Тема «Подскажите.»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
пассик, 24 сен 2017 07:01 писал(а):Это скорей всего тебе в фиш бот на правую набережную.

Ну, подсказал! Человек не местный, в городе не ориентируется. Магазин "Фишбот" Правая набережная 5. Тел.35‑72-36, 76‑11-00.
Открыто :пн-пт 10:00–18:00; сб 10:00–15:00

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Щука, 24 сен 2017 17:01 писал(а):Магазин "Фишбот" Правая набережная 5.

Сомневаюсь, что они там есть.
Все свои Ямахи брал именно там, но после того как данную марку включили в список интеллектуальной собственности, привезти из-за границы их стало невозможно. Поэтому все моторы Ямаха привозят из Москвы, растаможенные на РФ.
В общем, ценник у них стал недешевым.
Думаю, привезти под заказ они смогут. Но с таким же успехом можно самому привезти из Москвы.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Посмотри здесь - СитиМарин, торгово-сервисная компания водно-моторной техники
Ялтинская, 66 д, к 1
тел. +7 (4012) 35-75-35
http://citymarine.ru
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
гай, Вчера, 05:15 писал(а):Условие одно магазин, гарантия, торговля новыми моторами.

Гай, надолго приезжаете? Два дня на обкатку нового мотора есть?
... через цифры подход
- умножает печаль...

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Питон, 25 сен 2017 17:18 писал(а):
гай, Вчера, 05:15 писал(а):Условие одно магазин, гарантия, торговля новыми моторами.

Гай, надолго приезжаете? Два дня на обкатку нового мотора есть?

Приезжаю на месяц. Весь отпуск хочу провести в Калининграде.В октябре буду просить у рыбаков взять на треску.Надеюсь в следующем году переехать совсем.Семья с лета уже живет в Калининграде.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Гай, был сегодня в этом магазине:
СитиМарин, торгово-сервисная компания водно-моторной техники
Ялтинская, 66 д, к 1
тел. +7 (4012) 35-75-35

Плм Ямаха там в наличии только 2 л/с .
Остальное напишу в личку :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Обратите внимание, что в Калининграде нет дилеров Ямахи, следовательно гарантия будет от продавца, а не от производителя. Если нужна настоящая гарантия, то берите у официальных дилеров (Санкт-Петербург, Москва), тем более, что цены те же, правда придётся потратиться на доставку.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Александр К, 26 сен 2017 15:07 писал(а):Обратите внимание, что в Калининграде нет дилеров Ямахи, следовательно гарантия будет от продавца, а не от производителя. Если нужна настоящая гарантия, то берите у официальных дилеров (Санкт-Петербург, Москва), тем более, что цены те же, правда придётся потратиться на доставку.

Добрый вечер, уважаемые форумчане! А кому нибудь известны случаи поломки Японских ПЛМ, попадающие под гарантийный ремонт? Мне кажется, не надо заморачиваться и переплачивать за "настоящую гарантию". Это лично моё мнение. У меня у самого "недояпонец" (suzuki 15) сделанный в Тайланде. Покупал новым в "Фишботе" в 2011г. До сих пор никаких нареканий! :speedboat:
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Никаких проблем. Качество японских моторов выше всяких похвал! :good: Однако, человек спросил где купить с гарантией и он имеет право получить правдивую информацию. Мы не будем врать про "привычную пятилетнюю гарантию". Честь и хвала местным "дилерам", которые дают гарантию от себя лично, но на вопрос нашего уважаемого форумчанина следует ответить честно.
Дилеры есть? Дилеров нет... При чём тут высочайшее качество японской техники? Тем более, что цена с гарантией от оф.дилера из Москвы такая же, как и цена серого дилера в Калининграде. Вот вам и дилемма: купить с официальной гарантией + доставка или с местной "зуб даю" по той же цене без доставки. Каждый сам выбирает, что ему приемлемо, но вводить товарища в заблуждение не красиво. Когда появится оф. дилер Ямахи в Калининграде, то повесим его адрес на Главной. :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Валентинович, 26 сен 2017 21:12 писал(а):Мне кажется, не надо заморачиваться и переплачивать за "настоящую гарантию".

