Тема «р. Зеленоградка. Отчеты.»

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Глядя на хорошую погоду, решил посетить речку, но не на лодке, а с берега, как в старые добрые времена...Да и кот меня провожал за свежатинкой.


Да, много поменялось...
Дорога стала плохой, но проехать можно, и даже на легковой, только очень аккуратно.

Поля вдоль дороги не узнать, все перекопано:


Остановился у Гудка ( это пару домов около речки, там был небольшой пятак для машин).Никого нет, не то что в советские времена, да и в 90-е.
Дорога заросла:


Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
На той стороне тоже заросло



А вот и второй мостик, даже удивительно целый:



Кроме меня тут ещё и хозяин леса был, наверное лось



Вот она....речка...



Точнее, мои места...



Пробовал на тесто, ноль. Потом бутерброд навозника с опарышем. Эти тут как тут, да и по два:



За пол часа коту наловили с лихвой, а плотвы нет. Годами ранее, в это время самый пик был, а сейчас ни рыбаков ни плотвы. Как-то так. Попалось несколько штук молоди какой-то хорошей рыбы, но не уклейка.


Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Интересная рыбка, не известная мне модель. Подождём, что скажут знатоки?

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Чехонь.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Виктор Г, Сегодня, 20:47 писал(а):Чехонь.

Да ну на... даже не близко.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Скорее всего жерешок маленький. :( . У него нижняя челюсть выступом входит в вырез на верхней. И чешуя покрепче держится. У уклейки липнет к рукам, откуда скорее всего и название.
P.S. многие берут принимая за уклейку. :unknown: Один приятель, неплохой рыбак в общем-то, всерьёз думал, что уклейка - это маленький жерех. Как говорится ,,всё это было бы смешно...". Смотрите ,,прикус". :umnik: Да и плавники и хвост у него уже - будь здоров. Одно слово - шереспёр!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
И я в том годе таких ловил там. Знающие подтвердили - жерешок. :good:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
От хвоста до головы очень похоже, но что-то не то с мордашкой и этот здоровенный глаз. Может подрастёт и всё устаканится?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Глаза у молоди всегда относительно крупнее. Но есть одна малопримечательная деталь - под и над зрачком едва заметные тёмные тени. У взрослого тоже самое в большей или меньшей степени.


Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Вчера был после 14 часов на речке. Течение слабое, плотвы нет совсем. А в прошлом году в это время хорошо ловилась. Наловил коту окуньков с пол-пальца. Через глубокие лужи можно проехать только на внедорожнике или микроавтобусе. Проехал мимо пирса на канале. Ни души. Всех с наступающим Рождеством.

beerman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 28
В обед поехали с товарищем на разведку на речку. Стабильный клёв окуня. Размер один :), чуть больше мизинца.

карщик39
Аватара пользователя
пионерск
Стаж: 7 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 36
Посетили данный водоём, дорога, можно сказать, автобан. С рыбой чуть печальней, с 9,00 до 15,00 изловлено 42 рыбки на вялку, мизинчиковых окуней не считал. В целом, рыбалкой доволен.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Добрый вечер!
В такую погоду хозяин не выгонит собаку во двор. Ну а я, чтобы дома не сидеть, рванул на рыбалку на Зеленоградку. Да еще и с пирса, и на лодке, чтоб встать с подветренной стороны, да и берега на речке затоплены. По Зеленоградску еду с лодкой, люди аж оборачиваются.

Выехал поздно. Все думал, - идти или нет?
В 10-00 закинул удочку. Везде волна океаническая, а у меня благодать. Два часа я предлагал опарика, перловку с чесноком, перловку с корицей. Места менял. Ноль!!! Так, несколько невнятных поклевок. Вода мутная, течение в обратку.
Пошел на канал к острову, но не на фарватер, где рыба клеет, а опять же в подветренной стороны.

На форватере не усидеть, а здесь - нормально.
Час, где то, поклевывает, тяжело поймать. Мелочишко. Но все -таки ключик я подобрал, сменив удочку с другой оснасткой и дело пошло. Плотва некрупная, стала ловиться с ладонь, и по две проскакивало, но уже приятно. Жаль, что поздно. Через час резко обрубает клев и в 14 -00 я по тапкам и домой.

Коты остались довольны. По приходу на пирс, рыбаков очень мало, человек семь-восемь на обе стороны. Клевало на опарика, подкормка - пшенка вареная, по старинке.

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 24 дн
Сообщения: 44
Всем привет!!! Сегодня Зеленоградка с 16 до 18.

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 24 дн
Сообщения: 44
Всем привет!!! Вчера с 15 до 18. Ветер кишки выдувал. Два схода, одного больного отпустил


Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 24 дн
Сообщения: 44
Всем привет!!! Сегодня с 13 до 17.



Рука бойцов колоть устала...

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 88
Всем доброго дня.
В общем, воспользовавшись где средствами OSINT, а где собственными впечатлениями, понял, что текучая вода почти повсеместно пока непригодна для ловли щуки: течение сильное, прозрачность нулевая. Возвращаясь позавчера домой, заскочил по пути на Зеленоградку в районе Сосновки. Вода хоть и довольно быстрая, но достаточно прозрачная. Решил следующим днём побродить-поджиговать на ней. Впервые в жизни на Зеленоградке со спином.
Приехал. Течение явно пошустрее, чем накануне (или позавчера показалось помедленнее :D :unknown: ). Прозрачность приемлемая. В общем, про лайт и тонущие воблеры забыть пришлось сразу. Вес от 10г. Течение выносит сразу к своему берегу. Пару часов поэкспериментировал.
Результат - полный ноль. Даже ударов не было. Но руки спин подержали, заброс под противоположную кромку потренировал. Класс!
Наблюдал рыбака-поплавочника. Ловил на стоячий поплавок. Жаловался, что кто-то обдирает червя, но поплавок толком поклевку не показывает. Интересно, кто бы это мог быть? :D
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
Так питаются раки.

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 88
Василий 39, 15 фев 2024 12:44 писал(а):Так питаются раки.

Кстати, да, в эту сторону не догаался подумать.
Но все же склоняюсь к мысли о ерше-окуне.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Наблюдал возле моста в Сосновке, как мужик полавливал малюсеньких окуньков.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2