Тема «Топливо»

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Видео тестов топлива на реальное октановое число с заправок Калининграда.
ссылка
ссылка

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Немогу не вставить свои пять копеек . Проверка топлива на октан производится только в лабаратории , для чего надо взять пробу топлива в темную тару, желательно стекло и заворачивается в темный пакет и бегом в лабараторию и стоит это 9600 рублей . Не все лабаротории могут проверить на октан , а этот прибор стоит 4500 и он не имеет сертификат . Поэтому это видео полная хрень .

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
ВИБ, 11 сен 2017 11:45 писал(а):Немогу не вставить свои пять копеек . Проверка топлива на октан производится только в лабаратории , для чего надо взять пробу топлива в темную тару, желательно стекло и заворачивается в темный пакет и бегом в лабараторию и стоит это 9600 рублей . Не все лабаротории могут проверить на октан , а этот прибор стоит 4500 и он не имеет сертификат . Поэтому это видео полная хрень .

Ну черт с ним, что хрень, но все равно если прибор даже и приверает, то Лукойл в этом отношении показал худший показатель, даже цвет топлива желтоватозеленый, а нормальный 95 почти прозрачный с синевой, да и лодочный мотор Ямаха 115 у меня самый лучший показатель, заправлялся на Лукойле, :disapproval: скорость теряет на 4-5 км и расход увеличивается, по сравнению с Сургутом или Балтнефтью, :good: вот и думайте, хрень это или нет!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
А по дизелю информация есть?
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
Сообщение
ALEKSANDR, 11 сен 2017 14:43 писал(а):А по дизелю информация есть?

Раньше все время заправлялся на Лукойле, но что то стало не то, расход увеличился, прием не тот, начал заправляться на Роснефти, пока полет замечательный! :good:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
ALEKSANDR, Сегодня, 14:43 писал(а):А по дизелю информация есть?

Как только появится - выложу.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
ВИБ, Сегодня, 11:45 писал(а):Немогу не вставить свои пять копеек . Проверка топлива на октан производится только в лабаратории , для чего надо взять пробу топлива в темную тару, желательно стекло и заворачивается в темный пакет и бегом в лабараторию и стоит это 9600 рублей . Не все лабаротории могут проверить на октан , а этот прибор стоит 4500 и он не имеет сертификат . Поэтому это видео полная хрень .

Да может и хрень, спорить не буду. Но, даже эти элементарные замеры уже показывают разницу. Цвет, как уже сказал Влад, тому подтверждение. А вообще спасибо тем парням, кто на эти проверки заморочился.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Вадимон, 11 сен 2017, 21:01 писал(а):даже эти элементарные замеры уже показывают разницу. Цвет, как уже сказал Влад, тому подтверждение.

Это всё ерунда, я всегда проверяю на вкус и запах! :yes:

Граждане, вы серьёзно склонны верить доморощенным "экспертам" с каким-то "прибором"? :rofl:
Автомобильный бензин — это сложная смесь лёгких углеводородов и обязательных присадок. Цвет ни о чём не говорит, точнее, говорит о наличии или отсутствии красителя. Октановое число не является признаком качества и соответствия требованиям производителя мотора. Октановое число говорит лишь о детонационной стойкости и всё. Даже дрянной бензин может иметь ОЧ 92, при этом нести угрозу двигателю, так как в нём отсутствуют необходимые присадки и/или присутствуют вредные примеси.
Ацетон и этиловый спирт имеют ОЧ более 100. Кто-нибудь хочет попробовать в своём моторе эти супертоплива? :D

С таким же успехом можно организовать "тест" питьевой воды на основе показателя рН или "тест" качества водок на основе показаний спиртометра! :D

Качество топлива проверяется в лаборатории на специальном оборудовании по специальной методике! С помощью канистры на заправке можно протестировать только недолив, и то приблизительно.

Влад правильно говорит о том, качество топлива можно косвенно оценить по расходу и максимальной скорости транспортного средства.

Дебилизм авторов этого "теста" виден невооружённым глазом. Любые серьёзные испытания необходимо начинать с калибровки измерительных приборов! То есть взять заведомо качественный образец топлива с известным октановым числом и опустить в него этот "прибор". Это было проделано? Нет. Что показывает прибор? Цифры. Какое отношение эти цифры имеют к ОЧ, если прибор не откалиброван? Правильно, никакого.

Спасибо за "тест", поржал :D

Допускаю, что качество нашего местного бензина не соответствует ГОСТу, но выявить это можно только в лаборатории. Хотя... можно и так, как в видео. А что, пипл хавает :D

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Чтобы не было скучно, посмотрите ролик ещё одного "эксперта" :D
Начал он вполне пристойно — в лаборатории :good: , а кончил измерением ОЧ "прибором" и оценкой количества присадок путём поджигания в плошке и сравнения количества копоти :rofl:
Этот "эксперт" хотя бы заморочился на несколько тестов, что уже вызывает уважение его усердия. Хотя результаты всё равно хрень.
Обратите внимание на название ролика. Как ловко автор приравнял КАЧЕСТВО и ОЧ.