Я бы по другому сформулировал вопрос: чем отличается оф.гарантия от гарантии продавца?
По мне так нечем.

Наша компания занимается продажей промышленного оборудования. Сервисный контракт имеем "по пальцам можно пересчитать".
По остальной технике, несем персональную ответственность компании. При этом постоянно поддерживаем контакт с дистрибьютером по вопросу гарантийного, сервисного и послегарантийного обслуживания.
Так что бояться этого нечего, хотя знать об этом необходимо.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Александр К, 26 сен 2017 21:45 писал(а):или с местной "зуб даю" по той же цене без доставки.

Нее Саш, тут т не прав. Тебе обязаны выдать гарантийный талон. Срок гарантии не может быть меньше чем дал производитель.
Так что "зуб даю" здесь не катит!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Да если бы, да кабы... :D
Давайте поступим проще. Есть ли у кого из форумчан настоящая гарантия от Ямахи, не привязанная к продавцу, который сегодня есть, а завтра нет? Если есть, просим выложить скан или фотографию гарантийного обязательства (личные данные можно замазать). Так же, просим Алексея Г. дать ссылочку на страницу официального сайта Ямахи на которой размещён текст условий предоставления гарантии на лодочные моторы, со сроками гарантии! В России, разумеется. :yes:

:popcorn:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Давайте спросим у форумчан, есть ли у кого нибудь гарантия на самсунг, нокиа, асус или яблоко не привязанная к какому либо магазину, а напрямую от дистребьютора в Калининграде?
Давайте палку не перегибать.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Жабодав, 26 сен 2017, 23:25 писал(а):есть ли у кого нибудь гарантия на самсунг, нокиа, асус или яблоко не привязанная к какому либо магазин

Очень правильный вопрос. Ответ: ЕСТЬ! :yes: Купив технику перечисленных брендов в Калининграде, не важно у какого продавца, всегда можно обратиться не только к продавцу, который сегодня есть, а завтра нет, но и в авторизованные сервисные центры Самсунга, Нокии, Асуса и, разумеется, Яблока. :) Например, вот сюда или сюда. Кстати, эту информацию вам предоставит сам продавец.
Жабодав, Вы до сих пор не предоставили ни одного документа в подтверждение своего заявления о "привычной пятилетней гарантии", ни даже ссылки на ресурс, где можно ознакомиться с условиями такой гарантии. Ваши утверждения бесценны, в смысле цена им нулевая. Прекращайте врать вводить людей в заблуждение.

В Калининграде нет дилера Ямахи, так же как и нет авторизованного сервисного центра. Покупать Ямаху в Калининграде можно только на свой страх и риск, рассчитывая на честность и порядочность "серого дилера".

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Жабодав, Вчера, 23:25 писал(а):Давайте спросим у форумчан, есть ли у кого нибудь гарантия на самсунг, нокиа, асус или яблоко не привязанная к какому либо магазину, а напрямую от дистребьютора в Калининграде?
Давайте палку не перегибать.

Сервисный центр Асус в Калининграде произвел гарантийный ремонт(2013г.) без сервисной книжки, чека и пр. бумаг. Сверили номер на ноутбуке и их база подтвердила срок гарантии от даты продажи магазина . Матрицу после заключения экспертизы заменили и уже 4 года ноут работает.
Международная гарантия Асус без привязки к месту продажи работает даже у нас в городе.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Да простит меня админ за флуд, но... Асус судя по всему "рулит". За 2 недели до окончания 3-х летней гарантии, монитор начал показывать не чёткую картинку. Принес в сервис( Холмрок). Тоже сказали что матрица "умирает". Ждите. В итоге без всяких судов обменяли на монитор на новый!!! Кассового чека не нашел, пробивали по номеру изделия. Оказывается есть гарантия после покупки и после производства. Разные вещи. Гарантия после покупки год, а после изготовления 3 года. Как то так.
P.S. Ямаху 15 двухтактную заказывал через Вячеславовича, гарантия от его магазина. К сожалению официалов Ямахи у нас нет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Жабодав, Вчера, 23:25 писал(а):Давайте спросим у форумчан, есть ли у кого нибудь гарантия на самсунг, нокиа, асус или яблоко не привязанная к какому либо магазину, а напрямую от дистребьютора в Калининграде?

