Тема «Клещ впился. Что делать. Профилактика»

Непринуждённое общение обо всём
Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 600
Вчера грибов не нашел. Но клеща на лоджию привез, вылез из корзины.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 309
Избавь бог тебя от таких находок.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6307
неман, 06 авг 2019, 17:19 писал(а):Избавь бог тебя от таких находок.

К сожалению каждый день такие находки. Всякие спреи не помогают. В помощь только антибиотики, типа доксициклина в первые 72 часа.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Вячеслав 1972, 06 авг 2019 18:07 писал(а):К сожалению каждый день такие находки. Всякие спрэи не помогают. В помощь только антибиотики, типа доксициклина в первые 72 часа.

Тогда уж проще и дешевле две прививки сделать в начале сезона! Но я Вам скажу: у меня другие цели и задачи помимо сбора грибов и ягод в лесу, я там нахожусь очень часто! И с целью себя обезопасить, знаю очень много нормальных и эффективных средств, которые я использую!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6307
Mariner, 06 авг 2019, 21:15 писал(а):Тогда уж проще и дешевле две прививки сделать в начале сезона!

Ну предложите мне прививки от Лайма. С удовольствием сделаю. От клещевого энцефалита я привит еще со студенческих лет и постоянно ревакцинируюсь. Не пишите то, чего не знаете. От Лайма только антибиотики и чем раньше, тем меньше пить по времени.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 398
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:16 писал(а):Ну предложите мне прививки от Лайма


После укуса клеща, поставили диагноз Боррелиоз-Лайма. Полгода кололи антибиотики, успел обратиться.
Клеща не видел, ребенок увидел покраснение. Контрольный анализ раз в полгода в течении 2-х лет.
А было так



Поймал в районе пожарного водоема в Люблино.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8230
Говорят клещ разбирается в группе крови. Клещ игнорирует многих людей. К другим липнет.
Если просто присяду на полянке - три клеща обеспечено! На пляже даже на море находят! Два раза на пляже цеплял.
Опрыскиваю ноги и рукава средствами, шею тоже, лью дешевый одеколон - спасу нет.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 398
Нипуханипера, Сегодня, 20:31 писал(а):Говорят клещ разбирается в группе крови

Какая у тебя группа?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8230
Дадай, Сегодня, 20:34 писал(а):Какая у тебя группа?

Слава Богу не знаю :)

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6307
Нипуханипера, 22 сен 2019, 21:38 писал(а):Слава Богу не знаю

Зато клещи знают :D

VIK1957
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м
Сообщения: 21
Я вроде как привитый (рабочая обязаловка), жена - нет. Есть спрей, который мало чем помогает. Берём с собой собачёнку, которая привита от всей этой клещевой фигни, гуляем по лесу. При подходе к машине делаем "генеральный" прочёс собаке, удаляем у неё клещей - и всё! Она собирает всех клещей! Ситуация в том, что у человека клещ присасывается довольно быстро, а у собаки нужно пройти через шерсть и найти место, куда надо впиться. Сразу скажу, что после прогулки по лесу мы убирали всех клещей с нашего питомца, на нас этих тварей практически не было. Кстати сказать, что ни одного клеща, впившегося в нашу собаку мы не находили после похода по лесу. Впившиеся клещи мы находили после прогулки по двору(!) многоэтажного дома! Откуда мы знали, что они есть в городе?

VIK1957
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м
Сообщения: 21
Вообще клещей можно убрать народным способом. На место, где впился клещ накладывают кольцо, в кольцо наливается растительное масло и через 3...5 минут вытаскивать его пинцетом или подручными седствами в виде сложенных веточек вверх против часовой стрелки (вычитано в инете). И ещё, это Вам понадобится в экстремальных ситуациях. При сборе яблок мне в ухо попала двухвостка, и соответственно полезла в слуховой проход (это касается и уховёрток, которые создают конретные боли в ухе, и пр. насекомые). Моя жена влила мне в ухо растительное масло, и вытащила в течении несколько секунд эту насекомую фигню.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 5 лет 28 дн
Сообщения: 160
В аптеках продаётся приспособление для удаления клещей. Можно удалять и из собачек и из человека. Просто посмотрел как она устроена и сделал себе такую же из разовой чайной ложки. Подсовываешь под клеща и выкручиваешь. Всё просто.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 316
Тоже были проблемы с этими насекомыми. Использовал ватку, с ацетоном. Через пару минут вытаскивал, без труда.
Не падай духом - разобьёшься!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 1013
Нипуханипера, 22 сен 2019 20:31 писал(а):Говорят клещ разбирается в группе крови.

Не знаю как клещ, но комары и блохи (в частном доме живут три кошки) меня просто обожают (первая "+").
Жене пофиг и комары и блохи (вторая "+").
У простого рыбака – всегда чистая душа.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 157
Служил в заполярье, во время учений гнус, комары искусали так что по всему телу пошли отёки и опухоли. 3 дня санчасти, "горячие уколы". После этого заметил, если рядом есть кто-то, то комары и мошка предпочитают их. На рядом находящихся толпой налетают, на меня один - два. Группа крови 1+

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Игорь Щек, 26 окт 2019 10:23 писал(а):Не знаю как клещ, но комары и блохи (в частном доме живут три кошки) меня просто обожают (первая " ").
Жене пофиг и комары и блохи (вторая " ").

Такая же фигня! У нас в подвале блохи табунами ходят, готовые затоптать... В подвал боюсь ходить, а иногда надо! Дак вот жене и ребенку пофиг блохи и комары! Мне нет! Они меня ну ооочень любят! И аллергия на них в последнее время - жесткая! В середине 2000-х клещ меня саданул, зараза... знакомый врач сказал, что теперь я чувствительный на всю эту мерзость... :angry2:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 1386
Вчера был в Метро, там вся химия от насекомых со скидкой сейчас, процентов 50. Купил себе на след год Раптор, защита территории. Друг использует постоянно и на рыбалке и во дворе. Вокруг лагеря на землю распыляет и в течении часов 6-7 никто не долетает из кровососов.
Вдруг кому полезная информация.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 611
Меня тоже обожают клещи. Нет ни одного сезона, что-бы эти гады не впились в меня. Борюсь с ними просто. Заклееваю насекомое пластырем, либо обыкновенным скотчем, 10 минут и отклееваю вместе с клещом. Благо пластырь практически всегда в аптечке есть.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 1969
klemens, Сегодня, 13:43 писал(а): После этого заметил, если рядом есть кто-то, то комары и мошка предпочитают их. На рядом находящихся толпой налетают, на меня один - два. Группа крови 1

У нас , в армии (служил на БАМе) Нам кололи прививки от клеща. Был у нас медик-сержант Цибуля. Так он нам колол лошадиные дозы- с ног сшибало почти мгновенно.После этого стал замечать, что иклещи мимо и комары на других. почти 40 лет прошло, а до сих пор действует. :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4