Тема «Интересные покупки через интернет»

Непринуждённое общение обо всём
Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Chan, Сегодня, 13:09 писал(а):С 31 марта 2022 года

и по 1 октября. Дальше снова 200 евро.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Бэха, 14 май 2022 14:35 писал(а):и по 1 октября. Дальше снова 200 евро.

А там варианты! Могут продлить, могут увеличить порог, могут уменьшить или отменить вовсе. :D В зависимости от обстоятельств. А пока можно неплохо попользоваться возможностью. :yes:
Рыбачим вместе!

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Chan, 14 май 2022 13:09 писал(а):1000 евро

А финка закрыта (((.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
aleksemandr, 14 май 2022 20:15 писал(а):А финка закрыта (((.

Чего-то нет в Китае? :)
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
У меня две посылки повисли из Гонконга (на конце трека HK). Покупал еще по дикому курсу в начале СВО.
Сейчас уже одну перезаказал по гуманному курсу.
Еще немного и можно пробовать вернуть денежку - почти 2 месяца тишина по посылкам.

Задержка, думаю, из-за новой вспышки короновируса в Китае. Гонг Конг очень близко с городом который полностью закрыли на 2-3 недели. Может и там что закрывали. А может просто похерили посылку.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Rmn, 14 май 2022 23:01 писал(а):Задержка, думаю, из-за новой вспышки короновируса в Китае.

Не, ну такое было в 2020году, несколько посылок приехало через четыре месяца. А вообще у меня за лет 10 ни одна посылка не пропала. Бывало уже деньги вернули или повторно выслали, а посылка приходила. :D
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
По поводу пере отправки посылки китайцами. На себе убедился,что лучше китайцам не верить. Не все, но есть не хорошие продавцы, что дотянут до конца страховки покупки и пропадут. Лучше возврат денег и повторная покупка. Так надёжнее.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Для курильщиков прикольный кейс для сиг.
https://a.aliexpress.com/_AEEpeH

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Rmn, 15 май 2022 00:49 писал(а):Лучше возврат денег и повторная покупка. Так надёжнее.

У меня пару раз было так: я просто списывался с продавцами и они повторно отправляли товар без спора и всего такого... Если начинали делать моцк - сразу спор, возврат денег и все!
Однажды мне прислали телефон не того цвета. Я списался с продаваном, он мне просто так прислал заменяемые элементы отделки корпуса телефона и еще беспроводное зарядное устройство для него.
А бывает на ровном месте пытаются соскочить и развести, очень странно себя ведут, не понятен профит поведения...
По-разному бывает... :wink:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Сегодня переписывался с продавцом с Алиэкспресс по поводу покупки достаточно дорогого девайса. :D Он уверен, что у нас низкий беспошлинный порог, ну путает с белорусами или хохлами, мы ж у них одно и то же. И он предложил мне, что пришлет новый линк... Ну, грю, присылай. Приходит линк, девайс стоит 740 руб. :D Нажимаю, прибивается доставка в 49000 руб :rofl: Такое у меня впервые! :)
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
В случае проблем, ты получаешь деньги за товар по возврату, а вот стоимость доставки можно и не вернуть. Есть уже люди, кто с этим столкнулся.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Не знаю, всегда всю сумму возвращают..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
KoeKto, 15 май 2022 10:52 писал(а):Не знаю, всегда всю сумму возвращают..

Мне тоже.
Рыбачим вместе!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Не то чтобы возвращают - сначала конечно, просят набрать товаров на ту же сумму.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Rmn, 14 май 2022, 23:01 писал(а):Задержка, думаю, из-за новой вспышки короновируса в Китае.

Из 7 (семь) заказов 4 (четыре) прибыли вовремя.
3 (три), две недели "стояли" без движения, потом двинулись :D . Сейчас уже прошли стадию таможни.
За пять лет, сделал один отказ. Деньги вернули довольно быстро в полном объеме.
С началом СВО, стоимость доставки, на мой взгляд, значительно возросла и мелкие заказы стали не рентабельны. :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Vostochnick, Сегодня, 09:59 писал(а):Не то чтобы возвращают - сначала конечно, просят набрать товаров на ту же сумму.


Ни разу такого не было, может где-то, но не Али.
Даже было такое, что я сама просила прислать тоже самое, но в нужном цвете-размере, нет, вернули деньги и я перезаказала.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Кто знает как сейчас привезти товар из японского магазина Дигитака, что то слышал про окольные пути через Казахстан... но это не точно...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Я сейчас пробиваю обход санкций через Казахстан. Из трех посылок одна уже по России едет.
Надо понимать, что на волне блокировки россиян по доставке активизировалась масса мошенников и как доверить свои кровные не знакомому человеку - только на веру.
Даже есть есть отзывы у "честных" посредников, никто не может гарантировать, что они не кинут как только получат в руки что-то дорогое.
Я так же на одном форуме доверился одному товарищу, но мои отправления не дорогие и не большие. ПО срокам получается - 2 недели до Казахстана с Европы и недели две до нас уже ...


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Сегодня получил посылку из Китая. Новый рекорд - 8 дней! :shok:

Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Получил очередную посылку.

Изображение

Очень рекомендую, отличное качество!

Ссылка АлиЭкспресс
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9