Тема «Топливо»

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Щука, Сегодня, 18:46 писал(а):Для тех, у кого карта Сбера (например как у меня пенсионная Мир). Там идут бонусы "Спасибо от Сбербанка". И если от всех покупок всего 0,5%, то на Роснефти 3% и там же на эти бонусы можно заправляться если накопилось 1000 и более бонусов-рублей. Это так, для информации.

Но к сожалению не более 1000 бонусов спасибо в месяц за топливо можно накопить по максимальному проценту, после превышения, падает до 1% кажется или даже меньше. У меня тазик жрет много и заправляется благо не за мой счет, так что проверено.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Danto, 24 апр 2021 23:22 писал(а): не более 1000 бонусов спасибо в месяц за топливо можно накопить по максимальному проценту

Об этом не знал, наверное потому, что 300 литров в месяц не расходую :unknown: За несколько месяцев набирал и более 2000 бонусов по 3%. Единственное, пару лет назад можно было списывал бонусы начиная с 500, а сейчас только с 1000.

ВАИ
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Заправляюсь на заправке Идель, которая на Горной. Цена 95-го дешевле чем на Роснефти с ее бонусами.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
На протяжении уже почти года, заправляют на Роснефти по Баку два раза в неделю.
И не один оператор не разу мне не сказал про какие либо бонусы.
Это ж сколько я потерял???

Как начать копить эти бонусы???
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сугроб, 25 апр 2021 09:53 писал(а):Как начать копить эти бонусы???

Они начисляются при оплате картой Сбербанка.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Сугроб, Сегодня, 09:53 писал(а):На протяжении уже почти года, заправляют на Роснефти по Баку два раза в неделю.
И не один оператор не разу мне не сказал про какие либо бонусы.
Это ж сколько я потерял???

Как начать копить эти бонусы???

Карта Сбера? Бонусы Спасибо подключены? Поставь себе приложение на телефон СберСпасибо андроид там можно увидеть все плюшки.

Щука, Сегодня, 09:04 писал(а):Об этом не знал, наверное потому, что 300 литров в месяц не расходую За несколько месяцев набирал и более 2000 бонусов по 3%. Единственное, пару лет назад можно было списывал бонусы начиная с 500, а сейчас только с 1000.

Я из-за расхода карту платиновую взял у Сбера, там 10% возвращается за топливо спасибками + от роснефти сверху, при условии что каждую неделю 72-73 литра в один бак за счет конторы и в другой столько же но в два раза реже, но уже за свой счет, то бонусы копятся не плохо. Обслуживание стоит 5 килорублей в год, но отбиваются довольно быстро бонусами, примерно в четырех/пяти кратном размере за год.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем привет! Сейчас на заправках Балтнефти рулит Газпром, с якобы своим топливом. У кого-то есть опыт заправки там? Хотелось бы услышать про качество топлива. Там тоже есть своя карта , на которую капают бонусы. Так же есть какие-то акции, розыгрыши и прочие плюшки.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Серый, Сегодня, 10:41 писал(а):Всем привет! Сейчас на заправках Балтнефти рулит Газпром, с якобы своим топливом. У кого-то есть опыт заправки там? Хотелось бы услышать про качество топлива. Там тоже есть своя карта , на которую капают бонусы. Так же есть какие-то акции, розыгрыши и прочие плюшки.

Года три там заправлялся, все устраивало, с приходом газпрома, кажется улучшилось топливо, но может это и "плацебо", у Газпрома есть карта лояльности, с которой можно заправиться, но копится долго. Заправлял там дизель и 95 G-Drive, тесть бензином там до сих пор заправляется, все устраивает, но из-за возросшего расхода топлива и бонусов ушел на Рос&нефть.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ухты ё-маё, посмотрел свои спасибо, аж 6500 накопилось :shok: . Куда бы их потратить? :unknown:

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 79
Вячеслав 1972, 25 апр 2021 11:14 писал(а): Куда бы их потратить?

Заправка Роснефть, Евросеть, обувной кари.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Пишут, что Лукойл является партнером Сбера, не?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Ладно, даю жизненный совет - лайфхак!

