Тема «Интересные покупки через интернет»

Непринуждённое общение обо всём
Спилберг
В сети
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 206
Chan, 26 сен 2023 09:01 писал(а):Сегодня с утреца схватил рубашку, а она помята чуток...

Мажор! :D

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Chan, 25 сен 2023 09:57 писал(а):парогенератор для одежды.

Спасибо Игорь! Не знаю, нужен ли, но купил два.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 19 дн
Сообщения: 250
ВАИ, 26 сен 2023 15:20 писал(а):Не знаю, нужен ли, но купил два.

Второй загнать по спекулятивной цене! :D

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
Стало лениво в ручную надраивать медяхи.
Почистил. Жду погоды.


Пиранья
Аватара пользователя
Санкт-Петербург
Стаж: 3 м 13 дн
Сообщения: 26

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2653
Люди! Спасите-помогите! Заказала маме подарок через Озон на день рождения. С доставкой туда, по месту ее жительства, чтобы почтой не пересылать. Подарок из Китая, шел почтой и пришел на почту. То есть получать она его должна была на почте. По трек номеру посылка пришла сегодня в 12.09. А в 14.14 ее кто-то уже получил :shok: Я это увидела только сейчас и я в шоке и в большом расстройстве. По моим прикидам ее либо ошибочно выдали кому-то, что маловероятно, либо присвоили работники почты. Может кто поможет советом Что делать? Куда обращаться и как доказать, что мама ее не получила?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2914
Таня, только не работники почты...не гони волну раньше времени-пусть мама пойдет и предъявит что нужно для получения. Может и бубны не нужны.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Татьяна, Юра правильно говорит, не надо раньше времени плач поднимать. У меня был подобный случай - правда посылка с Али с моим трек-кодом пришла и была получена в другом городе другим человеком. Открыл спор и деньги вернули. Тут явно китайцы где-то что- напутали.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2653
Юрий Андреич, Вадим Львович, спасибо за поддержку. Хоть бы случилось так, как вы говорите. Завтрашний день покажет. Отпишусь. Но мои предчувствия что-то не очень...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 877
Была тоже ситуация. На али совершил покупку, отслеживал посылку. Она благополучно уехала в Новосибирск и была там кем-то получена. Оказалось что мне чужой номер выдали. Правда где моя покупка ответа не дали. Открыл спор, деньги вернули. Но осадочек остался! :yes: :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2653
Ох, друзья...хотелось бы выдохнуть, но увы...Мою посылку украли сотрудники почты. Причем без извинений и прочего. И даже с наездами. Типа: человеческий фактор. Так что предстоит борьба, посокльку просто вернуть деньги меня не устраивает. У мамы после завтра день рождения. То, что я заказала, производится в Америке, поэтому посылка шла через Китай, видимо из-за санкций. Шла полтора месяца и мне очень обидно, что есть такие вот человеческие свиньи. Простите меня за такие выражения.
Вообще, на Южном Урале почта работает не просто плохо. А омерзительно. Это не первая у меня кража сотрудниками почты. Там это - норма.
Буду бодаться чего бы это мне не стоило.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 1960
Это что-то новое - украсть уже в пункте выдачи. Сотрудников ведь там с десяток. Накатать заяву и пусть помурыжат.
Заведующую отделения почты за покрывательство такого "человеческого фактора" дополнительно жизнь ропортить.

Позвонить на горячую линию почты и оставить свой негативный отзыв. Там это отслеживают - хоть этих не хороших людей с заведкой повыгоняют.
Что за отделение почты такое?

Тел почты 88001000000
И сюда https://www.pochta.ru/claim

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 1960
Если выдали по ошибке посылку, то ведь есть данные на почте данные получателя. Пусть с ним связываются и обменивают. Это нужно с заведующей поговорить. Пусть как хотят меняют.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 321
У нас такие кражи тоже практикуются, и случаи не единичные. Чаще всего объектами посягательства становятся телефоны и прочие гаджеты.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 1960
Станислав 77, Сегодня, 17:55 писал(а):У нас такие кражи тоже практикуются, и случаи не единичные.

На каких то промежуточных сортировках бывает, но не в конечном пункте выдачи. Тут или не тому случайно выдали или реально воровство.
Я же в пэке работаю, у нас тоже бывает не то выдают. Так едут и меняют. Сам пару раз катался с обменом.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 321
Именно в конечном пункте. И по всей области.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 9 дн
Сообщения: 301
Получается вернуть украденное? Привлечь?

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 321
Конечно!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2653
Станислав 77, 20 мар 2024 18:09 писал(а):Именно в конечном пункте.
У меня всяко вытаскивали посылки, но вот так - первый раз. Проанализировала и пришла к выводу, если в помещении нет камер, то это самый удобный способ. кражи. Дело в том, что я даже доказать не могу.Упрутся и скажут, что я сама получила... Ну есть у меня трек-номер. Это же не простая посылка, которую на адрес отправляют. Это посылка на почтовое отделение. Я сегодня пыталась поговорить с заведующей, но она, как баран, ей не выгодно со мной соглашаться. Буду, конечно, до победного, в полицию пойду с заявлением...Сегодня написала сообщение на сайте почты, но там очень ограниченное кол-во знаков,малообьяснимо, завтра на горячую линию буду дозваниваться. Куда еще? Не знаю...
Если бы они напутали, они бы себя иначе повели, хотя бы извинились, как-о обьяснили...
Спасибо всем за моральную поддержку!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Michaelangelo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 14 дн
Сообщения: 48
Мурманчанка, 20 мар 2024 15:18 писал(а):Ох, друзья...хотелось бы выдохнуть, но увы...Мою посылку украли сотрудники почты. Причем без извинений и прочего.

Нам родня с большой земли выслала почтой посылку со вкусняшками (твердые сыры, колбасы, мед и т.п.) и прочими вещами. Забрали посылку, открываем дома, разбираем. Среди прочего обнаружили несколько пакетов с сахаром. Посмотрели с женой друг на друга удивлённо, позвонили родне и спросили, зачем прислали сахар? Мы тут не бедствуем. На том конце провода сказали, что сахар не клали с посылку, и рассказали что туда положили. Оказывается, пока посылка ехала, на почте ее вскрыли, забрали сыры и колбасы. А сахара положили ровно столько, чтобы подогнать под вес посылки.
Возмущению не было предела. Жена пошла на почту жаловаться. Жалобу приняли для разборок, но никаких компенсаций не будет. В таких случаях сказали, нужно чтобы посылка была с описью вложения и вскрывать ее нужно на почте при сотрудниках. А так мы пролетели как фанера над Парижем..))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Алексей76, Владимир 999, Щука гости: 1