Тема «Лодочные моторы. Флудильня»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Соглашусь с Сергеем. Кстати, свечи в шикарном состоянии. А по маслу мои заметки такие: когда пользовался квик сильвером дымил гораздно меньше. Но квик силвер не везде купишь и ценник кусаться стал. Перешел на мотюль. Коптить больше стал, но не кретично. И ещё, может эта жижа из за того, что последнее время мотор работает только на холостых оборотах? Ведь рыбалки нет из-за кучи причин, а мотор завожу раз в неделю в бочке и по 5-10 минут он тарахтит на холостых.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Гудимка, Сегодня, 19:01 писал(а):. И ещё, может эта жижа из за того, что последнее время мотор работает только на холостых оборотах? Ведь рыбалки нет из-за кучи причин, а мотор завожу раз в неделю в бочке и по 5-10 минут он тарахтит на холостых.


Опыт эксплуатации моторов у меня не велик, однако с большой долей уверенности могу сказать, что эта масляная жижа появляется именно из-за регулярного прогрева мотора без дальнейшей его эксплуатации на высоких оборотах. Сам не раз замечал, как на холодном двигателе при прогреве, на воде появляются масляные пятна, но как только двигатель прогреется и немного прокатишься, масляных пятен больше нет. При прогреве двигателя, в карбюраторе формируется обогащённая смесь которая не сгорает полностью, остатки осаждаются на выхлопном канале и затем стекают через винт.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
амчанин, Сегодня, 15:11 писал(а):Не надо мешать полусинтетику с бензином, только минералку. Это ведь 2-х тактник, с каждым впрыском новая смазка, старая сгорает. В полусинтетике присадки как раз для не сгорания. Попробуйте синтетику разбавить и проехаться, сразу убъёте поршневую в хлам. Там всё, как в солидоле, с сажей будет. И переходите на отечественные масла: и подделок меньше, и дешевле, и нормальное качество. Производителей масел много, но поставщиков сырья единицы и в их числе наши Газпром, и Лукойл, и Роснефть. Масла у нас хорошие, проверено не на одной машине, жаль только про топливо такого не скажешь.

Так получается, что я 20 лет с маслами, и ДВС.
Чтобы долго не расписывать, объясню просто. Только минеральные масла оставляют продукты сгорания. Кокс, наросты на сальниках изнутри и ... Долго можно рассказывать.
Полусинтетические и тем более синтетические масла нигде, и ни на чём нагара никогда, повторю ещё раз "никогда", не оставляют.
Мнения бывают разные, но опыт- не пропьёшь.
С уважением.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
А как же АС-8 и Ижак, Сергей Ильич? Или ты сразу на Днепр угнездился? :-P

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Так у Ижа с выхлопной масло просто текло, и именно потому, что оно моторное. А сколько нагара было? В те годы самым нейтральным было МС-20, правда не всем доступно.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 94
Юрий Владимирович, Вчера, 21:02 писал(а):Полусинтетические и тем более синтетические масла нигде, и ни на чём нагара никогда, повторю ещё раз "никогда", не оставляют.

Синтетика горит тоже, ну, может не так, как минералка.
У меня обогрев цеха на отработке. Горит не хуже простого минерального масла.
Синтетика, никто не спорит, лучше минералки,но из-за своей стоимости вероятность ее подделки выше.
Было время, когда в моем городе в течение месяца у многих позаклинило двигатели. И все меняли масло у дилера Mobil.
Вероятно товарищ решил подешевле купить партию где-нибудь в Китае.
Лично я пользуюсь минеральным даже для своей машины, но просто меняю через 5-6 тыс км.
Хорошие статейки про Motul http://www.evrotexcom.ru/index.php/tovary/11-autobelts
http://www.nissan70.ru/index.php?topic=1765.0

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Ильич, Сегодня, 04:37 писал(а):В те годы самым нейтральным было МС-20

Подтверждаю. В свою Яву только такое и заливал (доступно было :) )
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Друзья рыбаки. На Авито стали появляться объявления о продаже лодочных моторов Ямаха по смешной цене. Не ведитесь - это мошенники. Одно объявления по моей просьбе заблокировали, но думаю всплывет позже. Будьте внимательны!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 27 июн 2018 21:11 писал(а):Одно объявления по моей просьбе заблокировали

Слава, но думаю без последствий для тебя (до блокировки)...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Последствия только одни. При разоблачении послали на...

Да и зачем мне ямаха 2х тактная? У меня хонда.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 27 июн 2018 22:16 писал(а):Да и зачем мне ямаха 2х тактная?

Ну не скажи.
Я не нарадуюсь. У меня правда 15-ка.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Вячеслав 1972, 27 июн 2018 21:11 писал(а):Будьте внимательны!

