Тема «Интересные покупки через интернет»

Непринуждённое общение обо всём
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 1960
Так же не пользуюсь, но очень интересно.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 902
Валдберрис бастует, разве это новость, она скоро мхом порастёт. :) Тут на стыке годов плотвичку ловить получалось, очень удачно. За отсутствие отчётов извиняюсь, был «Штирлицем», кусок берега всего-то метров сто, там местные с трёх утра места занимали. Плотвы было в достатке, конечно же вялил, решил сделать запас впрок. Вакууматора в доме не было, решили заказать, выбор пал на Озон. Первый заказ сделали в середине января. У них что-то не клеилось, потом был второй… Вчера получили долгожданный вакууматор, с третьей попытки! Плотвы в нормальном состоянии давно уже нет, пересохла, но тем не менее решили сделать пробный шаг. Дорогая у меня очень мудрая Женщина, предлагала взять из холодильника почищенную морковку и испытать шайтанмашину. :) Но мы ведь лёгких путей не ищем, с часик, может чуть больше, я потратил на чистку сушёной плотвы и отделения её мяса от костей. Тарелка получилась на загляденье, если не считать сквозняка, который шастал по квартире, удаляя запахи и готовя нас ко сну. Конечно же футбол. Потом пол часа в нервном припадке, пытаясь эту рыбку сберечь на лето. Потом «уважительное» письмо в контору. Дополнительное время и пенальти досматривал уже в тёплой постели, Спортинг прошёл дальше, а я сегодня сижу за столом, двумя пальчиками берусь за мяско сушёной плотвички, запиваю всё это пенным, не забываю про всяко-разно.
Что касаемо вакууматора, подождём… :D Пока будем бороться с пересохшей плотвой, запивать её пенным и ждать осени, чтобы вновь ловить и вялить… :)
Всем крепкого здоровья и долгих лет!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 391
Подал на возврат денег из- за того, что посылка не пришла. Пришло сообщение с Али. Если я правильно понял, то продавец хитрит:он согласен на возврат денег, но хочет вернуть 00 руб. Если я нажму " принять", то я не верну свои деньги. А во второй половине написана сумма стоимости товара. Так жать "принять" или нет?

костян-65
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 24

Cosma, Вчера, 20:34 писал(а):Подал на возврат денег из- за того, что посылка не пришла. Пришло сообщение с Али. Если я правильно понял, то продавец хитрит:он согласен на возврат денег, но хочет вернуть 00 руб. Если я нажму " принять", то я не верну свои деньги. А во второй половине написана сумма стоимости товара. Так жать "принять" или нет?

) Отклонить и оставить свое предложение.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 8226
Говорят покупки через инет, та ещё напасть заразная. Не связываюсь. Хочется вот картошку на мангале жарить.. Может кого интересует такой инструмент, закажет себе и мне..

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
Думаю взять ссылка, но на Авито доставку не соглашаются. :D
Рыбачим вместе!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 18 дн
Сообщения: 768
Chan, 23 апр 2023 10:10 писал(а):Думаю взять

Транспортный налог большой и парковать негде :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6303
Chan, 23 апр 2023, 11:10 писал(а):Думаю взять

Подожди немного, цена упадет, купишь керосина и своим ходом перегонишь :D

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 226
Chan, Сегодня, 10:10 писал(а):Думаю взять

Джиговать неудобно. Только троллинг.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 4524
Друзья, дайте совет стоит или нет?

Загорелся я одним девайсом, а именно хочу купить садж, для мангала.
В субботу поездил по магазинам, ценник "аховый", не менее 4800-5000 рублей.
Железный не хочу, можно было бы и алюминиевый, но их не бывает, остается - "чугуний". Диаметр мне нужен 50см., если меньше, то провалится...
Начал гуглить где лучше и обратил внимание, что ТАМ, за 3-мя границами (на остальной территории РФ), они намного дешевле.
Связался с одним продавцом, он написал что высылает транспортной компанией.
Цена 2280,00 и доставка +/- 200р.
Вот думаю стоит или как?
Может кто покупал аналогичные вещи?

https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_to ... ion=621540

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 9 дн
Сообщения: 300
Леха, не стоит. Все эти приблуды - это путь к набору весу и предпосылкам к панкреатиту. :D Вон Андрюха ака Кабан продал свой мангал и теперь на фото стройный и красивый. :) ПС конечно, это шутка, но в каждой шутке… Я лично отказался от подобных идей в пользу раз в год пригласить знакомого пловмэйкера и нажраться до коликов в подреберье…

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 823
Я под эту тему использую крышку от чугунного казана на 12 литров так походу даже круче!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 4524
У меня крышка была такая кривая, что я ее оставил у знакомого, да так и не забрал.
Было это лет 15 назад.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 305
Алексей Г., Сегодня, 10:17 писал(а):Друзья, дайте совет стоит или нет?

Загорелся я одним девайсом, а именно хочу купить садж, для мангала.


Посмотри на Озоне и Ягодках, выбор большой.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 132
Алексей Г., Сегодня, 10:17 писал(а):Вот думаю стоит или как?

Если вы конкретно про покупку у этого продавца, то да, отзывов маловато, но вы можете себя обезопасить, оформив заказ, через Авито доставку. Ну а если про сам садж, то конечно стоит, овощи запечёные, огонь, пальчики оближешь.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 8226
Алексей Г., Сегодня, 10:17 писал(а):Загорелся я одним девайсом, а именно хочу купить садж, для мангала

Алексей! Сижу на Авито, ищу неспеша тоже. Чугунный надо обязательно. Если что, мне тоже надо..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 4524
Нипуханипера, 22 май 2023 20:17 писал(а):Алексей! Сижу на Авито, ищу неспеша тоже. Чугунный надо обязательно. Если что, мне тоже надо..

Серега, вот что я нашел. Пока это самое выгодное предложение:

https://www.avito.ru/mosrentgen/posuda_ ... ion=630090

Отзывов 210 и ср.оценка 5,0.
Написал, жду ответа.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 4524
Сегодня пришел садж.
Отправлен 26.05.23 и сегодня получил.
С виду все нравится, завтра испытания.
Продавца рекомендую, для сравнения садж в Калининграде стоит от 4700 до 5500 (это диаметр 50см).
Мне обошелся 2850,00 + 329 доставка.
По прибытию работник почты прямо переспросил: проверять будите, я сказал да. Распаковал, все целое, сказал все ок и деньги ушли продавцу.
Продавец Муродил (хотя по отправке, фио другое, мож работник его).



В центре подарочек



Нипух, продавца рекомендую!
https://www.avito.ru/user/e5d00b6b181f0 ... 2734159719

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 4524
Говорил сегодня с Нипухом, по поводу саджа, а точнее походной подставке под нее.
Вот что нашел в интернете.

1. Самая походная, которая не занимает место в машине.


Такую любой сварщик сварит за 15 минут из подручных средств.

2. Вот такая подставка посложнее.


3. Серег, а вот газовая, ваще огонь для тебя.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 828
Алексей Г., Вчера, 22:41 писал(а):а вот газовая, ваще огонь для тебя

Можно ссылочку?... пожалуйста.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2