Тема «Расскажу, где не ловил»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Не знаю, приживется эта тема или нет!

Если есть тема «Не скажу, где ловил», то и такая тема тоже должна быть - «Расскажу, где не ловил».

Как хорошо быть на нашем форуме!

Стоило мне проговориться, что хочу съездить половить щуку, как сразу посыпались предложения взять с собой живцов. От щедрости сердца, Нина Александровна (Ласка), предложила своих карасиков. За что ей огромное спасибо.
Решил я съездить на карьер в Саранское.
Когда-то, лет 20 назад там прекрасно ловился лещ, карась, щука и жерех.

На видеорегистраторе видно, как карьер изменился. Если приглядеться, то канал в 3 местах перегорожен сетями. Возможно, поэтому в карьере рыбы нет, Её, просто, не пускают в карьер.



Мест для рыбалки много. Даже, есть несколько мест, где можно спустить лодку на воду. Карьер одной стороной соединяется с Деймой каналом метров 200 длиной.





С утра, пораньше, выставил 5 живцов, которые благополучно простояли до 11. 00.





На донку тоже никто не клюнул за это время. Правда, за это время возле берега поймал всего одну плотвичку живцового размера, которую тут же и отпустил за ненадобностью.

В 11.00 подъехал мужичек, сбросил лодку, и, сразу – же, на середине карьера поймал небольшую травянку, меньше килограмма, которую, конечно, не отпустил.





Посовещавшись с товарищем, решили переехать на озеро в самом Полесске. Когда-то там очень хорошо и много брала щука на живца.




Караси пошли по второму кругу, чтобы не губить новых. Выставил 4 живца.





С 12.00 до 16.00. караси мужественно держались на тройниках. Правда, щуки, тоже, стойко держались и не клевали. Караси дождались, когда мое терпение закончилось и в 16.00. я их всех благополучно выпустил на волю. Честно поработали, честно пусть живут теперь.

Грустно, конечно, но отрицательный результат – тоже результат!

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1244
А я вот сегодня ничего не поймал - сначала на Лаве - воды еще прибавилось и мусора стало еще больше. Потом в Озерках - вода чистейшая, но ничего не ловится. И в итоге на карьере в Комсомольске - вода возле берега как зелёный кисель, было пару безрезультатных ударчика на отводной микро джиг! Жерех там беснуется. И все... :)
Да и с кем бы я не заводил разговор, говорили то же самое - ни у кого, ничего в уловах не было! Радует только одно - что не один я такой несчастный сегодня был! :diablo:
Фотки только с последнего карьера! :)






Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Насмотревшись на отчеты Олега Николаевича про Калининградский морской канал, очень сильно захотелось тоже поймать таких красавцев.





Поэтому, не дожидаясь выходных, срочно перенес все свои лекции на другие дни, сделал себе сегодня выходной.
Приехал за завод Янтарь на набережную возле высоковольтных проводов. Был приятно удивлен, как там все изменилось. Это, действительно хорошая благоустроенная набережная, длиной 450 метров. Прекрасное место, даже, для проведения соревнований.
Правда, после проливных дождей, по дороге к реке огромные глубокие лужи, хотя с твердым дном.

Это первая лужа.



Это вторая лужа. Глубина на все колесо по самый двигатель.



Народу много, но места для ловли нашли быстро.





Приехали в будний день, а впечатление такое, как будто воскресенье.
Правда, после первых забросов появилось подозрительное ощущение, что сегодня рыба клевать не будет. Так оно и вышло. С 9.00 до 16.00 никакая рыба не клюнула. Не помогали ни прикормка, ни выползки ни опарыши, ни черви разных наименований и окраски.
За целый день ни у кого не клюнуло!
Если кто и напишет, что на этом месте обловился, то это не совсем правда. На 10 машин было поймано одна плотва - живец, один окунь – живец и одна густера – живец.

Некоторые рыболовы спокойно спали в своих машинах, пока удочки самостоятельно пытались поймать хоть какую – нибудь рыбку.



Самый удачливый был товарищ, который сидел в воде на стуле. Он единственный, кому удалось поймать плотвичку – живца.



Вот такой грустный отчет. Зато погода чудесная. Полный штиль. Солнышко светит. ЛЯПОТА!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
А я сегодня до темна не ловила на Голубых озерах.



Три дня назад ловила, позавчера меньше, но тоже ловила, а сегодня нет.

Позавчера даже вот что там поймала -

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Ну, если, камбала, уже, стала ловиться на Голубых озерах, то в Балтийске она уже точно есть!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Вчера ездили с семьей праздновать День рождения сыну. Решили на природе с шашлыками и возле воды. Недалеко от города нашли пруд возле деревни. Ребятня деревенская купается. Мы расположились на травке в сторонке. Отдохнули, позагорали и немного покупались. Перед уходом я бросил хлеб в этот пруд, чтобы малявки полакомились.
Однако!




Скормили им все, что осталось не съеденное. Винегрет и рис отварной в очередь. За хлебом была драка.





Пруд не охраняется. Только я никому не скажу, где такое раздолье непуганых карпов.
Сам тоже туда не поеду. Пацаны просили никому не говорить про этих карпов, а то им не будет, где рыбу половить.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
А что там за красные рыбки? Похожи на декоративного карпа, может и не совсем этот пруд дикий.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Скорее всего местная власть так развлекается. Наверное, какой - то контроль за прудом, все - таки, осуществляется.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Такое ощущение, что пруд находиться на частной территории, В наших водоёмах подобных рыбок нет, да и карпы ручные. Это же не Тайланд.... Что то Академик лукавит.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 781
Классно.
Ради бога, никому не рассказывайте и не показывайте.
Пусть плодятся.

А то наш брат узнает, через месяц там не останется ничего.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2