Тема «Клещ впился. Что делать. Профилактика»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Слава.я недели полторы тому заехал в бывший питомник декор.культур на Дзержинке с тыльной стороны,нужно было посмотреть дерна заросли.Там же раньше были делянки все окультуренные - сейчас в полузабытье. Так вот, не успел от машины и десяток шагов сделать смотрю на штанине штук 5 уже лезут. Я и не понял откуда, там еще дорожки сохранились, в дебри не успел сойти. Видимо популяция еще та, да и обработкой ни кто территории не занимается. В лесу ни когда столько сразу не встречал, а здесь прям в городе .

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 07 сен 2020, 22:58 писал(а):Плюс мухов

Я не знаю, как они называются на самом деле, но давно называю - лосиные вши, потому что при попадании на кожный покров животного или в волосы человека они отбрасывают крылья и дальше ведут себя как вши и способность летать утрачивают.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
камчадал, 07 сен 2020, 23:08 писал(а):Видимо популяция еще та

По сути, никто клещами толком не занимался, в плане наибольшей активности и генетической предрасположенности. Я думаю, у них есть генетическая память, где и как продолжить свой род и соответственно питаться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Неутешительный вывод: нужен скафандр :D Но поскольку взять его негде так же как и другой защитный костюм, то придется завтра придумывать экипировку для похода в лес.
Про лосиную муху впервые слышу. Мало было клещей, так теперь еще и вошь :D Спасибо всем за информацию! А клещи в лесу есть, мои домочадцы их в субботу снимали с себя...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Мурманчанка, Сегодня, 22:48 писал(а):о поскольку взять его негде так же как и другой защитный костюм,

В дюбом строй магазине купи защитный костюм маляра.Стоит копейки, весит 100 грамм,одевается сверху одежды,закрывает тело полностью

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Mariner, 07 сен 2020 21:27 писал(а):В наших лесах встретить клеща в лесу шансы ничтожны!

В субботу снял с плеча. Точнее любимая с трясущимися руками... :D
Ходил только в лесу.
Пятна нет.
Изображение

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вввввалерка?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Вячеслав 1972, спасибо огромное! сейчас изучу "матчасть"))
Плотник, насмешили :D Надеюсь он не белого цвета? а то боюсь,что из лесу побегут все,толпой,завидев такое чудище :D Но зато все грибы будут мои :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Мурманчанка, 07 сен 2020 23:22 писал(а):Надеюсь он не белого цвета?

Не надейтесь. :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня отдал дань лесу. Только что ножом гада выковырял из колена, то еще зрелище :crazy: :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 09 сен 2020 22:26 писал(а):ножом гада выковырял

Это был КЛЕЩ? :crazy: :faint:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Жабодав, Вчера, 22:26 писал(а):Сегодня отдал дань лесу. Только что ножом гада выковырял из колена, то еще зрелище



Вот-вот. Боюсь я этих малых тварей. А супчика грибного хочется. Видимо, на рынок придётся идти...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мурманчанка, Сегодня, 00:14 писал(а):Это был КЛЕЩ?


Он, родимый :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 10 сен 2020, 08:12 писал(а):Он, родимый

Надеюсь, алгоритм дальнейших действий знаешь?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Конечно.
Дунул, плюнул и мастер.
Это уже 20й или 30й по счету :yes: за последние 20 лет.
И я привит
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 110
Жабодав, 10 сен 2020 10:45 писал(а):И я привит

Нет прививки от болезни Лайма.
Я каждого клеща на тесты отношу на проверку, не кашлял ли он или не пукал.
Внимательно следи за самочувствием ближайшие дней 30.

Эта дрянь тяжело лечится курсом ядреных антибиотиков.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Жабодав, 10 сен 2020 10:45 писал(а):Это уже 20й или 30й по счету за последние 20 лет.


Ого! У меня 2 всего было, обе самки :D , не любят они меня.
Рыбачим вместе!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Chan, Сегодня, 12:26 писал(а):Ого! У меня 2 всего было, обе самки , не любят они меня.
автора поблагодарили (1)

Меня не кусают. Не знаю, почему. Может быть в армии вкололи убойную дозу противоклещевой вакцины :unknown: .После укола успел сделать 2 шага и на полчаса в полном ауте и с тех пор ни комар не кусает ни клещ.
А может кровь ядовитая. Раз наблюдал-комар сел на руку насосался.Я только собрался сотворить акт его казни, но он меня опередил-вытащил свой кровосос , посидел минуту и умер. Я был в шоке :shok:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 10 сен 2020 10:45 писал(а):20й или 30й по счету
а Вы смельчак, однако :D Мне даже читать про ваши манипуляции страшно. Вчера до самой ночи чесалась и все кого-то искала :D
А с ножом экзекуция - это так надо? Я их просто выкручиваю (с кошек). На них можно каплю масла гвоздичного капнуть и они сразу отваливаются. Или у Вас своя спецтехнология?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vostochnick гости: 5