Такая же фигня осенью всплывала в Кемерово, Звонил, предложение - "кидайте задаток на карту...." На вопрос как проверить мотор тишина, а потом вообще телефон стал не доступен. Главное цена не меняется :D :D :D Ленивые мошейники пошли.А новый в Кемерово стоил в то время 140 тыс.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Вот еще одно.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Чего тут говорить.
В прошлом году звонит мне Андрюха Гудимка.
Говорит, Вован, чего так цену отпустил, я мол заберу твой комплект.
На Авито мол выскочил за 130000. В том момент когда я его продавал за 300000.
Захожу на Авито, смотрю, точно мой комплект.
Звоню, а там коренной "россиянин" мне и говорит. ДАрАгой, мол очередь уже у мИня, кидай на картА 30 тыщи и ты будешь первАй.
Когда я ему объяснил в чём дело, то услышал много о себе нового, в том числе и то, как он мой дом труба шатал.
Так что будьте внимательны...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Ха...
На прошлой неделе друг кидает ссылку на Авито. По ссылке чувак продает Mercury 15 2-х тактник. На фото я и мой мотор в моей конторе. :D Я такой мотор продавал и продал в декабре 2016 года и новый хозяин точно его не продает. Написал ему, мол фотки убери, а то жалобу и забанят. Так еще огрызается в ответ. :) Фото правда поменял.
Но зачем делать так, вот вопрос. Кидок?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЕВГEН, 28 июн 2018, 17:13 писал(а):Но зачем делать так, вот вопрос. Кидок?

Однозначно! Обычно с мест заключения. Копируют фотки, размещают на авито, а дальше ждут звонков с других регионов (есть программы определяющие откуда звонок) и предлагают внести предоплату на карту. Кто - нибудь да клюнет. Второй вид мошенничества на авито, когда вы размещаете объявления. Вам звонят и говорят, что ваш товар им понравился и они готовы его купить, но поскольку находятся в данный момент далеко, то готовы внести предоплату. Просят назвать данные карты и код на обратной стороне. А дальше денежки с вашей карты тютю. Недавно меня пытались так развести. Когда предложили вести код из 3 цифр, я сказал, может и пин код назвать? После чего бросили трубку.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Вячеслав 1972, 28 июн 2018 16:47 писал(а): Когда предложили вести код из 3 цифр,

Вот вот я на таком и погорел. Уж очень хотелось продать, а не выкинуть диван с холодильником, хорошие были, Обьявление на Авито И вот я "на крючке". Жена с дочерью против были, но решил рискнуть Выбрал карточку с остатком 450ре. Назвал только номер, цыфры с обратной стороны карты отказался говорить. Но номера телефона и № карты хватило. Пошли покупки за 20-30 сек карта пуста,...... пробовали еще но банк отказывал в покупке из-за недостатка средств. Урок и желание рискнуть обошлось в 450 руб, посещение банка и ожидание новой карты в течении 5-ти дней взамен заблокированной. А диван с холодильником подарил родне. 450р встал урок.... А я умней.Заработал собственную шишку.....У жены знакомая так потеряла получку с отпускными, это хуже гораздо. Но это на большой России проворачивали еще 2-3 года назад.Сейчас там ученый народ стал.Почти как я :D :D :D В Калининград что то позновато добрались или начинают по новому кругу, вдруг кто то забыл.... уроки

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
гай, Сегодня, 17:25 писал(а):Назвал только номер, цыфры с обратной стороны карты отказался говорить. Но номера телефона и № карты хватило


Номер карты особо ничего не дает обычно. Максимум можно использовать в магазинах, которые не просят CVC. Как правило это интернет- магазины не в нашей стране. Может все же давали код? :) Либо что-то вашей картой шустренько оплатили.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
ЕВГEН, 28 июн 2018 17:34 писал(а): Может все же давали код? Либо что-то вашей картой шустренько оплатили.

Только что у дочери уточнил.... Точно номер карты и три цыфры с обратки карты.. Просили еще и пинкод, что бы "проверить" зачисление денег. и Когда я их "послал лесом" сказал что сам проверю и перезвоню, вот после этого и пошли покупки... с скоростью пулемета Благо денег на карте было чуть чуть. Я подозревал что все это подозрительно, но сумма на карте была маленькая - решил рискнуть. :rofl: Вот и рискнул. Зекам на пиво дал. за 450 руб получил, урок обращения с картами + эмоциональную встряску. Что такое 450руб... Несколько лет тому на"дроме" тема была- парень просил совета, что делать. Перечислил во Владик около 4 лимонов за покупку 2 -вороваек. Покупка осуществлялась через аукцион..... Деньги перегнал через посредника на прямую япошке. Машин НЕТ. поехал в Японию разбираться, Нашел япошку, а тот сказал что деньги пришли, но посредник сделку отменил, оплатил япошке неустойку, а деньги остальные забрал. Все официально через банк, по паспорту. Вот только паспорт чужей, ворованный оказался. Вот это потеря.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3