Тема «Подскажите.»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Здравствуйте ! Смейтесь или сочувствуйте! 6 сентября я поехал в п. Колосовку за грибами, кто был в том месте тот знает и поймёт, это поле к лесу. Машинка -Jeep Cheroke Liberti 2.8 l.d. Как не крутил и старался я сел на пузо возле сектора 19 (охот. хоз.) Никого нет, и вдруг с леса слышу едет какая-то машина, оказалось это -L -200 Синий с серебром кузов, номер 067, больше ни чего не знаю, не успели познакомиться, он меня вытащил аш два раза, и мы с этим товарищем поехали на его заветные точки. Приехали, лясим - трясим и пошли в лес. А у меня со зрением плоховато, и я без очков настроил компас , и не на север а в право на тридцать град. В итоге я ошибся с выходом к машине, так я вышел в сторону п. Люблино, Вы просто представте какое
это растояние по лесу от п. Люблино и п.Колосовка оказалось в 30 градусов, и меня всё время уводило по компасу в право от машины. В итоге я вышел в п . Люблино, там спросил и пошел опять в п.Колосовку, по лесу по всем буеракам,с корзиной в руках, два часа этого ада с грибами в руках, в итоге 17.40 вышел туда где сел на пузо в обед, спрятал грибы в траве и пошёл на легке к машине на скидку так 7 -8 км. а может и больше. Дошел, и возле машины упал, возле своей спасительности, рот сухой, сил - 0, а человек ездил и искал меня по полю тот на L-200, (номер-067) я его вижу, кричу, машу, а он не видит меня в этой траве - березнике в поле, в итоге он уехал, и я спрятавший корзину с грибами, пошел к машине. Шел часа два если не больше, проклял всё на свете и в том числе свои глаза и этим грёбанным компасом. В итоге, кто знает этого человека на джипе с номером - 067 - (, передайте ему огромное человеческое СПАСИБО). И мой тел. 8 952 05 60 800. пусть позвонит, я уверен что он уехал с большим волнением, переживанием.
Пожалуйста, модераторы не удаляйте моё сообщение, я вышел нашел машину, если Вы посчитаете что оно не по теме, то перенесите в нужную тему, так как я очень благодарен этому человеку с номером -067- . Спасибо.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

СОЛНЫШКО_39
Аватара пользователя
Вода камень точит
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 189
Кто может знает,что это за грибы,растут как опята,по виду даже красивей-такие благородные,ножки очень плотные,искала подобное что-то не нашла в интерн.Такое чувство,что они королевские...,но............ :sun2:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
СОЛНЫШКО_39, Сегодня, 20:03 писал(а):Кто может знает,что это за грибы,растут как опята,по виду даже красивей-такие благородные,ножки очень плотные,искала подобное что-то не нашла в интерн.Такое чувство,что они королевские...,но............ :sun2:

это шампиньены растут в сосновых лесах во мху но растут то они ни как опята!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
СОЛНЫШКО_39, Сегодня, 20:03 писал(а):Кто может знает,что это за грибы,растут как опята,по виду даже красивей-такие благородные,ножки очень плотные,искала подобное что-то не нашла в интерн.Такое чувство,что они королевские...,но............ :sun2:

да можно делать все как белые да и вкусные
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

СОЛНЫШКО_39
Аватара пользователя
Вода камень точит
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 189
олегас, 11 сен 2017 20:54 писал(а):да можно делать все как белые да и вкусные

Это шутка? :sun2:

СОЛНЫШКО_39
Аватара пользователя
Вода камень точит
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 189
В том-то и дело,что росли они как опята.... :sun2:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
СОЛНЫШКО_39, 11 сен 2017 21:06 писал(а):В том-то и дело,что росли они как опята.... :sun2:

По грибам надо пользоваться старым народным законом - если гриб не знаешь, и никто наверняка не может его определить, то выброси без сожаления. Здоровье дороже. У нас в области с начала сентября уже отравились грибами 11 человек.

СОЛНЫШКО_39
Аватара пользователя
Вода камень точит
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 189
Щука, 11 сен 2017 22:24 писал(а):выброси без сожаления.

Так и сделали.... :sun2:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Это какая то из рядовок... на фото не четко видно пластинки, если нет прикорневого утолщения - гриб в 95% сьедобен.(но есть еще5%...хоть тори раза услосвно сьедобен). Увидеть живьем - я бы вам точно его определил... а так - не зная броду.... :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 144
Попались вот такие грибы.


На вид как опята но слегка желтят.Что думаете ? Сомнения меня берут..
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Вадик, здесь посмотри: ссылка

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Я думаю это обычные летние опята.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Вадик! 100% - опята!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
ДД! Подскажите кто в курсе, Портовая улица не перекрыта, т.е. на улицу Суворова проехать можно?
Сведения нужны свежие, а то вот вчера поехала на мост, а он опять закрыт.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Гугл и Яндекс ничего не сообщают о перекрытии... :unknown:

https://www.google.ru/maps/@54.6958633, ... !1e1?hl=ru

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Точно, на мосту кирпич обозначен, значит не устаревшая информация.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кое-кто, 17 сен 2017 11:06 писал(а):Подскажите кто в курсе, Портовая улица не перекрыта, т.е. на улицу Суворова проехать можно?

Движение закроют для ремонта железнодорожного моста с 13 до 26 сентября 2017 года.
ссылка

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Доброго дня!Прошу подсказки у калининградцев в какой магазин обратится за покупкой мотора ямаха 9,9. Города не знаю поэтому спрашиваю.Условие одно магазин, гарантия, торговля новыми моторами. Покупка у частного лица, мотор б\у и т.д... не интересно. Если там же есть и лодки ПВХ , только + Спасибо за ответ не равнодушным! Прилетаю в ваш красивый город 29.09

пассик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 36
гай, Сегодня, 05:15 писал(а):Доброго дня!Прошу подсказки у калининградцев в какой магазин обратится за покупкой мотора ямаха 9,9. Города не знаю поэтому спрашиваю.Условие одно магазин, гарантия, торговля новыми моторами. Покупка у частного лица, мотор б\у и т.д... не интересно. Если там же есть и лодки ПВХ , только + Спасибо за ответ не равнодушным! Прилетаю в ваш красивый город 29.09
Это скорей всего тебе в фиш бот на правую набережную.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
гай, Сегодня, 05:15 писал(а):Доброго дня!Прошу подсказки у калининградцев в какой магазин обратится за покупкой мотора ямаха 9,9. Города не знаю поэтому спрашиваю.Условие одно магазин, гарантия, торговля новыми моторами. Покупка у частного лица, мотор б\у и т.д... не интересно. Если там же есть и лодки ПВХ , только + Спасибо за ответ не равнодушным! Прилетаю в ваш красивый город 29.09

Торговый центр "Галс" это на Московском проспекте 208 там лодки и моторы Ямаха.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3