Если вы тратите >10тыр на топливо в месяц, обратите внимание на программы сбера, например у меня платиновая карта, скидка на топливо получается 13% (Роснефть) и 10% на любых других заправках в виде бонусов, которые я реализую на Роснефти в том виде, как на фото. Пару раз в месяц я заправляюсь условно бесплатно. А также бонусы от любых покупок и повышенные на выбор ( у меня зоотовары, аптеки и электроника). Не реклама. С августа прошлого года я так заработал уже около 17000 руб. :) Ска, звучит все-равно как реклама... :D
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Не сильно разбирался с выгодой от заправки, но, все эти акции для тех, кто много тратит. Если только заправляться на 2-3 тыс , то Я выгоды не увидел. Все направлено на дополнительные платежи, а в условиях акций трудно разобраться и увидеть свою выгоду. На истину не претендую. Раньше заправлялся на Лукойле, так у меня за год получалось 10 литров солярки халявной. А это ни о чем. Сейчас на Сургуте. Про их акции не знаю.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Балтнефть. Крайние несколько лет там заправлялся и получал бонусы по ихней накопительной карте. В эту зиму заправил дизель на Аллее смелых и не доехал до БАУ на Дзержинке-стал. Сбегал сменил фильтр топливный. Доехал до 9Апреля- стал. Взял такси ,съездил купил бутылку тормозухи и 5 литров бензина. Забодяжил, вылилил, разогрел фильтр газовой горелкой и на этом все прекратилось. Возможно случайно попал в такой момент ,что топливо было не зимнее, а на улице было под -15, а может система. Но перескочил на "роснефть". Что касаемо "лукойла". В столице зять курирует данные заправки. Говорит, что контроль за качеством топлива на каждой АЗС несколько раз в неделю самым жестким методом по указанию с самого верха. Верить или нет не знаю сам.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
По качеству топлива. В лодке стоит сепаратор, езжу на лодке чуть больше остальных (уже два экватора :D ), пропустил через сепаратор все заправки. Лучший бензин - Сургутнефтегаз, сепаратор вообще не нужен. Худший бензин - Лукойл, постоянно вода в топливе, грамм по 200 в месяц сливал, а бывало и чаще и по качеству вообще полное г... На Роснефти какая-то грязь маслянисто-черная присутствует, но некритично. На Балтнефти постоянно были признаки бодяжного топлива, стакан красился в оранж и вся грязь оранжево-кислотного цвета, но тоже некритично для сепаратора, не хлопотно, единственное - часто было что лодка не едет, мотор орет и не едет. Газпромнефть = Балтнефть. К Иделе претензий не было, но я там нечасто заправляюсь. Сейчас только Роснефть, где еще 13% скидку получишь? :unknown: :)
Рыбачим вместе!

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 14 дн
Сообщения: 172
Chan, 25 апр 2021 19:40 писал(а):Худший бензин - Лукойл

У меня жена ездит на японце, собранным для американского рынка и как только заправиться на Лукойле, так сразу чекэнжин загорается и машина нестабильно работает, поездит с ошибкой и дольёт бензина с другой заправки, то ошибка тухнет и мотор ровно работает. Тоже стараемся на Роснефти заправляться. А может, кто подскажет на какой заправке дизтопливо хорошего качества?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Dmitrij, 25 апр 2021, 20:52 писал(а):А может кто подскажет на какой заправке дизтопливо хорошего качества.

Лукойл. ДТ хорошее, бенз -г-но.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Chan, Сегодня, 19:40 писал(а):В лодке стоит сепаратор


Давно присматриваю на Али. Но не знаю какой выбрать. Посоветуешь?

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 166
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:56 писал(а):Лукойл. ДТ хорошее, бенз -г-но.

Прям игра - верю не верю.... Идель в борисово не доливают(((. Сургут машина бодрее ,но расход 9л., балт и рос нефть расход 9,3. лукойл (въезд в город московский и школа милиции) 8.5л. Машина Димни 1.3 - "коза", чуть лифтована.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Алексей76, 25 апр 2021, 21:26 писал(а):Прям игра - верю не верю....

Да можете верить или не верить. Дизельные машины я начал эксплуатировать с 2016 года. Тойота хайлюкс и Тойота прадо 120. В обеих система коммон рейл- насос форсунка. Лукойл пока не подводил. Может и на других заправках хорошее дизельное топливо, но я стремаюсь. И это, у меня на Хайлюксе расход был 10-11, на Прадике 9-10, моторы 3.0.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1