Тема «р. Зеленоградка. Отчеты.»

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Сегодня с 13 00 до 17 00, негусто, наживка тесто, опарыш, прикормка трапер универсал. Сильный ветер и на тесто поклёвка не очень видна.






Остальная мелочь была благополучно отпущена сразу.
Извиняюсь за фото дома, очень моросил дождь.
Всем удачи!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Сегодня, возвращаясь из Калининграда и видя, что к обеду температура наружного воздуха по БК поднялась с +1 °С аж до +2° С, на горизонте в районе Зелика распростерлась необычайной для этого времени красавица-радуга, то невольно включил правый поворот и устремился к р.Зеленоградке. Снасти какие-никакие таки присутствовали ( на все случаи). :yes:
Дорога к шлагбауму, конечно же, жесть, но на первой передаче ехать таки сносно( если подвеска ещё божеская), учитывая ещё то, что едешь все же на рыбалку, а не идёшь по наказу в магазин за хлебом или выносишь ведро с мусором. :rofl:
Речушка встретила меня как-то странно : так, как-будто не ожидала меня туточки встретить. :whine:
Вода грязная, скорость течения высокая, ветер - по речушке, палки, ветки и прочая хрень, неслись не останавливаясь.
Как ни старался, но где бы не встал, меня преследовал этот вездесущий, ,,огромных размеров'' ,,горбыль-окушарик''. :-D
Смена мест ничего не меняла... Присутствовал он таки везде и в огроменных количествах. Кто его разводит !? Хватит уже его на многие десятилетия вперёд и не на одно поколение ... Меня начало бесить это обстоятельство уже не по-детски.
Решил, раз уж из наживки токмо опарик, а перемещение грузов и подпасков ничего в картинке не меняло, таки сделать ход конем.
Нашёл некую, как бы, заводь аль небольшенький затончик, решил там ,,запарковаться'' и, если ничего кардинального не произойдёт, сворачиваться.
В затончике у меня таки случились интересные и необычные поклевки. Конечно, из-за слабого зрения поклевок профукано немало, но и часть таки, все ж, реализована.


Рыбешка оказалась мне достаточно неведомой - явно не плотва, но и не уклейка. Ротяка у неё - будь здоров !
Сопротивление оказывала достойное, брыкалась и все норовила соскочить с овнеровского заглотыша. ( не тут-то было !!!)
Изначально у меня планов брать какую-либо рыбку не наблюдалось, основной ,,улов'' отпущен на свободу, но ближе к окончанию рыбалки, у меня в мозгу что-то щелкнуло и решил несколько штук взять на пробу - то ли на щучку, то ли на треску. Может поэтому итоговый улов не впечатляющий :cry:

Когда: то ли звезды сошлись, то ли какой-то произошёл посыл свыше, но все случилось аки единовременно, а именно: с небес лупанул ледяной дождь, перешедший в лохматый снег, на зацепе оборвался 0,08 поводок и руки стали крюками, я понял, что заглотыш такими негнущимися пальцами я вряд ли привяжу- примотаю, разве что на изоленту ( фиолетовую, синюю или голубую :rofl: )
Цель побывать и хоть Што-либо поймать таки была достигнута, я со спокойной совестью о проделанной работе выдвинулся к месту ночлега.
P.S. Сегодня День Дмитрия, то по приезду ,,накатил'' сливового мацератика, вкупе с бочковым а-ля вискарем за своего отца Дмитрия Николаевича ( он этот день, пока был жив - чтил круче, чем свой ДР), за своего сына Дмитрия Сергеевича, ну, и за всех Дмитриев-Димонов, каких только знаю ! :drinks: :crazy:
На бензоколонке в Светлогорске меня перехватил контролирующий побережье погранец и сказал, что в море пока выходить не стоит...
Всем НХНЧ. На связи был - :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 58
Всем привет!
Сегодня посетил Зеленоградку. Ловил с 8 до 12. Нашел ямку, поклевки были, почти на каждой проводке. Размер плотвы разный, попадались и хорошие экземпляры, грамм по 400. Также штучек 5 "жерешат". Ловил маховой шестеркой, основная 0.12, поводок 0,08, крючок почти заглотыш. На опарыша клевало лучше. Кормил "трапером" с сухарями. Рыбалкой остался доволен, взял по потребности.
Всем удачи!

Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Юстас
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 21
В надежде на скорый ледостав для добычи живца с 13 до 16 с другом ловили живца на этой прекрасной речке. Для выхода на первозданный лед -поймали.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
Речка на месте, сто лет не был. На опарыша микро окунь 3гр. На тесто плотва не намного больше. Несколько огромных уклеек на тесто. На опрыша см выше. На обратном пути видел у тетки плотву поприличней. Коту обед обеспечил.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
Учитывая прогноз на полторы недели решил вчера сорваться куда нибудь. Ближайшей "куда нибудь" оказалась Зеленоградка. На опарыша опять матросы, которые сильно подросли с 3 до 30 г, иногда мелкая плотва. Уклейка не обнаружена. Так как прикармливать рыбу не наш метод, бродил вдоль реки, клевое место конечно обнаружилось в самом неудобном месте. Кусты и ветки. Заброс и вываживание как тренировка на координацию. Зато на каждой проводке поклевка. На тесто. Размер для данного водоема приемлемый 2 литра за 3 часа.

Владимир Палыч
Аватара пользователя
Донское
Стаж: 7 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 5
Приветствую уважаемую публику.
Сегодня решил проверить р.Зеленоградку. Не был на ней года два. В 9.30 был на месте. Погода была нормальная, если не считать высокого атмосферного давления. Рыбалка получилась, так сказать, спортивного характера. То есть: поймал-выпустил, так как размер выловленных особей в основном не превышал величины ладошки. Вода была чистая, во всяком случае до 13часов. Попадалась уклейка весьма неплохого размера. Примерно на 10 плотвичек одна уклейка. Брала только с глубины почему-то. Плотвичка клевала практически в каждую проводку, только успевай подсекать. Ну, удовольствие в общем-то получил. Плюс заряд бодрости и здоровья на свежем воздухе. Когда в 13 часов подходил к машине со стороны компрессорной, по воде подходила муть. Видимо ,,добытчики'' включили помпы. Всем удачной рыбалки. :-);

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 58
Всём привет. Сегодня, на Зеленоградке, за два часа, на двоих, ни одной поклевки. Сильное течение, вода уходит прямо на глазах. И, конечно, рыба заходить сюда не торопится. Хорошо здесь только "янтарщикам" и бобрам!

Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 58
Здравствуйте. Сегодня, по делам был в Зеленоградске, и, конечно же, не смог не заехать на речку. Красота, солнышко и снег.



Насторожило, что не одного "человечьего" следа. Прошелся немного, расположился.. Закинул поплавок на опарика, и через пару минут приятная плотвина на берегу.



Ну, думаю, сейчас пойдёт. Не тут то было.. Тишина! Стал ходить по берегу; то там одна, то тут две. Любопытный зверёк, наблюдал за мной, и никак не понимал, что же я, с какой-то палкой бегаю туда-сюда.



В итоге, поймал штучек 40-50 за 4часа. Ловил маховой шестеркой, поплавок 0,4, поводок 0.08, крючок 10 "овнер". Вообщем, отдохнул наедине с природой. Всем удачи на водоемах!
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 35
Сегодня с 8 до 14 ловил рыбку на Зеленоградке.
Клевала рыбка с переменным успехом: то на опарыша, то на тесто с укропом, то вообще не клевала.
В итоге: 62 плотвички пивного размера( из них 12 штучек 200-250гр в основном на тесто ).
В прилове с десяток окушков, 2 пескаря, 3 ерша и 2 колючки.
У соседа результат получше + сход килогр. щучки, она зацепилась за передний плавник и пыталась отобрать или сломать его удочку, Борьба происходила с переменным успехом несколько минут.
В итоге, почти на берегу, бойцы разошлись с миром, а зрители облегченно вздохнули.
В общем рыбалка удалась, план выполнен, удовольствие и адреналин получены.
Чего и ВАМ желаю!!!

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 35
Прочитав позитивный отчёт Юрия Владимировича и увидев фото пойманных им карасей, решил попробовать половить карасиков на Зеленоградке( на озере ), тем более что в прошлом году там у меня это не плохо получалось, и карасики до кг( мой любимый размер ) клевали исправно, правда это было в апреле. Приехав на Зеленоградку в 9 утра свободных мест на парковке не обнаружил, а день вроде рабочий. Народ весело дергал плотву. А я пошел на озеро за карасём. Судя по отсутствию следов, я в этом году здесь первый и единственный в радиусе км. Есть негласное правило - где скопление рыбаков, там может быть и рыба.
И оно сработало. Клевал только мелкий окунь, причём на всё, даже на тесто, как сумашедший, наживка не успевала утонуть!
Пришлось вернуться на речку и надергать немножко плотвы, а карасика подождем еще немножко, и тогда оторвемся по полной!!!
Всем страждующим НХНЧ !!!

