Тема «Официальные дилеры ПЛМ в Калининграде»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Вячеславович, 31 июл 2017 12:50 писал(а):При этом, даже не знают, что ВСЕ моторы ВСЕХ китайских брендов ремонтируются в одной единственной
сторонней мастерской, которая благодаря этому не сидит без работы.

Не буду отвечать за другие бренды, но Хайди сейчас формирует список и карту дилеров, сторонних сервисов и частных лиц, которые занимаются обслуживанием и ремонтом моторов Хайди и имеют прямой доступ к центральному складу запчастей. Надеюсь сервис, о котором Вы рассказывали, что он якобы один на весь Калининград занимается ремонтом китайцев, попадёт в данный список и мы и владельцы Хайди будут точно знать - куда можно обратиться и быть уверенным в наличии или быстрой доставки запчастей.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Я не связан с продажей моторов, мы продаем технологическое оброрудование для кухни.
На примере его и поясню.
Вячеславович уже писал какие требования выставляет например Ямаха. Он еще не указал какие требования выставляет она на запчасти которые должны "лежать" на складе. И эти запчасти тебе не дают, что бы они лежали, ты их должен купить!

Поэтому мы не имеем дилерского договора с многими именитыми компаниями, хотя нельзя сказать что мы это не продаем, не обслуживаем и не поддерживаем гарантию.

Меня как потребителя должно волновать следующие вещи:
- сам товар должен быть не подделкой
- наличие СЦ
- гарантия не менее срока который дает производитель.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Алексей Г., 31 июл 2017 13:42 писал(а):сам товар должен быть не подделкой

А вот в этом и вопрос - как проверить товар, если продавца нет в списке дилеров на сайте производителя или дистрибьютора? А визуально подделки не отличить сейчас, если товар не полное г...
У меня ассоциация сразу с серыми дилерами автомобилей в Москве. Когда салонов полно, на каждом углу. Условия - чуть ли не бесплатная машина, а по факту - развод. Зато на сайтах указано, что салон оф. дилер, на сайте марки салона нет. Спрашиваешь такие салоны - а почему Вас нет в списке дилеров и начинается... Мы только получили дилерство, не успели внести или мы партнеры того-то или того-то дилера из списка и помогаем им в реализации и т.д. Товар то есть, вот стоит машина, покупай и езжай, но как внесешь деньги, начинается шоу....

Лично я всегда проверяю продавца перед дорогостоящей покупкой. Если я иду сознательно на серый товар, то и цену выбиваю соответствующую без гарантий.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Павел, 31 июл 2017 13:04 писал(а):У меня ассоциация сразу с серыми дилерами автомобилей в Москве.

Павел, отчасти согласен с вами.

Расскажу как я покупаю дорогостоящие покупки:
1. То что я написал выше.
2. Залезаю и смотрю выписку из ЕГРЮЛ. Когда предприятие создано и чем оно занимается, кто директор и соответствует ли он реальным данным.
3. Залезаю на сайт судебных приставов и смотрю есть ли на них долги
4. Залезаю на сайт арбитража и смотрю тоже самое.

Если там все в порядке, нарваться на мошенников можно, если вы первый покупатель у этой компании, но тогда не будет выполнен п.2.

Как то так.

P.S. Забыл написать. Есть еще разница серая схема и левая партия. Если товар завезен по серой схеме, меня это не волнует. Пусть с этим государство борется. А вот левая партия (поддельная) это другое дело. Если сделать все как я написал выше, вероятность нарваться на "левак" очень маленький.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Алексей Г., 31 июл 2017 14:30 писал(а):2. Залезаю и смотрю выписку из ЕГРЮЛ. Когда предприятие создано и чем оно занимается, кто директор и соответствует ли он реальным данным.

30 000 руб. и у Вас на руках комплект документов на фирму с историей создания и без проблем по судам. На первый год работы хватит, так как все заявления и судебные процессы не моментальные...

Лично для меня, как для потребителя - информация о продавце на оф. сайте товара обязательна. Так как при форс-мажоре я всегда могу предъявить претензию главному офису и они решат проблему. А так могут сказать: "это был не наш партнёр, ни каких обязательств перед Вами у нас нет, всего хорошего!"

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Павел, 31 июл 2017 13:36 писал(а):Так как при форс-мажоре я всегда могу предъявить претензию главному офису и они решат проблему. А так могут сказать: "это был не наш партнёр, ни каких обязательств перед Вами у нас нет, всего хорошего!"

Отчасти.
Ни какого отношения с главным офисом у вас не было.
Вы сейчас отвечаете на вопросы с точки зрения оф.дилера.

Хотя не буду исключать случаев, когда "обиженные" покупатели все же дозванивались до оф.представителя и это им помогало.

