Тема «Интересные покупки через интернет»

Непринуждённое общение обо всём
Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 879
У китайцев праздник до 10-го! Объявление на Али повесили. Так что мои заказы висят , не отправляются.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 496
21-го заказал рыбочистку как у Жени Жабодава сегодня уже получил, показал двум друзьям уже меня теребят чтобы и им заказал. На вид сказка, жена пригает от радости (она у меня главная по чешуе) всё не решался но меня добила цена 2 года назад цена была 5000 я ещё думал, а тут меньше чем пол цены, брал за 2207 рублей и доставка за 16 дней.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 4131
БАБАЙ, Сегодня, 19:47 писал(а): цена была 5000

Я столько рыбы не ловлю, чтобы за такие деньги покупать эту штуку.
С уважением.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 5711
БАБАЙ, Сегодня, 18:47 писал(а):21-го заказал рыбочистку как у Жени Жабодава


Поздравляю. Супер вещь. Сразу рекомендую бросить в машину. Дома каку не надо разводить. :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 4532
БАБАЙ, 06 фев 2019 18:47 писал(а):21-го заказал рыбочистку как у Жени Жабодава сегодня уже получил, показал двум друзьям уже меня теребят чтобы и им заказал. На вид сказка, жена пригает от радости (она у меня главная по чешуе) всё не решался но меня добила цена 2 года назад цена была 5000 я ещё думал, а тут меньше чем пол цены, брал за 2207 рублей и доставка за 16 дней.

Моя придет 12.02.19

Кроме этого, заказал зажим:
https://ru.aliexpress.com/item/-/329221 ... 33ed74ufJA

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 14 дн
Сообщения: 2504
Нашёл интересную штучку для накачки лодки ссылка:
Изображение
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 2771
Чем она не обычный адаптер?
Вдруг мне надо...
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 14 дн
Сообщения: 2504
Кое-кто, 07 фев 2019 07:56 писал(а):Чем она не обычный адаптер?

Да - это обычный адаптер (переходник) для накачки лодки автомобильным электрическим насосом или компрессором, а так - для этой цели приходится "колхозить".
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 547
Зимородок, 03 фев 2019, 11:20 писал(а):Д.В.С. Уважаемые форумчане, подскажите, может у кого-нибудь получилось выписать с Али достойную плетёнку, киньте ссылочку плиз!

Брал эту 8-ми жильная(понравилась больше всего),использовал на треску,номер 1.0-0,16 мм. мерил безменом на разрыв,порвалась на 7140гр.считаю это хорошим результатом.Покрыта чем то скользким,хорошо сходит при забросе,не жужжит и не ворсится(совсем).Теперь минусы:цена выше чем выше перечисленные варианты,гдето 1 кр. за 500м.(имхо она их стоит) и краска не стойкая.выцветает(вымывается в течении пары месяцев при регулярном использовании.)Взял после еще 0,23,замерил на разрыв,получил 9300гр.Думаю тоже не плохо.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 640
Штурман, 07 фев 2019 08:08 писал(а):Да - это обычный адаптер (переходник) для накачки лодки автомобильным электрическим насосом или компрессором, а так - для этой цели приходится "колхозить".

А учитывая что обычным автонасосом не рекомендуется колесо накачивать (только подкачивать) - вещь очень нужная.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 355
Валера Емельянов, 07 фев 2019 11:31 писал(а):Брал эту 8-ми жильная(понравилась больше всего),использовал на треску,номер 1.0-0,16 мм. мерил безменом на разрыв,порвалась на 7140гр.считаю это хорошим результатом.

Здравствуйте. Подрабатывая водолазом, провёл по просьбе друзей. которые насмотрелись канала "Рыбалка и (не) охота" провёл эксперимент, на глубине 6-8 метров на предмет обнаружения со дна шнура зелёного и желтого. Результат: желтый шнур со дна при ясной солнечной погоде почти не видим. Зелёный смотрится как черная полоса. Понятно, что пишу не в тему, модераторы наверное поправят. Спасибо за внимание. Кстати сам уже 2 сезона ловлю на жёлтый 8 жильный 1, 0 с покрытием, повреждения покрытия или выцветания шнура не заметил. Правда ставлю метр флюра 0,35 на конце шнура, меняю раз в год, зазубрины. Спасибо. Блин, разболтал все секреты.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 5711
Тоже ловлю на желтый уже много лет.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 825
Есть в наличии разная. Можно пробовать тереть, резать, мочить. Сам пользуюсь уже 2года.





Если 2 катухи - 1500.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 2771
Штурман, Вчера, 08:08 писал(а):Да - это обычный адаптер (переходник) для накачки лодки автомобильным электрическим насосом или компрессором, а так - для этой цели приходится "колхозить".


Pafnuti, Вчера, 21:59 писал(а):А учитывая что обычным автонасосом не рекомендуется колесо накачивать (только подкачивать) - вещь очень нужная.


У меня и так много вопросов, хотела бы разобраться вот с этим...
Чем отличается адаптер который у меня есть и который подходит к ножному и электрическому насосам и тот который на Али?
Т.е. в каких случаях мне придется колхозить первый, когда второй мог бы спасти меня от этого?

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 52
олегас, Сегодня, 13:43 писал(а):Если 2 катухи - 1500.

А если одна 750? :rofl:

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 52
Кое-кто, Сегодня, 14:16 писал(а):У меня и так много вопросов, хотела бы разобраться вот с этим...

Ваши штуцера подходят для ножных лодочных насосов, электронасосов типа "Bravo", т.е предназначенных специально для накачки лодок, а этот адаптер для подключения автомобильных насосов или компрессоров.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 2771
А, ну всё тогда..
А то еще надо будет автомобильный насос или компрессор к адаптеру покупать :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 52
Кое-кто, Сегодня, 14:36 писал(а):А то еще надо будет автомобильный насос или компрессор к адаптеру покупать

Добивать дно - самое то :good:.

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 52
Для покупки плетёнки воспользуйтесь февральской феерией ссылка:



Прочность тестил - реальная.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 4532
Штурман, 07 фев 2019 07:28 писал(а):Нашёл интересную штучку для накачки лодки ссылка:

Классная штука. Я "устал" колхозить. Последний раз вроде сделал что то подобное. Но все равно, подумаю. Думаю надо заказать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1