Тема «Реки Калининградской области. Обсуждение отчётов.»

Рыбалка на реках Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Да, щучка зачетная! Молодцы, а отпустить не думали, все-таки или мамка или папка попался, а сколько икры отложить могла, или оплодотворить её! Ребят, задумайтесь, и так ихтиандры всё маточное поголовье выбивают, ну от 1.5 до 3-4 кг в зачет, меньше - домой (в воду), больше тоже - это мое мнение.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Класс и домой на котлеты.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 318
Нипухычу только не рассказывайте :nea:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
норильчанин, Сегодня, 20:51 писал(а):Да щучка зачетная ! молодцы , а отпустить не думали все-таки или мамка или папка попался а сколько икры отложить могла или ее оплодотворить! ребят -задумайтесь и так ихтиандры всю маточное поголовье выбивают ну с 1.5 до 3-4 кг в зачет меньше домой больше тоже это мое мнение

Пацаны едут на рыбалку, чтоб поймать рыбки на катлеты, они и так писали что отпустили, да ещё эту отпусти, тогда зачем вообще выезжать? Это просто уже чистая зависть.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Что касается некоторых вышеопубликованных фото: :disapproval: Тут на соседнем форуме обсуждался вопрос об уважительном отношении к рыбе, как части мироздания и об этичности фото, где щуку берут за глаза, а здесь уж совсем перебор. Оставляйте эти фото в личном архиве. Тем более, что Головкинский канал (ТИМБЕР) - это щучий питомник.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
странник, Сегодня, 00:24 писал(а):Тем более, что Головкинский канал (ТИМБЕРГ) - это щучий питомник.

И что из этого, что он щучий, (был при Царе горохе) по вашему рыбу брать нельзя?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Виктор62, Сегодня, 07:40 писал(а):
странник, Сегодня, 00:24 писал(а):Тем более, что Головкинский канал (ТИМБЕРГ) - это щучий питомник.

И что из этого, что он щучий, (был при Царе горохе) по вашему рыбу брать нельзя?

Читайте внимательнее и не передёргивайте. Я не про рыбу, а про некоторые из фото.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
странник, Сегодня, 11:32 писал(а):Читайте внимательнее и не передёргивайте. Я не про рыбу, а про некоторые из фото.

Все такие умные, а как вы такую большую не держа сфоткали бы?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Виктор62, Вчера, 22:22 писал(а):Пацаны едут на рыбалку, чтоб поймать рыбки на катлеты, они и так писали что отпустили, да ещё эту отпусти, тогда зачем вообще выезжать? Это просто уже чистая зависть.

Пацаны, когда ж вы наедитесь?
И как же душевный покой, когда такого производителя сожрать?

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Pavel0707, 17 сен 2017 15:02 писал(а):...
И как же душевный покой, когда такого производителя сожрать?

И что?
Поймали - молодцы, а куда дели - не наш вопрос. По мне это гораздо лучше, чем её попадание в "китайки", т.к. бракуши пока ничего не боятся, увы.....

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Согласен с А.Н. Начинать надо с легальности: разрешено - вот это важно! Остальное - на усмотрение рыбаков.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Я смотрю и не пойму, а что с фотками не так?
1. нормальная
2. прижали ногой (чтоб в лодке не прыгала )
остальные три фото ( вот это ротик ) :good:, два других фото нормально парни ласково ее под брюшко взяли.
И если решили сразу, что на котлеты, приятного им :dinner: .
Я на К.Р.К . выложил один раз фото, и больше не выкладываю, чтоб не огорчать (правильных) рыбаков. Теперь только пишу (вернее писал), после последнего моего отчета и писать неохота . И я отношусь к щуке не очень бережно как к судаку , лососю, жереху и т.д. Почему Вы Уважаемые рыболовы ни слова не говорите про тех или тем, кто во время нереста ловят на отмели в Щукино? Правильно, ведь они закон не нарушают (ловят далеко от берега), но ловят в основном самцов, да как сказать ловят - 98% багрят, а почему багрят? Да потому что во время нереста судак стоит на ямках и охраняет икру и в это время он не ест, а просто отпугивает всякую нечисть, которая покушается на его потомство. И выловив одного такого судачка, вы убиваете тысячи икринок!
Если можно было, я запретил бы и эту отмель и Куток круглый год для рыбной ловли. Я раньше ездил на одно озеро и много выпускал щуки, так приехали электрики - и нет там больше никакой рыбы :diablo:.
С Уважением!

roma.39
Аватара пользователя
бесконечно не здоров
из этого мира
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 20
Захватывающая темка одного игрока :jumping:
нет, нет, только не мой мозг гребаные пришельцы----

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Ласка, Сегодня, 20:18 писал(а):Одну щуку взяли до разрушенного моста , вес - 3.800 .Вторую поймали после моста ,вес - 2.800 .Еще был пойман не плохой окунь.

Вот девчата дают!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
uvelir8, Сегодня, 21:56 писал(а):Вот девчата дают!!!

Прочитав их отчёт, точь в точь, дословно от тебя Жень, хотел написать то же самое.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Нет ! Девчата не дают, Они рыбку ловят :fishing: . А Я вот в выходные пробежал тролингом от п.Головкин почти до п.Заповедного вернулся пробежал по р.Ржевка 4.км итог за весь день : 4 щучки 250 - 350 гр. одна 800 гр.( вся за мамкой ) . Мамка не пришла :cry: ! Трофей только выловил спининг с катушкой :blush: . Как-то так :drinks:

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Рыба "подлещик" - это только на устах у нас рыболовов, а так, она не существует, за него штраф есть! :yes:

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
ЕвгенЛео, 17 апр 2018 19:39 писал(а):Итог 11 лещей (норму по весу не превысил)

Что то лещ совсем маловат! :blush:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Рыба ,,подлещик" существует ! Это лещ в 35-40 см :D. По нормам зачёт, но даже до 900г он не дотянет. Хорошее русское слово, аналог ему лишь один - подъязок.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Парни всем привет! Пожалуйста дайте информацию по такому водоему как река Гурьевка и Чистый пруд. Рыбачат на них? Запрещено? Рыбы нет? воды нет? Пока машину ремонтируют- сижу изучаю карту.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2