Тема «р. Тава (Товарная)»

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 1527
Сегодня совместно с Гарантом посетили прекрасную речку по имени Тава. Выходили с Матросово, переход по Матросовке - Тава занял 30минут. Ловили чуть ниже Тавских озер в проводку. Что сказать, рыба есть, и если верить эхолоту, то немало и не мелкая. Но ловилась только мелкая и редко средняя. Наживка опарыш, прикормка обязательна и, в идеале, в виде кормушки объемом пару литров. Домой по ведру плотвы пивного размера. Олег наверное дополнит фотографиями.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2591
Всем привет. Дополняю фото.






Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 144
Три дня на Таве. Выходили с Матросова, шли паровозиком.


Лагерь поставили на развилке.


В первый же вечер выловили много щупаков,взяли немного на уху.


В воскресение клев был тоже хороший, правда без особых трофеев.
В реке много рыбаков ,многие искали карася но без результата.








Рыбу брали по нужде на ушицу да запечь на решетке.
Утро на реке..


Чуток рыбки домой .



Ещё вернемся...
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 136
Немного эмоций и фото в дополнении отчета Вадика.
Выезжали на Товарную в надежде найти дикие безлюдные места. Оказалось, в выходные людей как на ярмарке, занят каждый пятачок, лодки снуют туда-сюда чаще чем на Преголе. Но места действительно красивые!!!
Рыба в реке действительно есть, и её много. Взять с одной точки несколько штук не проблема. Но в основном небольшая щучка, пограничники 50-52см и меньше, серьезной добычи практически нет. Большую часть выловленной рыбы утопили.
А теперь фото.
Пейзажи:





Щука запеченная по-тавски:


Лагерь днем, все ушли на рыбалку:

Результат первого дня рыбалки, экипаж Вадик-Дима

Комаров огромное количество, ходить в лес опасно, комары просто уносят. Вот Вадик молодец, пошел в лес - взял топор, от комаров отбиваться :-D

Ну и напоследок я. Щука поймана троллингом на воблер, потянула на 2,55кг. Сам себя не похвалишь... :rofl:


Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 1527
В прошлые выходные тоже был на Тавских озерах, целью был карась. Суббота карася нам не принесла, но ведро прикормки и танцы с бубном позволили закончить рыбалку к 11 часам воскресенья с очень не плохим результатом.


Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 1675
С интересом читала ваши сообщения про Тавские ( Марийские ) озёра . Действительно, соглашусь с предыдущим мнением- толи рыбы стало меньше, толи рыбаков стало больше... И про "капитанов " больших караблей * только прикормишь рыбу, начнёт клевать, и начинается, порой безцельная, езда туда- сюда, мимо твоих поплавков, этих самых караблей. Волна снасти путает, рыба шарахается- ведь все они себя тоже рыбаками считают, но почему то с пренебрежением относятся к другим?Надеюсь среди наших форумчан- таких "капитанов " - нет!?? :cool:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 136
Сегодня втроем прошли всю Таву туда-обратно. Вода абсолютно прозрачная, река вся заросла водорослями, ни одной поклевки. Ни одной :wall: За весь день лодок кроме наших видели раз шесть, и то три из них - гимс :-D По дороге обратно на часок заскочили на Матросовку - тоже 0 :-(

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 57
Вот и мой первый отчет! в среду 30 сентября выехали с братом на таву, к сожалению по светлому доехать не успели но и в темноте умудрились поймать живца и поставить 6 кружков. После чего благополучно легли спать в машине. В 5 утра встали, позавтракали, собрались и с рассветом вышли на марийские озера. Щука проявила себя на мелководье и в кувшинках, ловили на волкеры и резиновые лягушки. Брат вытащил щуку на 1,9 кг. Была масса атак на приманки но больше так ничего и не зацепилось. в 10 утра было принято решение протроллить озера и реку и как оказалось не зря, до часу дня на воблеры с заглублением около полутора метров за 3 часа было поймано еще 5 щук 1-1,5 кг и 4 окуня по пол кило. Кружки так и не сработали хотя весь живец был благополучно съеден.
Итог рыбалки: получено масса удоольствия, щука проявляет себя активно!
Фоток к сожалению нет( фотографировал брат но мне так и не скинул(

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 1527
А не пора-ли посетить Таву на предмет плотвы? Или уже кто был? Заранее спасибо за инфу.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 1675
Придется , Сергей , тебе быть первопроходцем в этом году... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 1527
Да я не против, но раньше чем дней через десять не смогу.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 597
Ильич, 23 мар 2016, 20:30 писал(а):Да я не против, но раньше чем дней через десять не смогу.

Во вторник еду по суше. Расскажу.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 1527
Ждемс!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 178
Всем привет. Сам не был, но знакомые из Черняховска были в воскресенье на двух лодках. Один экипаж встал на перекрестке Тава-Мариинские озера (они же Тавские), другие ниже по течению поменяли несколько мест. У обоих всё плохо, плотвы пока ещё нет, вода 4.5 градусов. Клюёт местная маленькая плотвичка и, как всегда, мелкий окушок. Ждут. Сказали, что будут разведывать раз в три дня. Любят они эти места, как и я. Ждемс, как сказал Ильич!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 1527
Владимир 999, 27 мар 2016, 20:15 писал(а):
Ильич, 23 мар 2016, 20:30 писал(а):Да я не против, но раньше чем дней через десять не смогу.

Во вторник еду по суше. Расскажу.

И где увлекательный рассказ? Заждались уже :-D

СерДж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 дн
Сообщения: 27
По данным полевой разведки, пока не очень.
В том году кстати, так и не попал я на ход рыбы в том месте.
Поговаривают, устье Товарки мелкое стало, плюс воды мало может и не зайти.
В Луке веселее было в том году. Карася не много, но плотвы с красноперкой хватало.
У меня папа большой любитель поплавковой ловли, поэтому каждой весной мониторю ситуацию. Сыновий долг:)
Буду признателен за любую информацию в тех краях.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 597
СерДж, Вчера, 23:09 писал(а):По данным полевой разведки, пока не очень.
В том году кстати, так и не попал я на ход рыбы в том месте.
Поговаривают, устье Товарки мелкое стало, плюс воды мало может и не зайти.
В Луке веселее было в том году. Карася не много, но плотвы с красноперкой хватало.
У меня папа большой любитель поплавковой ловли, поэтому каждой весной мониторю ситуацию. Сыновий долг:)
Буду признателен за любую информацию в тех краях.

Проверил Таву. Пока там делать нечего. В канале стоит, или возвращается корь. Чайки пируют, долбят её. Бригады на Матросовке тралят корь. Белой рыбы нет. Одни ерши и окуньки. Около озера поймал немного мелкой.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 1527
Отсутствие результата - тоже результат! Спасибо за информацию, продолжаем ждать.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 642
Появились первые "ласточки" с Тавы. Сам ещё не был, один знакомый во вторник рыбачил, говорит поймал килограмм 8 плотвы уже не местной, а заходной с икрой. С его слов клевало не у всех, встречал кто был и по нулям, возможно удачно выбрал место, до стыка с озёрами не дошёл. Ловил на опарика с подсадкой навозника, хотя говорит, пробовал и на перловку тоже не брезговала. Как то так, может для кого полезная инфа.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1