Тема «Балтийская Ухана.»

Мероприятия, проводимые Рыбалтикой самостоятельно, а также совместно с другими сообществами
Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Я вчера в первый раз приехал со своей семьей, и......жена с дочкой увидев этот раздор, уехали :unknown: А сколько я времени потратил на то, чтобы их убедить, что у нас дружный и классный коллектив. И одним росчерком пера все в пропало. Большое Вам спасибо....

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Кэп, Сегодня, 21:46 писал(а):Я вчера в первый раз приехал со своей семьей, и......жена с дочкой увидев этот раздор, уехали :unknown: А сколько я времени потратил на то, чтобы их убедить, что у нас дружный и классный коллектив. И одним росчерком пера все в пропало. Большое Вам спасибо....

И я сегодня был с женой и дочкой. Все просто замечательно. Пообщались. Оценили напитки от Ильича, в том числе и знаменитый "иван-чай". Сплошной позитив. :good:
Что за обидки тут обсуждают? :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Нашли лагерь очень быстро. На удивление с первого раза дозвонился.
Нас с Александром встретили гостеприимно. Накормили пловом! Я впервые попробовал Иван-чай от Ильича! Очень понравилось. Ильичу отдельное спасибо! :good:
Всё было на высшем уровне. Приятная компания! :drinks:
Не понимаю, о каких раздорах говорили выше. Место, где был разбит лагерь, отличное :good:
Ну а барды, честно, это не моё. :unknown:
Дорога для легковых ужасная!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Правильно, теперь все будет в порядке. Надо на фоуме порядок наводить. Я в Ушаково просил Монаха не лезть в мою тему, но он это проигнорировал, и теперь негатив будет в открытом форуме, а не на в закрытой теме, как он этого хочет. Мы тоже отлично отдохнули, но настроение было испорчено, все по кучкам, и поэтому ночевал одну ночь. Жаль не остался на вторую и Вас всех не поприветствовал.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Кэп, Сегодня, 08:24 писал(а):Я в Ушаково просил Монаха не лезть в мою тему, но он это проигнорировал, и теперь негатив будет в открытом форуме, а не на в закрытой теме, как он этого хочет

Не понял... :shok: Извини и спасибо, что дал мне такую возможность "поручкаться" в Ушаково с форумчанами и :photo: их... :D
Впредь буду запрашивать "добро" у Кэпа на свидание... :yes:
Любая тема форума должна быть позитивной! :yahoo:
Отдыхая в прошлом году на Витланде - случайно попали в мир бардовской песни :yahoo: и этот позитив от "Балтийской Уханы" представил, информативно, здесь... Это не моя личная тема... Кто захотел отдохнуть на брегу моря (смог), послушать песни и пообщаться - были... А негатив можно разглядеть и в позитиве, если очень захотеть...
После дежурства... сборы, звонок от Щуки (Вадима):
- Ты где... мы с Ювелиром (Евгением) уже на месте... шашлык на подходе... место...
- В Калининграде... закупаюсь и выезжаю... Волотов Алексей уже выехал...
Уже подъезжая к месту звоню Лексею:
- Ну где ты? Сориентируй меня!
Когда подъехал, был немало удивлен выбранным местом сбора... Огромная "сковородка"... Стоят шатры Ласки (Нины) и Волотова... А где Щука, Ювелир, Ильич, Вадим ksl, который забрал флаг...
За бугром под сенью деревьев 2-палатки, стол... Дед (Костя) - поручкались, мест, чтобы укрыться от зноя нет.


Ласка, Волотов + компания и Сухов...
- А где размещаться?
- Да вот поляна... - показывая окрест рукой произнес Игорь... :shok:
Звонок Щуки:
- Ты где?
- Сейчас пешочком...
А там компания в сборе... Ювелир с семьей, Щука, Ильич с супругой... Нипух... Вадим...


Можно отступить от повествования и немного поразмышлять как выбрать удобное место для сбора единомышленников... Кто-то решил сначала я - потом другие, как придется... Мест на солнцепеке - полно, выбирай - не хочу!