P.S. У меня был случай когда я обменял спининнг одночастник СанКрой напрямую обратившись к производителю. Но в данном случае их не интересовало где я его купил. Выслал "вырезку" из спина с номером изделия и они выслали мне новый спин. Правда это все длилось пол года.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Павел, 31 июл 2017 13:36 писал(а):30 000 руб. и у Вас на руках комплект документов на фирму с историей создания и без проблем по судам. На первый год работы хватит, так как все заявления и судебные процессы не моментальные...

А вот это для меня ново. Чисто для себя узнаю про это по подробней.
Спасибо.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Павел, 31 июл 2017, 13:36 писал(а):30 000 руб. и у Вас на руках комплект документов на фирму с историей создания и без проблем по судам.

В Калининграде можно дешевле. Знакомый решил закрыть ООО со стажем 7 лет, без проблем по судам. Обратился в юр. контору, там ему предложили заплатить 25000 за ликвидацию или 5000 за переоформление на другого собственника (услуги нотариуса). Таким образом можно получить чистенькое ООО совершенно бесплатно, а первый владелец ещё и оплатит переоформление. :yes:
Никакого секрета я не открыл, жулики всё это прекрасно знают. Так что чистая фирма с многолетним стажем не даёт никакой гарантии.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Алексей Г., 31 июл 2017 14:49 писал(а):Вы сейчас отвечаете на вопросы с точки зрения оф.дилера.

Я отвечаю на вопрос со своей точки зрения. За компанию я могу ответить в ветке Hidea на этом форуме и то - как работник компании, в остальных темах я обычный пользователь форума :)
У меня не брендированный профиль, прошу обратить на это внимание!

Алексей Г., 31 июл 2017 14:49 писал(а):Ни какого отношения с главным офисом у вас не было.

А с чего Вы это взяли? У меня был случай с гарантийным ремонтов УАЗа, когда дилер не выполнял взятые на себя условия и только с помощью главного офиса удалось решить проблему и возместить неустойку. Так что опыт в этом есть. И теперь представьте, что Вы сдаете свой мотор "дилеру" на гарантийный ремонт, он лежит в разобранном состоянии долгое время, якобы из-за недостатка запчастей на центральном складе и вы не можете ни чего поделать. И даже пожаловаться не сможете, так как он официально не является партнером марки. Вот Вас и могут полноценно динамить на ремонт 45 дней... Меня так же динамили 68 дней, запчастей не было, типа, на складе завода. У завода узнал все подробности, что дилер мою машину тупо держал на стоянке более 3 недель, так как заказ на запчасти сделал только потом и запчасти всегда в наличии на складах. Не до меня им было дело, видимо... Заводу я рассказал все этапы моего гарантийного ремонта и только после этого пошло шевеление дилера. Я терпеливо ждал и в итоге когда забирал авто, с собой еще увёз 70 000 руб. неустойки без суда и прочей волокиты, а так же оплата эвакуатора в двойном размере :D И повторюсь - когда возникли претензии - связь я держал уже с заводом, а не дилером. Дилер потом сам мне названивал после пинка головного офиса.

P.S.:
Я сижу рядом с менеджерами Хайди и так же слышу как они раздают пинки некоторым дилерам, чтобы те шевелились, когда к нам поступают претензии от потребителей.

Алексей Г., 31 июл 2017 14:50 писал(а):А вот это для меня ново. Чисто для себя узнаю про это по подробней.

Если нужны ответы на вопросы на этот план - пиши в ЛС. Был опыт работы в конторе, которая как раз занималась такими делами. Как узнал - быстренько свалил...

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Александр К, 31 июл 2017 15:16 писал(а):
Павел, 31 июл 2017, 13:36 писал(а):30 000 руб. и у Вас на руках комплект документов на фирму с историей создания и без проблем по судам.

В Калининграде можно дешевле. Знакомый решил закрыть ООО со стажем 7 лет, без проблем по судам. Обратился в юр. контору, там ему предложили заплатить 25000 за ликвидацию или 5000 за переоформление на другого собственника (услуги нотариуса). Таким образом можно получить чистенькое ООО совершенно бесплатно, а первый владелец ещё и оплатит переоформление. :yes:


Во, во! Сейчас купить можно всё что угодно, если захотеть. А с этими фирмами вообще ни каких проблем. Запрос в Яндексе "купить фирму" и сиди и выбирай названия :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Павел, судя по информации под аватаркой вы из Москвы. У вас есть из кого выбрать.
У нас продавцов именитых брендов на пальцах одной руки и то половина пальцах не загнута будет. :)
Естественно хочется что бы у нас тоже было "из рога изобилие" но не получается.

Есть например у нас центр продаж автомобилей Тайота и сервис у них. Я конечно там не был, но многие кто были там, обратно туда не возвращаются. :(

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Алексей Г., 31 июл 2017 15:52 писал(а):обратно туда не возвращаются.