Расскажу про свой небольшой опыт по поводу официальной гарантии от производителя. Несколько лет назад накрылся у сына медным тазом автонавигатор, купленный в "Сохо", спустя месяц после окончания годовой гарантии, выданной продавцом. В гарантийном ремонте конечно же было отказано, прошло уже целых 13 месяцев :( .
Зашли на официальный сайт производителя и проверили гарантию завода по номеру прибора. Оказалось, что он гарантийный. Т.е. гарантийный срок изготовителя больше, чем гарантия продавца.По телефону нам посоветовали отнести девайс продавцу, что мы и сделали. И по истечении примерно месяца, так и не отремонтировав навигатор, продавец вернул нам полную стоимость навигатора.
Вот пример отношения серьёзной фирмы к своим клиентам.
P.S. Фирма Prestigio
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Александр К, 26 сен 2017 23:01 писал(а):Так же, просим Алексея Г. дать ссылочку на страницу официального сайта Ямахи на которой размещён текст условий предоставления гарантии на лодочные моторы, со сроками гарантии! В России, разумеется.

Александр, здесь надо смотреть на закон. В законе сказано, что гарантия не может быть меньше чем дает производитель.
Если производитель такого срока не установил, то тогда гарантия минимум год.

Жабодав, 26 сен 2017 23:25 писал(а):Давайте спросим у форумчан, есть ли у кого нибудь гарантия на самсунг, нокиа, асус или яблоко не привязанная к какому либо магазину, а напрямую от дистребьютора в Калининграде?

Женя, у всех перечисленных торговых марок, в Калининграде есть уполномоченный сервисный цент, а у некоторых даже не один. А вот если какой нибудь "Хиоми", то гарантию дает продавец.

Скажу про свою фирму. У нас есть образец гарантийного талона (распечатывается вместе с товарным чеком) который мы выдаем всем покупателям.

Александр К, 27 сен 2017 09:38 писал(а):Покупать Ямаху в Калининграде можно только на свой страх и риск, рассчитывая на честность и порядочность "серого дилера".

Опять вы про честность и порядочность.
Есть Гражданский кодекс (для покупателей юр.лиц) и закон о защите прав потребителей. Согласно этим законам претензия предъявляется продавцу. А продавец при продаже может выдать вам гарантийный талон и предложить обращаться вам в этот центр. Но так или иначе ответственность лежит на продавце.

После окончания срока гарантии, при обнаружении скрытых дефектов можно обращаться напрямую к производителю.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Доброго дня всем!
Тема с гарантией понятна! Связывался с Питерским магазином, сказали гарантия всего 2 года при условии сервисного обслуживания в лицензированной мастерской, а не в гаражах. Я больше надеюсь на япон-качество. Меня больше интересует сами моторы Ямаха- 9,9 (новые) в городе продают? Стремно заказывать дорогостоящий товар, не посмотрев его, а некоторые магазины просят 100% предоплату.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Александр, во-первых вы пишете на грани оскорбления. Во-вторых , в темах про моторы Хайди форумчанин уже выкладывал фото с реальной пятилетней гарантией. Видимо вы этого не заметили. Не поленитесть обратить свой взор в ту ветку.
В-третьих, у меня возникает легкое неприятное ощущение и осадок на душе, связанные с тем, что мне кажется - от вас исходит небольшое навязывание многоуважаемой аудитории конкретного бренда плм с дилером в Калининграде. При этом моторы японских производителей позиционируются как "Серые ".
Не надо так. :blush:
Могу быть не прав. Имхо.
PS. За свои 35 я имел в пользовании 5-6 лодочных моторов японского и американского рынка.
Для полноценного разъяснения ситуации, хотелось бы узнать сколько было у вас.
А то получается - я книгу не читал, но она говно, друзья рассказали и в интернете написано.
Кстати, у концерна Лада тоже есть официальный, не серый, дилер в Калининграде. Но вот продажи , как показала статистика , не связаны с наличием такового, если качество гов не очень...
За сим откланиваюсь.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1