Вадиму (Щука), спасибо и ему и Ювелиру и ... готов взять на себя ответственность, пока время терпит и его предостаточно, чтобы окончательно сагитировать остальных на место комфортное для всех! За шашлык Жене (Ювелиру) - спасибо! :yes:
Так был передислоцирован экипаж Волотова в кол-ве 2-х авто на новое или старое место... Нина отказалась... Ее приняли и это ее решение... У других вопрос по перемещению вообще не стоял - ну это было ясно с первого взгляда...
Не будем больше о печальном...


Начался процессс...


Фотографий мало делал... В основном был упор на площадку под названием "Флагман", где "отдали силы" все три цифровых "агрегатов" при записи видео... Позже будет выложено...

Мелькнул абрис Саши Баль... Ох уж я его достал своей фотоагрессией... ивините... :sorry:


Послушали музЫку...


А дальше стали прибывать кто на час, как Сергей Пионер с супругой, кто с семьей подольше... как Евгений (Виннибонд)


Не могли, сломалась машина Сергей (Вегас, по русски пишу...), Николаевич 43 (Леша) - вечером хотел подъехать, а связи - "ек"...
Дорога до места через Витланд - мрак, а вот через п. Павлово - сказка: все пузатеры только так и ехали...

Пообщались и с многоуважаемым Владимиром Борисовичем...


Домовой с семьей.... и ....


Спасибо семейному подряду Ильича за все и туалет тоже... :D Вадиму, что за продуктами съездил... Да всем: Нипуху, Аленушке, Лексею, Станиславу-Славе, Андрею, Андрею.... Дополнют ребята, если захотят.
Все было позитивно здорово и в этой многочисленной "толпе" (по скромным оценкам... 10тыс.) все было пристойно...
Море теплое, волна...



Всем до встречи и пока...

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Красиво все перевернуто :good: Теперь есть вопросы на какие я хочу получить ответ. Я полтора года пытаюсь объединить и познакомить людей на форуме на Месте встречи и это мероприятие было очень удачным шансом!!!!!!!!!
1. Почему Нипуханипера попросил Деда занять место на 20 машин, и выставил его по телефону не в лучшей форме, хотя сам не подошел и разговор не слышал?
2. Почему место заняли другие и не предупредили других?
3. Почему если место не понравилось, не сказали спокойно это человеку, мол так и так? Хотя за лагерем было место под соснами и в тени.
4. Почему Всем не предложили переехать?
Я для себя сделал окончательные выводы кто есть кто. Потому прошу Администрацию закрыть тему Место встречи. Давно назрел этот вопрос, но Александр К меня уговорил тему не закрывать. Не вижу смысла, 1,5 года стараний ни к чему не привели и виной этому верхушка форума. Будем собираться кучками по звонку. Прошу меня извинить, но я старался и меня можно понять.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Только вернулся. Сразу отвечаю правдиво, как есть, ничего не перевёртывая..
Попросил утром Деда занять место машин на двадцать, приехав к часу дня услышал по телефону его ответ - Я себе место нашёл, у меня пять детей, слушать мат перемат не хочу никого, мне рядом никто не нужен, поле большое, места много, мы с Суховым давно договаривались..
Ни сколько не обидевшись, и понимая ситуацию (дети), проехал сто метров (связи то нет совсем) - обнаружил случайно Ювелира и Щуку. За пять минут мы нашли место для десятка машин и шатров в ТЕНИ! Не на солнцепёке! Связи нет, без звонков все нашли друг друга, место всем понравилось очень, расположились. Никакого негатива не вижу, ни к кому не имею совершенно. Произошло видимо какое то недопонимание :unknown: Видимо Кэпу не сказали, что нам дали отворот поворот так сказать, или расположиться в чистом поле на солнцепёке..
Связи совсем нет. Многие нас нашли, даже Владимир Прокаев приходил, прекрасно побеседовали, провели время. Ни одного матерного слова не слышал.
Не хотелось уезжать, красота, сосенки, приятные люди.


Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Только что прибыл с уханы. Прожил там двое суток. Познакомился с форумчанами. В нашем лагере была приятная атмосфера, организовано все на высшем уровне. Удивило разнообразие блюд, приготовленных на природе. Все было очень вкусно и за столом было уютно и комфортно. Ильич побаловал нас Иван чаем , естественно я был в восторге. В негативной беседе конечно участвовать не буду, так как не являюсь активным участником форума. Если еще будет возможность обязательно составлю компанию. Остался доволен знакомством, все приятные и позитивные люди! Отдельный респект Сергей Ильич и Андрей "Домовой".


Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
А почему все молчат про главное событие — Фестиваль?
Я, к сожалению, попал на концерт только на полчасика вечером в субботу. Личные обстоятельства не дали полной грудью вдохнуть атмосферу праздника...
Не зацикливайтесь на пикнике, расскажите про фестиваль! :)

P.S. Спасибо Ильичу за вкуснейший иван-чай! Спасибо за плов, коим нас с Вадимом потчевали с дороги!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Много обсуждали и посещали фестиваль. Большинство, пришло к мнению - гитару надо слушать в кругу у костра, на сцене что то не айс :unknown:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Всем привет!
Вот и мы вернулись с "Уханы", а тут такое...Ни о каком конкретном месте ни с кем не договаривались, были только созвоны о времени выезда и возможности занять место. Приехав на место, как-то сразу нашли Нипуха, Ювелира и Щуку. Дальше ничего искать не стали, так как место было отличное: сосновый бор, близость моря, относительный простор от соседей. Чуть позже подошел Олег Монах и, описав место стоянки, занятое Дедом и Кепом, только утвердил нас в правильности выбора. Было предложено пригласить всех на "нашу" поляну, что и было сделано. Кто захотел, тот переместился в более комфортные условия, и приступил к благоустройству места отдыха. Все очень позитивные и приятные люди с хорошим чувством юмора, и что самое главное, чувством меры :D . Спасибо за приятную компанию! Надеюсь, что еще встретимся на подобных мероприятиях.
Про фестиваль много не скажу, все как-то больше по хозяйству занимался :D . Но из увиденного кое-что отложилось. Были люди как безусловно талантливые, так и такие, которых в каждом дворе нашей Родины великое множество. Не хочу сказать, что бездарные, но на фестиваль им рановато. Хотя, может только так и появляются Окуджавы и Высоцкие? И тот факт, что собралось столько участников и поклонников, говорит о большой популярности бардовского движения.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Очень хотелось поехать на Ухану, познакомиться с форумчанами и приехавшим из Питера внукам море показать. Но когда выезжал в прошлый вторник в Балтийск, сильно начал гудеть подшипник в ступице. Решил больше не рисковать, выезжая с таким гулом. Купив новый, повез его в мастерскую. В пятницу пообещали с утра поставить. Думал после обеда рвануть на Ухану. А тут понеслось, новые рулевые наконечники понадобились. Поехал - купил. В мозгах - успеваю. Потом шаровые понадобились. Опять поехал - купил. Потом - у Вас шишка на резине. :cry: Поехал - купил. В итоге только в субботу вечером подъехал к дому. Ну почему сразу нельзя было сказать, что нужно :diablo:. Одно успокаивало, что сейчас и подвеска новая и новая обувка, которую конечно же обмыл, любимой для Брежнева выпивкой - "Зубровкой". Большое всем спасибо за отчеты и фото с Уханы, которые с нетерпением ждал. Ведь только это и оставалось в моем положении. Надеюсь , что в следующий раз посетим, ведь очень хочется попробовать и чайку Ильича, и побывать в компании. А сейчас на вторник посещение примерно того же места намечено - иначе внуки меня порвут. :shoot:

