Тема «Топливо»

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
ВиталийАлександрович, Вчера, 22:30 писал(а):Я бл....ть в восторге от нашего правительства!!!!!!!!!!!!!!!

Понравился коммент к ссылке:
... ви таки слыхали , Абгам , повышают акциз на бензин!.. - а Вам то что , Мойша , у Вас же автомобиля нет... - да , автомобиля нет , но есть зажигалка!...
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
ВиталийАлександрович, Вчера, 22:30 писал(а):ссылка
Я бл....ть в восторге от нашего правительства!!!!!!!!!!!!!!!


Для Калининграда акциз +1 рубль (Балтийское кольцо).
По информации от топливных трейдеров:
В этом году цена дойдёт до 42р.
В 2018 до 45 рублей.

Но может произойти и форс мажор, если шииты Саудовской Аравии голову поднимут.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
ссылка Оптовые цены на 92 и 95 бензины соответственно уже 43р и 45р. Инфа в заметке подустарела чуть.) Сколько выйдет в розницу? 46 и 48? :shok:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Александр К, 15 ноя 2017, 23:41 писал(а):цены вырастут, но потом — после выборов.





https://news.yandex.ru/quotes/10857/20001.html

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Может кто подскажет? На окружной в Васильково бензин 92 стоит 42 руб., и на Камской на базе по 40 руб. Кто-нибудь заправляется там? Что за топливо?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Кабан, не ищи проблем ни себе, ни своему Прадику! :nea:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" - А.С. Пушкин. :yes:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Кабан, 16 июл 2019 14:59 писал(а):на Камской на базе по 40 руб. Кто-нибудь заправляется там? Что за топливо?

Я там заправляюсь ДТ по 42. Это частная заправка. Сам хозяин свой ПРАДО дизелем заправляет там.
Про бензин знаю то, что прежняя кассирша заправлялась у себя.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Нахожусь сейчас в московской области. Сегодня проезжал мимо заправки под Серпуховым с ценой на АИ-95 41 руб. 90 коп. Очереди не наблюдал. Ребята, не гонитесь за дешёвым топливом (речь о неизвестных АЗС), потом себе будет дороже. А на привычных нам АЗС цена на топливо здесь дешевле примерно на пару рублей, по сравнению с Калининградом. Наша эксклавность сказывается...

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Андрей, если катализаторы у тебя уже "ампутированны", то можешь лить смело, а если нет ещё лучше не рискуй.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Кабан, Сегодня, 14:59 писал(а):Васильково бензин 92 стоит 42 руб

Полгода заправлялся на этой заправке когда была Тойота. Постоянно при наборе скорости стучали пальцы. Больше не заправляюсь и пальцы не стучат.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Я заправляюсь на Камской.Но у меня машина 89 года выпуска.И кушает 92 с Камской с удовольствием.Шарана тоже дизелем там же заправляю.Но он у меня уникальный.Кушает любую соляру .Хайлюкс 2003 года паровозную соляру не смог пережить , а этому ничего. А тебе Кабася , советую заправляться только на дорогих заправках, в грязь не ездить.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Кабан, 16 июл 2019 14:59 писал(а):Всем привет! Может кто подскажет? На окружной в Васильково бензин 92 стоит 42 руб., и на Камской на базе по 40 руб. Кто-нибудь заправляется там? Что за топливо?

Андрюха, не занимайся херней, кузов с рамой отреставрировал, а после такой заправки будешь двигатель ремонтировать! У тебя на моторе стоят насос-форсунки, херовая соляра и ВАСЯ! Был быу тебя мотор как на старом Прадике 95, с механическим насосом, то еще норм, тот жрет все!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
У Кабана не дизель, а 4,0-литровая "зажигалка". Двигатель классный, но и он на левой бодяге не протянет долго.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Вид горючего: ОТТО 95 ROZ
16,7 по городу и 9,8 по трассе летом.
18,5 по городу и 11 по трассе зимой... :wall:

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
Экономить на качестве топлива чревато бОльшими расходами на ремонте! Про бензин я где-то уже упоминал, что 92 бензин лучше на Лукойле, чем на Сургутнефтегазе, проверено моим стареньким саабом, хоть Юрий Владимирович и отметил, что старое ведро не есть тестер для топлива. Но на этом старом ведре стоит кассета зажигания!!! Дело в том, что кассета, кроме непосредственно подачи искры на свечи, занимается еще одной крайне важной вещью — определением детонации. Трионик не использует акустический датчик детонации, Трионик посредством кассеты определяет детонацию за счет ионизации! И это всё на авто 90х годов, так что залив хреновый бензин, даже трионик 5.5 не может справиться с детоном. А по поводу ДТ я могу судить по опыту, так как сжигаю его за месяц около 3 тонн. Замечено, что мой Трафик на сургутовской солярке в динамике прибавляет, в отличии от лукойловской, и поверьте, я спинным мозгом ощущаю машину!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Юльяныч, Сегодня, 17:22 писал(а):так как сжигаю его за месяц около 3 тонн

Я извиняюсь, чисто праздный интерес. 3 тонны в месяц это 100 литров в день. Ну, как ни крути, по километражу это не менее 1000 км в день. Реально ли это? Юльяныч, как Вы это делаете? :)

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
Вадимон, Сегодня, 18:39 писал(а): Юльяныч, как Вы это делаете?

"Элементарно Ватсон" в моём профиле указано что я дальнобойщик, 38 л на 100 ку, с двадцаткой жрёт мой магнум, проезжаю за день по России в среднем 500 - 600 км в день по режиму труда и отдыха, так что если ездить стоя то и поболе жечь можно :) Просто я ленивый дальнобойщик и стараюсь отлынять от работы, так как вроде денег на житиё бытиё хватает, езжу пару рейсов Калининград-Москва в месяц без суеты и напрягов.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
В профиль не заглядывал. Спасибо за разъяснения. При таком раскладе да, всё реально. Просто меня смутила фраза про "Трафик".

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3