Тема «Топливо»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
nsv-mgn, 26 дек 2023 12:09 писал(а):И что ждать 01.01.2024? Может пора просить Путина, что-бы как яйца, завезли топливо с Германии, Азербайджана, Турции?

Когда дорожает топливо, это не яйца с гречкой, которых надо на 3 копейки, от него все дорожает.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
nsv-mgn, Сегодня, 12:09 писал(а):И что ждать 01.01.2

С - стабильность

nsv-mgn
В сети
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 598
ATN, 26 дек 2023 13:58 писал(а):С - стабильность

Точно! Как я сразу не догадался? До 17.03.2024 (включительно) цена на топливо будет стабильная и повышение цены можно не ждать... :D

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 80
На Балтефтииии 95-й полный отстой.
Больше на их уловки не клюну.
Только Сургут, хоть и дороже.
Заявляю честно, проверено!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 879
Кузя, Сегодня, 14:25 писал(а):Заявляю честно, проверено!

Интересно каким образом?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 80
"На собственной шкуре" :diablo:
Повёлся на их цены, получил карточку и давай заливать. Но, счастье было не долгим. Машинка начала "болеть"., а я грешить на свечи, провода и пр.
Вернулся на Сургут, О Счастье! :yahoo: всё вернулось.
Дурят они.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Есть у меня бывший сослуживец начальник топливо заправочной станции :D .Так вот при встрече спрашиваю у него иногда, Саня как дела? А он мне постоянно повторяет одно и то -же :D Есть у меня куст с ягодами, и я постоянно с него рву. Вот как то так.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4126
nsv-mgn, Сегодня, 12:09 писал(а):01.12.2023 - 61,62 руб/л;
06.12.2023 - 63,96 руб/л;
15.12.2023 - 64,42 руб/л
26.12.2023 - 65,97 руб/л

26.12.23 16-15, Балтийск, Лукойл...

Такие люди бизнеса, Алекперов и... очень долго перечислять, никогда в России не нажрутся до отвала.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 879
Кузя, Сегодня, 15:25 писал(а):Машинка начала "болеть"., а я грешить на свечи, провода и пр.
Вернулся на Сургут, О Счастье! всё вернулось.

Лет пять там заправляюсь и ни разу не было проблем. В три машины там заливал, правда 92-ой! А перед этим заправлялся именно на Сургуте, пока бензонасос не поменял на пятом Гольфе. Возможно на разных заправках одной вывески и бензин разный. :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 266
Привет, топливо поставляется одно и тоже, многое зависит от резервуаров на азс даже одной сети азс.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 530
На Иделе дизель 61,90

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2915
Все свои машины заправлял и заправляю на Балтнефти 95-ым, в том числе Лексус. Ни чего плохого за все года сказать не могу. Различия от других заправок автомобили не ощутили.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Я последнее время тоже часто на Балтнефти, норм едет, в отличии от Роснефти. :unknown:
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 272
Цена примерно в пределах многолетнего тренда. Не паникуйте.

nsv-mgn
В сети
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 598
hans-zemmer, 26 дек 2023 22:57 писал(а):Цена примерно в пределах многолетнего тренда. Не паникуйте.

А перевести с русского на русский? :unknown:

nsv-mgn
В сети
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 598
И какой это тренд? Начало января 2023 - 58,35 руб/л, конец декабря 2023 - 66 руб/л. Итого годовой рост - 13,1%. Официальная инфляция - 7,5%. Зато паниковать не товарич не советует... :nea:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
nsv-mgn, 27 дек 2023 09:55 писал(а):Итого годовой рост - 16,5%. Официальная инфляция - 7,5%

Давайте посмотрим на бензин - годовой рост 5%, инфляция - 7,5%. А теперь о чем это говорит?
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 1960
На дизеле спекуляция из-за спроса.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Chan, 27 дек 2023 10:05 писал(а):Давайте посмотрим на бензин - годовой рост 5%, инфляция - 7,5%. А теперь о чем это говорит?

А в зарплате, как не было прироста так и нет... :cry:

nsv-mgn
В сети
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 598
Rmn, 27 дек 2023 11:02 писал(а):На дизеле спекуляция из-за спроса.

Вопрос, конечно, интересен. Только почему-то ФАС и Минэнерго из-за создание дефицита и, соответственно, ростом цен на внутреннем рынке, не "бегут впереди паровоза", загодя вводя заградительные меры (повышение экспортных пошлин, а то и запрет на экспорт топлива) и загодя проводя расследование отраслевого сговора повышения цен на топливо, а начинают свои телодвижения только после окрика ВВП. И это касается не только топлива, свежий пример - яйца. Никуда не денешься, это Россия. Не просто так заявляет товарищ под ником hans-zemmer: "Цена примерно в пределах многолетнего тренда. Не паникуйте" (только непонятно, что это за тренд, который опережает инфляцию в 2 раза? Возможно товарищ работник АЗС, а может и нет). Никто не паникует, но данная ситуация непонятна и не очень приятная для любителей дизельных авто... :sorry:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 4