Тема «Лодочные моторы. Флудильня»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 6 дн
Сообщения: 537
Недавно заезжал в Юпитер, жилеты покупал. Поинтересовался насчет ПЛМ. Сказали что распродают оставшиеся моторы и все, новых поставок не будет. Mercury свалил из РФ.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 398
ФишБот, был вчера, там всё в порядке с моторами.
Китайцы и японцы стоят ровными рядами. :friends:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 1 день
Сообщения: 576
Эх. Вот если бы Хонда 9,9 была. Раздушеная до 20 это другой вопрос.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 362
Danzig, Вчера, 22:29 писал(а):Вот если бы Хонда 9,9 была. Раздушеная до 20

Хонда 20 и 15 это один и тот же мотор по кубатуре, есть Хонда 10, но она меньше по кубам и не раздушивается. Но я видел на воде двадцатки с наклейками десятки :D
Не за рыбой, а удовольствия для!

temakopnin
Аватара пользователя
Хорошего настроения)
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 56
Получить права - занятие не долгое, три дня билеты почитать, ну да расходы, ну а с наклейкой вообще все просто!

Лис
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 374
temakopnin, Сегодня, 08:59 писал(а):а с наклейкой вообще все просто!


Просто-то просто - тут вопрос другой... Насколько Хонда 20 соответствует размерам десятки? Не сильно со стороны различие в глаза бросается? Практический опыт есть у кого?
В этом году заканчивается ТО у меня и вовсе нет желания покупать всякие там ракеты и прочую ерунду на многие тысячи ради одного -двух выходов на воду в году...

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 5 дн
Сообщения: 88
Лис, 15 мар 2023 09:50 писал(а):Насколько Хонда 20 соответствует размерам девятки? Не сильно со стороны различие в глаза бросается?

Десятка поменьше, да и в весе разница существенная - 16 кг.

Лис
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 374
Вес не имеет значения... Визуально сильно меньше?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Лис, Сегодня, 10:35 писал(а):Визуально сильно меньше?

Инспектора тоже не дураки, всё видно сразу, оттащут на штраф стоянку пока экспертиза будет идти, а денюшки будут капать плюс штраф за переделку и того? Не захочешь и мотора а рыбалки тем более.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Лис, 15 мар 2023 10:35 писал(а):Визуально сильно меньше?

Я вижу боковым зрением. :)
Рыбачим вместе!

Лис
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 374
Виктор62, Сегодня, 11:00 писал(а):Инспектора тоже не дураки, всё видно сразу, оттащут на штраф стоянку пока экспертиза будет идти, а денюшки будут капать плюс штраф за переделку и того? Не захочешь и мотора а рыбалки тем более


Вот интересно - кого нибудь из Калининграда таскали на штраф стоянку? Экспертизу кому по этому поводу делали
И что ещё за "штраф за переделку"? Ссылку на этот пункт можно?
Боковым зрением- это понятно... С расстояния метров в сто сильно в глаза бросается?

И это - где у нас вообще эта "штраф стоянка"?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Лис, Сегодня, 14:46 писал(а):Вот интересно - кого нибудь из Калининграда таскали на штраф стоянку?

Ну если деньги лишние есть то ради бога, покупайте, но лучьше взять нормальный мотор за эти деньги. А штраф стоянку сделали и функцианирует в г. Балтийске.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Лис
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 374
Кого покупать ? Я его купил в 2010 году... Про окончание ТО в этом году я для чего писал?
То есть, меня из Калининграда потащат в Балтийск?
Ещё раз - кого уже ставили ? Мнение теоретиков Я уже понял...
Ссылку на открытие штраф площадки в Балтийске можно?
Или будет как про штраф за переделку мотора?

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 314
[quote="Лис, Сегодня, 09:50"]Просто-то просто - тут вопрос другой... Насколько Хонда 20 соответствует размерам десятки?

Хонда 10 и 20ть одинаковые по размерам. У меня двадцатка, у кореша десятка, один в один.
Не падай духом - разобьёшься!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4123
Виктор62, Сегодня, 17:55 писал(а):А штраф стоянку сделали и функцианирует в г. Балтийске.

Ерунда...

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1728
Лис, Сегодня, 17:39 писал(а):Или будет как про штраф за переделку мотора?

Статья 11.8

3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Неее, всё норм, катайся на здоровье :rofl:
А перед тем как кататься, "отвяжи" мотор от лодки, сотри номера с лодки, наклей новые 10-е шильды на мотор и может быть прокатит :D
Пы Сы: Экспертизы по мощности мотора пока нет. Ключевое слово " ПОКА". Извиняюсь за флуд в теме продажи комплекта. :facepalm:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Лис
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 374



Я так и знал !
Трем последним авторам - отдельное спасибо за ответы по существу...

Лис
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 374
Гудимка, Вчера, 20:12 писал(а):Статья 11.8

3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.


Мотор меньшей мощности- это не неисправность, я считаю...
Тем более, с таким мотором она вообще не подлежит регистрации...
С отвязкой мотора сейчас, вроде, сложности какие то.
Недостаточно будет просто стереть номера с лодки? Как можно привязать мотор к лодке без номеров?

За флуд тоже извиняюсь - просто давно хотел озадачиться этим вопросом именно по Хонде, а тут тема сама подвернулась...
Зато она периодически вверх поднимается естественным путем.

Про "Пока" - тоже понятно... Но в этом случае куда больше стоит беспокоиться владельцам Судзук да Мерков всяких, которые действительно переделываются прямо в магазине... Там именно переделка, а не наклейка на колпаке...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3355
Коллеги, не ищите легких путей. Странно слышать, особенно от молодёжи, что проблема сдать на права или купить снабжение на сумму примерно одного штрафа. Задачу поставили для себя, задачу решили. Сели в комплект, который по душе, например как этот, и поехали с гордо поднятой головой. Зачем шкерится, хитрить, обманывать из-за суммы в три десятки? Нет её, займи и отработай.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1268
Золотые слова :D Но это такой менталитет обмануть ,схитрить, ходить оглядываться как волчара :D Так законами ,налогами,политикой банков государство воспитывает молодёж. Да и разговоров о том как нахлобучить кого то частенько слышу от молодёжи :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2