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Ну, как Серега сказал, так я и приехал, машины нет - ехал на такси и почти до самого места. Встретил ДЕД, и очень рад после тяжелой ночи пообщались, все очень понравилось, а особенно место - машин как в Борисово и море рядом - поели, пообедали, собрались - и в путь.
Всем огромное спасибо ! :good:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Вчера со своими девчонками так же "отметились" на данном мероприятии. Наобщались, назагарались, накупались! :yahoo: При подъезде звоню Ласке, что бы сорентировала по месту, приехали - "не главный" лагерь... И что, уезжать, что ли?
Все довольны, всем :thankyou2: !
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Привет всем форумчанам, присутствовавшим на празднике Бардовской песни и тем, кто на него не попал! Всё было позитивно и очень здорово, не смотря на некоторые разногласия между членами коллектива. Новые друзья, новые впечатления, замечательная природа, бушующее море - всё создавало атмосферу праздника. Был очень рад знакомству с форумчанами : Щукой, Домовым, Ювелиром, Вадимом ksl, Винибондом.
Место стоянки было выбрано очень удачно: немного тени, немного солнца, запах хвои и приятная компания друзей. Гала-концерт предваряли выступления бардов на двух камерных сценах "Кузовок" и "Флагман". Именно там, на мой взгляд, и попадались наиболее талантливые исполнители. Получил море удовольствия от прикосновения к живому искусству! За этим, собственно, и ехал.
Отдельное спасибо Ильичу и его замечательной супруге Светлане: двое суток кормить " банду" вечно голодных мужиков :stars: Не всякая хозяйка такое выдержит! Ни тени недовольства, ни намёка на усталость - благожелательная улыбка для всех. "Домотканые" напитки от Ильича были чертовски хороши! Шашлыки , картошечка "по Ютубовски" от Нипуха , крылышки от Вадима и непревзойденные Светины щи, плов и жареные кабачки дополнили несказанное удовольствие от полученной духовной пищи.
Давайте жить дружно и с уважением относиться к альтернативному мнению! :drinks:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Ребят, не надо кто кого - и так все вышло. Всё отлично!

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Жаль не удалось присоединиться, не с кем было ставить свою гиперактивную собаку.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
SupreMe, Вчера, 20:30 писал(а):Да прекратите вы, это социум людей во все времена было так, верхушка во главе уважаемого Нипуха уже давно активно принимает участие на другом форуме,

Многие люди, во многом ошибаются, имеют своё представление, мнение..
Времена изменились (с моей помощью). Нет больше негатива между рыболовными сообществами Калининградской области. Рыболовы "Рыбалтики", чувствуют себя почти как дома на "Старом Кордоне". Кордоновцы на Рыбалтике - как дома, без "почти". По возможности, принимаю участие во многих движениях, разнообразных сообществ, джиперов, мотоциклистов, разнообразных мероприятиях. Разве это плохо? :unknown:
Проделал огромную работу (недели бессонных ночей, месяцы), чтобы образовать благоприятное сообщество.
Для понимающих... Свою физиономию не показываю (и прошу не фотать), не пропагандирую, по трое суток не захожу в на сайты, давно ищу уединение, на рыбалку стал ездить один. Нипухычу лишнее внимание давно уже не нужно, наоборот... Начитался сегодня удалённых сообщений... жесть вообще :wall:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
После этих передряг не хотелось ни отписываться, ни фото выкладывать которые внучка нащёлкала. Но если уж ребёнок говорит, что мне дедушка всё понравилось, а какие люди замечательные, общительные, юморные. Ну честное слово, просто какие то детские разборки. Чего не поделили? Непонятно. Всё было замечательно и люди все замечательные! Большое спасибо и за знакомство( в живую ) и за общение.



Спасибо за внимание.

Дым Дымыч
Аватара пользователя
Каунас Литва
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 347
Привет товарищи! Хороший форум у вас и люди в нём учавствующие., видно по общению. :yes: . А мелких нестыковок везде бывает. Ничего страшного тут нет. Живите дружно :friends: .... p.s. У нас в Литве рыболовных форумов много , но по сравнению с вашим , они очень ... nizkogo kačestva :)
И нет ни в одном ихнем форуме такого душевного общения как у вас. :bye: ( Может это только мне так кажется , проживя много лет на чужбине ... среди другого народа ... и ипач последнее время враждебного к русским людям и всему русскому ..... ). :bye:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2