Тема «Топливо»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Всем спасибо. Буду заправляться как и ранее, только хорошие заправки.( кроме "Лукойла")

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Андрей, я уже больше 10 лет заправляюсь на Лукойле. Пару тройку лет бензин, а потом солярку, и до сих пор. Всё ок, не считая одного раза замены ЕГР и один раз пару лет назад его хорошо промыл и до сих пор всё работает нормально.
Машину мою ты знаешь.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Куплю излишки бензина 92-95 АИ, закуп от 100 л за раз...89114509364

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 343
Вадим, Сегодня, 22:53 писал(а):Андрей, я уже больше 10 лет заправляюсь на Лукойле.

Такая же фигня, только Лукойл. Иногда Сургут, но расход чуть больше. Дизель.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 587
Кабан, 17 июл 2019 20:53 писал(а):Всем спасибо. Буду заправляться как и ранее, только хорошие заправки.( кроме "Лукойла")

Андрюха, заправляйся на Лукойле, но только напротив вагондепо, что на Киевской, и будет тебе счастье! Эта одна из двух оставшихся у Лукойла заправок, вторая на окружной где развилка как на Гурьевск ехать, там ихняя спецтехника заправляется, ну и все остальные тоже, остальные заправки сданы в аренду, и что там продают за топливо никто не знает, берут ото всюду, и разбавляют, 5 тонн Евро-5, в него добавляют низкого качества типа печного, сертификат показывают как на Евро-5, и ВАСЯ!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 3278
Влад, Сегодня, 15:48 писал(а):заправляйся на Лукойле, но только напротив вагондепо, что на Киевской, и будет тебе счастье! Эта одна из двух оставшихся у Лукойла заправок, вторая на окружной где развилка как на Гурьевск ехать, там ихняя спецтехника заправляется, ну и все остальные тоже, остальные заправки сданы в аренду

Просто для информации: под внешним управлением в Лукойл - СЗНП находится три заправки: АЗС-210 (Ульяны Громовой); АЗС-215 (перекрёсток Киевской и Тихорецкой); АЗС-230 (Гвардейск около тюрьмы). Была ещё АЗС-220 (возле Кэш энд керри), но её закрыли и законсервировали. Остальные АЗС по прежнему полностью под управлением Лукойл - СЗНП.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Я заправляюсь только на "Сургуте" и "Роснефть". Про "Лукойл" слышу давно плохие отзывы, проезжаю мимо.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 587
Густав, 18 июл 2019 16:39 писал(а):Просто для информации: под внешним управлением в Лукойл - СЗНП находится три заправки: АЗС-210 (Ульяны Громовой); АЗС-215 (перекрёсток Киевской и Тихорецкой); АЗС-230 (Гвардейск около тюрьмы). Была ещё АЗС-220 (возле Кэш энд керри), но её закрыли и законсервировали. Остальные АЗС по прежнему полностью под управлением Лукойл - СЗНП.

Не знаю какая у вас и откуда информация, у меня от зама главного, (общаюсь).
Так вот, он сказал, что только 2 заправки остались, и если хочешь ездить на хорошем дизельном топливе, заправляйся там, где и мы все заправляем свои машины, на Киевской напротив депо, остальное не о чем!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 3278
Влад, Сегодня, 21:59 писал(а):Не знаю какая у вас и откуда информация, у меня от зама главного,

Информация оттуда, что всё что происходит в этой конторе знакомо мне не по наслышке. А зам. главного, если он находится в управлении на ул. Киевской, не имеет с 2011 года к Лукойл - СЗНП никакого отношения. Это совершенно разные подразделения. Контора которая занимается реализацией топлива подчиняется Питеру и находится в Нивенском. Не агитирую никого заправляться на Лукойле, а просто вношу ясность.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Костя Пикап, заправился на днях на Лукойле дизелем - тащили на буксире до дому. Дым как с паровоза поначалу, потом заглох.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Заправляюсь дизелем только на Лукойле, уже семь лет ни каких проблем. Да, часто заправляюсь на Киевской, но и на других" Лукойловских"заправках тоже. Просто бред какой-то, что на Лукойле плохая солярка.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Заправляюсь на всех заправках Калининграда , уже 20 лет и бензин и солярку , пока не разу проблем не было....Особой разницы в качестве топлива не увидел, машины от 90-2008 г....

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Раньше заправлял дизель не Лукойле, через год менял фильтр, весь в дерьме. Машина плохо набирала обороты, тупила. Перешёл на заправку Сургут. Небо и земля. Общаюсь с механиком Вадимом из Балтийска, он ремонтирует лодочные моторы. Говорит что бензином на Лукойле лодки лучше не заправлять. Большое количество присадок убивает карбюратор в лодочном моторе.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 482
Всегда дело случая.А потом такие отзывы о заправках.Иногда даже дело не в топливе,а сбой в режиме работы двигателя.А сразу мнение о плохом топливе.И пошла антиреклама.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Нипуханипера, Сегодня, 00:27 писал(а):на Лукойле дизелем -

Все взрослые дядьки, неужели нельзя сразу уточнять - на какой именно АЗС? :wall:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 872
После замены бензонасоса на своем Гольф-5, уже года три заправляю 92-ой на Сургуте на Карамзина. Это по совету мастеров сервиса. И авто едет хорошо, и я спокоен. Несколько раз приходилось заправиться на других заправках, Лукойл на Суворова, Идель на Муромской, Роснефть на Автомобильной, почти сразу загорается чек. Авто словно нервничать начинает. Тупит, теряется динамика. Для себя решил, что от добра добра не ищут. Это "моя" заправка. :yes:
Добавлю, двигатель BUD, для тех кто в курсе.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1150
Кабан, Сегодня, 06:35 писал(а):Общаюсь с механиком Вадимом из Балтийска, он ремонтирует лодочные моторы. Говорит что бензином на Лукойле лодки лучше не заправлять. Большое количество присадок убивает карбюратор в лодочном моторе.

Эту же историю слышал от моториста в Подесте лет 10 назад, только разговор шел о Сузах 15 и 9,9 и якобы о какой-то резиновой детали в картере мотора, которую разрушают лукойловские добавки. У меня был Мерк, поэтому мастер сказал, что "можно не ссать". Ходят слухи по углам... :D
Дизель, заправка Лукойл перед Светлым, only you... forever :good:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
КАПИТОН, Сегодня, 05:31 писал(а):Заправляюсь дизелем только на Лукойле, уже семь лет ни каких проблем

Тоже самое...Пять лет заправляю Паджерик на Лукойле (в основном на на заправке на Островского) и НИКОГДА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ не было и надеюсь не будет ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Надо у Кости Пикапа спросить, где он до этого заправлялся. А то у меня друг такой есть, заправился дерьмом каким-то почти полный бак, машина и озябла практически. Доковылял кое-как до лукойла, залил десять литров (больше не влезло) и орет -лукойл дерьмо. В нашей семье уже не одну цистерну и дизеля и бензина сожгли-никогда проблем с топливом не было. А то почитаешь, два дня назад хотел практически на помойке заправляться, а сейчас лукойл плохой.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
Это сегодня! Как вам такое? :-P :)

Изображение
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3