Тема «Топливо»

Алексей76
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:31 писал(а):Да можете верить или не верить. Дизельные машины я начал эксплуатировать с 2016 года. Тойота хайлюкс и Тойота прадо 120.

забыл уточнить -
У меня бензин

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Не спорьте, господа. Каждый из Вас по своему прав. Игорь все правильно описал. У Лукойла своих лишь 8 заправок, остальное - по франшизе. Роснефть отношения не имеет к Роснефти из большой России. Идель - она же Роснефть. Покупают соляру и бензин: часть у Сургутнефтегаза, часть - х.з. где. Сургутнефтегаз ( знакомый начальник) прямо расхваливает, мама, не горюй. Если вы встали по качеству топлива, то при вас возьмут слив бензина и проведут анализ. Я заправляюсь на 4-х заправках (Роснефть на Московском и Победке) и Иделька ( улицы Румянцева и Судостроительная). За 20 лет проблем с этими не было. Зимой заправил 2 машины 95-м на Роснефти на Невского, до сих пор одна очухаться до конца не может, вторая очухалась после 2-го бака. Сам не поверил, но факт. Остальные заправки обьезжаю стороной.
Сообщение модератора:
Автор! Названия компаний и улиц - имена собственные, соответственно, пишутся с заглавной буквы. Уважайте читателей. После знаков препинания ставится пробел. В этот раз исправили, в следующий - сообщение будет удалено.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ермек, 25 апр 2021 20:13 писал(а):Давно присматриваю на Али. Но не знаю какой выбрать. Посоветуешь?

Я в Польше покупал Квиксильвер кажется. Со сменными фильтрами.
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
СерегаМММ, Сегодня, 20:44 писал(а):Роснефть отношение не имеет к Роснефти

Совершенно верно. У нас Росэнднефть. Владелец Гинзекорн.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Алексей76, Сегодня, 20:26 писал(а):Прям игра - верю не верю.... Идель в борисово не доливают(((. Сургут машина бодрее ,но расход 9л., балт и рос нефть расход 9,3. лукойл (въезд в город московский и школа милиции) 8.5л. Машина Димни 1.3 - "коза", чуть лифтована.

Хорошо, что расход зависит не только от объема, а то у меня три твоих, а расход в полтора раза больше.
С Джимником, мне кажется надо ездить на том топливе, которое едет бодрее. ИМХО
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
СерегаМММ, 25 апр 2021 20:44 писал(а):Роснефть отношение не имеет к Роснефти из большой России.

Два года назад ездил в Подмосковье. После Смоленска заехал заправиться на Роснефть и попросил списать бонусы "Спасибо от Сбербанка". На меня там смотрели как на сумасшедшего, вообще не понимая, о чём идёт речь.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
ЮраА, 24 апр 2021, 17:20 писал(а):Делаете там пять покупок от 50 руб и получаете 5 руб в баллах за литр. Очень выгодно, если много заправлять. Хоть канистру бери с собой.

Спасибо Юрию за подсказку. Сегодня заправился на Лукойле по этой схеме, всё получилось, теперь тоже буду батончики есть :good: :D
Вопрос баллы копить до определённой суммы или по времени ( в течении месяца нужно потратить)?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
А подробнее? Заправка и 4 батончика разными чеками?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Тоже говорили с Юрой, но меня убивает процесс - сэкономь, купи что-то ненужное (батончики)! :)
Рыбачим вместе!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вячеслав 1972, Сегодня, 12:30 писал(а):А подробнее? Заправка и 4 батончика разными чеками?

Заправил 40 литров и купил 5 батончиков всё по одному чеку. А кто сказал, что батончики не нужное? Я сладкое люблю :D .

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
И так считаем экономию. Я вчера заправил 30 литров и получил 15 баллов. Если бы купил 5 батончиков, то получил бы 150 баллов, но отдал бы за батончики 250 рублей. 150 баллов-это 150 рублей. Так экономия то где? Или я не правильно посчитал? Хотя, если заправлять 100 литров, тогда да.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вячеслав 1972, Сегодня, 14:30 писал(а): Так экономия то где?

Экономия в том, что получаешь 5 баллов за литр, а батончики и так можно было бы себе или детям купить.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Петрович39, 27 апр 2021 15:02 писал(а):а батончики и так можно было бы себе или детям купить.

Это и есть покупка ненужного, экономия это, когда деньги целые остаются! :) Мне батончики ну никоим боком не нужны...
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
При попытке заправиться дизелем на Сургуте был не приятно удивлен, что дизельный пистолет не лезет в горловину бака на Mitsubishi Pajero 3. :shok: Что за дискриминация. Где заправиться? Лукойл?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Рома, а ты точно дизельный пистолет совал в бак? :D

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Есть колонки для грузового транспорта, там пистолет толще.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Скорее всего горловина поменяна, стоит не оригинал, поэтому и не входит. Придется пистолет всегда рукой держать и направлять в самую дырочку. Это только мое мнение...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Вячеслав 1972, Сегодня, 17:26 писал(а):Рома, а ты точно дизельный пистолет совал в бак?

Так прикол бензинового пистолета в том, что пролетал со свистом, т.к. трубка более тонкая. А дизельный не лезет.

Лить потихоньку - это тот еще мазохизм...

Лейку с собой возить? Так вонять будет ...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Попробуй на Лукойле, если такая же беда, значит прежний хозяин чего то наколхозил, может горловину от бензинового примостырил.
А вообще дизель на лукойле лучше.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Всё написали ерунду.
Оригинальная дырка в третьем Паджеро меньше карандаша.
На одном аппарате Лукойла добился, что сделали переходник, на других заправках сказали, вози переходник с собой.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2