация, смотался на рогатку и там тоже ничего, только замерз. В 11-30 вернулся на русскую, просто посидеть, подышать воздухом, посмотреть на обездвиженный кончик фидера. Где-то в 12 заморосил дождик и начались поклевки, за 2 часа было выловлено 10 плотвин. Фото улова не делал т.к. в это время года ловлю по принципу поймал-отпусти.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1