Шурик Михайлович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 43
Здравствуй уважаемые, вставлю и я свои пять копеек. У меня шкода фабия 1.4 автомат, она у меня очень привередливая к топливу. Заправляюсь на сургутнефтегаз, машина работает на ура летает как ястреб :airplane: , несколько раз приходилось заправляться на лукойле, так машинка начинала троить, тупить, глохнуть и пропадать тяга, расход увеличивается в два раза, езда просто не выносима, а если попасть в пробку просто кердык. Приходилось тянуть до сургута и залить в два раза больше чтобы хоть как то ездить. На других не заправляюсь так как опасаюсь что совсем не уеду далеко от заправки. :car:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Как на самом деле оценить качество топлива? Я не знаю... :unknown:
Образец с каждой заправки в лабораторию не отправишь, поэтому приходится уповать на совесть производителя/продавца, опираться на отзывы потребителей, скандалы, связанные с поломкой моторов после заправок на той или иной АЗС.
Как можно оценить качество пищевых продуктов, которые мы покупаем каждый день? Никак. Если вкус подозрения не вызывает, то мы и не заморачиваемся. А вы знаете, какой уровень, например, радионуклидов в магазинном молоке или хлебе? А нитраты в колбасе? Не знаете. За этим следит производитель и соответствующие службы.

Лично я оцениваю качество топлива по динамике разгона, расходу, иногда смотрю на цвет свечей, хотя это тоже не достоверный показатель. Если движок стуканёт неожиданно, то первым делом отправлю пробу из бензобака в лабораторию, чтобы принять решение, судиться или нет с АЗС. На всякий случай сохраняю чеки с АЗС и продуктовых магазинов :superstition:

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Был у меня автомобиль ауди 91г. Частенько барахлил инжектор, обращался в ремонт к разным спецам, всегда спрашивали где я заправляюсь и все советовали сургут., также друг возил плм в ремонт по причине плохой работы двигателя, тоже сказали заливаться на сургуте. Заправляюсь на сургуте более 10 лет (авто, плм, бензо пила, культиватор и эл. станция) нареканий нет.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
Моя машина Сааб лучший эксперт по бензину) На сургутовском пальцы звенят на Лукойле всё гуд, разница в расходе по компу литр, остальные черняховские заправки жуть!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Юльяныч, Вчера, 21:33 писал(а):Моя машина Сааб лучший эксперт по бензину) На сургутовском пальцы звенят на Лукойле всё гуд, разница в расходе по компу литр, остальные черняховские заправки жуть!

Старый СААБ, это не скрипка Страдивари, и оценивать по такой мерке качество топлива, всё равно, что ....
Без обид, Юльяныч.
Вот у нас в Балтийске, (правда мы все не ездим на бензине), соляркой на Лукойле не хочет заправляться никто. Что, и чем они там мутят, не знает никто.
И они всегда впереди всех топливных компаний, по повышению цен на топливо.
Когда уже отец Алсу "нажрётся"? После него (Лукойла) остальные уроды плавно подводят всё под их планку.
Пока не "скурвилась" в Балтийске Сургутнефтегаз, остальные - отстой. Роснефти у нас нет.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Ребята с ютуб-канала Moscow Supercharge попытались провести "исследование" "качества" топлива с помощью "прибора" ОКТИС-2




подробнее смотрите в видео


После таких "исследований" зрители в комментариях навставляли люлей горе-исследователям и они вынуждены были провести ещё одно исследование, уже нормальное — лабораторное. Молодцы, исправились! :good:

Как и следовало ожидать, результаты лабораторных исследований существенно разошлись с показаниями "чудо-прибора" :D



Все образцы топлива соответствуют заявленному октановому числу, даже слегка превышают.

Подробнее смотрите в видео



Ну что, продолжаете верить результатам клоунов исследователей из видео в первом сообщении? :D

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
ссылка
Я бл....ть в восторге от нашего правительства!!!!!!!!!!!!!!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну раз зарплату в конвертах получаем, должно же государство хоть как то зарабатывать, дабы покрывать затраты на социалку. Тут палка о двух концах....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Да лучше-бы на войну меньше тратили, умники!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Ага, а теперь по телику хвастается народ Донбасса, строят кучу многоэтажек им , и дома в частном секторе заново им отстроят!!! Вот куда деньги рекой идут.....

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Это проверенная временем схема: сначала "плохие и жадные бояре" увеличат цену (пообещают увеличить), затем появится Робин Гуд "хороший добрый царь", пригрозит кулаком и отменит повышение :diablo:
Выборы же на носу, клоунада начинается. :clown: Перед выборами так всегда, забыли? :D
А цены вырастут, но потом — после выборов. :yes:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2