Тема «Интересные покупки через интернет»

Непринуждённое общение обо всём
Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 875
Пару месяцев назад заказывал механический термометр на куб. Заказ пришёл быстро. Вот только резьба на термометре оказалась меньше заявленной! Открыл спор, потребовал возврат средств. Приложил фото с измерением размера резьбы. Продавец возвращать дензнаки отказался, сославшись что по фото размер не определить. В конечном итоге решение Алиэкспресс "спор закрыть, деньги не возвращать". Первый раз такое было. После этого продавец, в описании товара, выставил фото-чертёж с размерами. Всё! :good: :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Я даже спор открыть не могу, продавец самостоятельно закрыл заказ и он ушел закрытые заказы.
Пипец какой то...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1960
Алексей вроде же был возврат денег.
Так денежки могут достаточно долго возвращаться, если оплата с кредитной, не дебетовой, карты

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Нее, какой возврат...
Обещали вернуть с 8 по 28.06. Время прошло, тишина.
Написал сообщение продавцу, предлагал купить еще его товар.
Пригрозил пожаловаться, написал что он деньги перевел сайту и в течении 15 дней он мне переведет.
Карта у меня дебетовая (кредитных не было никогда, боюсь я их...).

Жду...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1960
Тогда обманул гаденыш.
Пиши на него жалобу в али!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1213
У меня такая ситуация была, только товар там выпал на халяву (за 1 рубль). Сначала долго отправляли, потом товар на 1 день был статусе отправлен, потом сразу закрыт и всё, без права на обжалование. Я забил :)

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 2771
До подтверждения получения заказа или по истечению срока когда заказ считается полученным, деньги не у продавца, а у Али.

Вообще, в последнее время Али стал плохо себя вести.
А уж у русских компаний стараюсь не смотреть даже ничего, как сималенд например и другие.
Возврат денег долгий и может замерзнуть вообще, разбитый-сломанный компонент из набора изъяном-браком не считается - остальное то целое :unknown:
Откровенный брак надо выслать обратно, чтобы они убедились в нем, фото-видео мало.

Особенно выбесила ситуация с ножницами.



Заявлены как портновские, выглядят вполне подходящими, длинные, тяжелые, ценник дешевле чем купила бы здесь, но не копейки.
Но ткань жуют, а не режут, даже плотную, простую.

Да и как они могут её резать в таком состоянии?



Послала видео как не режут, много фото - и бесполезно, присылайте посмотрим, за свой счет присылайте.
Теперь они у меня как просто подручные, хозяйственные.

И с чашками тоже история -



Вот что они хотели освидетельствовать, получив их назад?
При чем выслать надо было не две эти чашки, а полностью набор, оба набора.
Тоже оставила..
Но сималенд для меня труп.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 496
С 25 ноября добивался возврата с Алиэкспресса, поначалу даже разговаривал с живыми операторами, говорили что делать, когда всё подготовил и отправил бумаги, меня забанили, и теперь разговоры только с ЕВОЙ а с ней как об стенку, свё время пишет ваш вопрос на рассмотрении деньги будут возвращены от 3 до 20 дней и это с 25 ноября.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Очки бомбические. Ничего лучше за такие деньги не видел! ссылка на Али

Изображение
Рыбачим вместе!

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 211
А они уже получены, тест прошли? Есть искажения? кучу очков перемерил, малейшие искажения, голова кружиться.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 1594
Chan, Сегодня, 13:09 писал(а):Ничего лучше за такие деньги не видел!

Игорь, не заказывал брюки на Али для рыбалки какие-либо? Чтобы проверенные.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
lexxx73, 28 июл 2022 13:25 писал(а):А они уже получены, тест прошли? Есть искажения? кучу очков перемерил, малейшие искажения, голова кружиться.

Да, получены, искажений я не вижу.

ЕВГEН, 28 июл 2022 14:49 писал(а):Игорь, не заказывал брюки на Али для рыбалки какие-либо? Чтобы проверенные.

Да полно. Все что от 1500 и выше можно брать.
Рыбачим вместе!

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 522
Chan, 28 июл 2022 16:47 писал(а):Да, получены, искажений я не вижу.

А какие конкретно заказывали? Их там несколько видов. Я так понимаю с поляризацией и без?
:fish2:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Любитель-Рыболов, 28 июл 2022 17:40 писал(а):А какие конкретно заказывали? Их там несколько видов. Я так понимаю с поляризацией и без?

Я заказывал все стекла с поляризацией. :)
Рыбачим вместе!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 1013
Получил ящичек под свой "объект".
Доволен.
Все пространство заполнено 3-мя листами поролона; один толстый и два потоньше (с сумме равны первому листу). Можно в листах сделать вырезы по форме "объекта".
https://aliexpress.ru/item/100500303330 ... 3347760724
У простого рыбака – всегда чистая душа.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 2771
Не так давно шла речь про трубы под тубус для спиннинга и про заглушки для них.
Трубу приобрела тогда же, а сегодня с Алиэкспресс пришли заглушки, ⌀75.
45 р.



Есть оранжевые и другие размеры..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 157
[quote="lexxx73, 28 июл 2022, 13:25"]А они уже получены, тест прошли? Есть искажения?[/quote
Заказал через два дня после сообщения. Пришли 22.08. Тестировал все это время. Искажений не заметил, глаза не устают. В моем заказе только темные очки поляризованные, работают хорошо в пасмурную погоду. В солнечный день хуже чем старые безымянные китайские купленные за 250 рублей очки. Остальные линзы: желтые контрастные, зеркальные и прозрачные с защитой от УФ - работают нормально.

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 211
Мне тоже пришли....вопросов не возникло. Крепкие....

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 2771
Нашла новый сайт отслеживания посылок WAITPOST
Особенность его в том, что можно по треку узнать способ перевозки, конкретно, а не просто AliExpress Saver Shipping или Standard Shipping.
На крайнюю посылку дали диковинный трек, думала шарашкина почта на собаках будет доставлять, а оказывается государственная почта, авиа доставка.

Хороший сайт с милой почтовой эмблемой -

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 2771
Первый раз за все время столкнулась с задержанием посылки на таможне.. даже нескольких, потому что ранее их объединили в одну общую и все они из за одной пропущены не были, потому что продавец подсак обозвал - Нейлоновые рыболовные сети, складные рыболовные снасти, глубина ромбовидная сеть отверстий, складная сеть для погружения посадка.. и в накладной так же написал, а сети запрещены.



Переписка с таможней оказалась бесполезной, пишут - мы видим, что это сачок, но написано - рыболовные сети.



Открыла споры. Продавцы повели себя по разному.. который с сетью попытался закрыть заказ, артист.
Вторые молча-молча лежат на дне.
И только третий адекватно оценил ситуацию и не дожидаясь возвращения посылки, отправил заказ повторно.

Вот так.. деньги я не потеряю, время жаль.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Iver, Алексей76, Вадимон, Вячеслав 1972, камчадал, Чайка гости: 7