Космонавт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 13
Никак не получается нормально порыбачить... Был сегодня после работы на Зеленоградке с 13 до 15 часов. Ехал проведать маму в Храброво, завернул через Вербное. Народу немного, человек 20 насчитал. Ловили все в основном до примыкающего рукава, я полез дальше. Клевала в основном мелкая плотва в проводку. Ловил на опарыша и пробовал батон - результат одинаковый. Стал кидать под противоположный берег (почти под камыш), где течение и глубина поменьше - результат улучшился. Поймал 1 достойную, грамм 400 и 10 шт обычного заливного размера. За два часа всего 43 рыбки. Время поджимало, поэтому свернулся. Удовольствие получено, кому интересно - можно порыбачить для души! Вода поубавилась, были семьи с детьми. Сегодня без фотографий (аппарат не брал). Рыбу отвёз маме, осталась довольна. Всем удачи на рыбалке.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня после обеда поехал в разведку на поиски карасевых озер-карьеров. Нашёл, но не стал там рыбачить из-за ветра, отложил до завтра. Доехал до Зеленоградки. Дорога ужас, шлагбаум открыт, янтарщики копают в полный рост, рыбаков не видать. Ну, мне-то скоротать время и увидеть поклевки. Наперед скажу, что поклевки видел и рыбку в руках держал.
Подход к реке плохой - заросло травой, река тоже вся в кувшинках. Течения практически не было - стоячая вода. Ловил на опарика маховой пятиметровкой, крючок - заглотыш, поводок 0.12, прикормка универсальная на бель. Вначале на опарика клевала более-менее, но чем дальше - тем хуже. Было пойман несколько уклеек и чуть больше густерок, причём приятного размера. В итоге принял решение сменить наживку на навозника. Густера пошла покрупнее, но и поклевок приходилось ждать подольше. Ну, а нам то что!?
Несколько плотвичек, его Величество ЕРШ и остальное густера.





Спина начала уже болеть стоять на уклоне, неудачно оступился, нога соскользнула в шурф, пытаясь сохранить равновесие - зацепил ведро с рыбкой и оно, нет бы в гору покатилось, так нет- в воду. Естественно густера не стала ждать, а так бодренько упорхнула с ведра, благо вся была живая. Пока ковырялся, густера ушла, а на ее место подтянулись окушки, причём, чем жирнее был червь, тем мельче окушок. Меня они доняли и я решил прекратить издевательство над собой.
Вот так не солоно хлебавши, хотя все равно бы в итоге рыбку бы всю отпустил, поспешил возвернуться на базу, так как ещё на речке решил замутить



Ну, а под этот продукт



все горечи и невзгоды ушли даже не на второй, а на десятый план, жизнь наладилась, чего и вам желаю. :bye:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Бывалый2
Стаж: 6 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 4
Сегодня в устье реки, за островом, с 5 до 10 на двоих 5 упитанных карасей 0,6-1 кг, сазанчик на бутерброд червяка с опарышем. Клев был с 6 до 8. В прилове 3 лещика. Были сходы. Подкормка траппер ( линь- карась).

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Сегодня не пошёл на треску - волна. А на реке очень даже ничего. Весь день ловил уклейку. Брала хорошо :fingers: Плотва брала, но желательно прикармливать. Размер маловат :bigfish: Всем удачи :airplane:

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Сегодня решил пополнить запасы уклейки. В 8.00 был на берегу, первый :crazy: Течение сильное, ветер крепкий, поплавок сносит. Поклевки с таким ветром невидно. Да их и не было. Уклейка исчезла. Хорошо нашел кормушку от фидера, зарядил и пошла плотва. :fishing_2: Размер мелковат, но под пиво отобрать можно. :cap: Всем удачи :airplane:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
После неудачного выхода в канале решили реабилитироваться в речке. И не зря. Клёв был как на черных камнях. Хорошая пивная плотва брала хорошо на опарика, на тесто похуже. На двоих поймали где-то 10 кг. На противоположном берегу сидел местный рыбак на резиновой лодке, вот он показал мастер класс, я чувствовал себя первоклассником. Он пять вытащит, я одну. Из пяти у него три - хорошая зимняя плотва. Молодец!!! Рыбалка получилась отменная и немного раздражало... Век живи, век учись. А ещё он говорит, что сегодня хуже берет. Ай молодец!!! Да, надо чаще ходить на рыбалку и мотать на ус. Всем добра и с Новым годом!!!

!!!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516


Пробное фото. Часть решил повесить вялиться.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Сегодня с 9 до 13 с лодки на речке ловили плотву. Клев набегами на тесто и опарыша. Поймали по 6 кг. Погода прелесть... Из-за домашних проблем пришлось рано свернуться.

Мой улов

Отложил на засолки.

20 штук-2,5 кг

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Сегодня опять с лодки на плотву с 9 до 13 в речку. Сразу встали на место, где ловили вчера. Клевало хуже и мельче на опарика. Замучили "матросики", вчера их не было. В 11-30 перешли в узкое место.

Вот здесь стали попадаться хорошие экземпляры.
До часу я поймал меньше, чем вчера 5 кг, но удовольствие получил не меньше. Рыбку надо искать.
Мой улов.

По приходу на пирс удивился огромному скоплению народа. Ловили и окуньков и плотву.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2