Так только с нашей помощью, как потребителей, продавцы начинают шевелиться - требовать внести информацию, выбивать условия, цены, повышать качество и т.д.
Если нет претензий, то продавец думает, что всё нормально и на этом хватит :) Когда уменьшается доход, появляются жалобы - повод начать уже работать.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Павел, 31 июл 2017 15:03 писал(а):
Алексей Г., 31 июл 2017 15:52 писал(а):обратно туда не возвращаются.

Так только с нашей помощью, как потребителей, продавцы начинают шевелиться - требовать внести информацию, выбивать условия, цены, повышать качество и т.д.
Если нет претензий, то продавец думает, что всё нормально и на этом хватит :) Когда уменьшается доход, появляются жалобы - повод начать уже работать.


Здесь не поспоришь. Только не для Тойоты. Очень много людей с новыми машинами, обслуживаются в Польше или Литве. Там дешевле и качественней!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Павел, 31 июл 2017, 15:03 писал(а):Если нет претензий, то продавец думает, что всё нормально и на этом хватит

Обращался к некоторым форумчанам, реальным владельцам моторов, чтобы они оставили отзыв на форуме. Ответ примерно такой: "Знаешь, мне ещё там обслуживаться. Извини."
Видимо страшит потеря "привычной пятилетней гарантии"® за правдивый отзыв.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Александр К, 31 июл 2017 16:27 писал(а):Знаешь, мне ещё там обслуживаться. Извини.

Не воспринимайте как хвалу или еще как, но вот поэтому Hidea будет доверять не только сервисам, но и частным мастерам. Так как такая ситуация с выбором немногочисленных сервисов, для прохождения ТО и гарантийного обслуживания присутствует во многих городах. И порой такие мастера дают фору отлично оснащенным компаниям. Да и так понятно, что после гарантийного срока мы где обслуживаем свои агрегаты? В гараже у знакомого мастера или в неофициальном сервисе, где у мастеров руки откуда надо, а не там, где обязывают продавцы, ну и самостоятельно конечно. Так вот мы сейчас ищем мастеров, даже не мастеров, а Кулибиных, которых мы могли порекомендовать и предоставить им возможность дополнительно зарабатывать на гарантийном ремонте Hidea и предоставить доступ к складу запчастей, а сами будем уверены в качественном ремонте и обслуживании мотора и дополнительно привлекаем сервисные центры с обученным персоналом.

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 186
Подход с Кулибиными правильный.
Но начали то с чего?
"У нас сеть дилеров и сервисов в Калининграде!"
А списки ТОЛЬКО формируются.
Скромнее нужно быть, честнее ...

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Вячеславович, 31 июл 2017 16:59 писал(а):Подход с Кулибиными правильный.
Но начали то с чего?
"У нас сеть дилеров и сервисов в Калининграде!"
А списки ТОЛЬКО формируются.
Скромнее нужно быть, честнее ...

Объясню - в данный момент обслуживание и ремонт проводят дилеры, их трое в Вашем городе. Дилер обязан проводить гарантийный ремонт, даже если у него нет своего сервиса (либо отправлять к нам, либо с помощью третьих лиц, предоставив им запчасти). В чём быть честнее? По поводу сети если только... А для вас сеть это сколько? Без капли иронии, просто это слово такое обширное, что для каждого обозначение своё. Если для употребления "сеть" необходимо открыть магазины в разных районах города - так считают одни или больше двух - уже сеть для других... Но я урок усвоил и буду сообщать точное количество дилеров и СТО в следующий раз. Список формируется именно из организаций и частных лиц, кто занимается исключительно сервисным обслуживанием и не важно дилер или нет. Это будет отдельная карта и список. Мы прекрасно понимаем, что одни умеют хорошо продавать, но не умеют управлять сервисом и наоборот, а вот улучшение сервисного обслуживания для нас сейчас главная задача. Хоть дилеры итак считают наш сервис и склад запчастей лучшим среди китайских брендов и не только китайских, но мы не останавливаемся и хотим достигнуть действительно качественного сервисного обслуживания клиентов на европейском уровне, но с российским колоритом.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Александр К, 31 июл 2017 15:27 писал(а):
Павел, 31 июл 2017, 15:03 писал(а):Если нет претензий, то продавец думает, что всё нормально и на этом хватит

Обращался к некоторым форумчанам, реальным владельцам моторов, чтобы они оставили отзыв на форуме. Ответ примерно такой: "Знаешь, мне ещё там обслуживаться. Извини."
Видимо страшит потеря "привычной пятилетней гарантии"® за правдивый отзыв.

Два мотора Ямаха 15.
Первый сперли после 5 лет эксплуатации.
Второй взял такой же.
Обращений к продавцу только для прохождения ТО в период гарантийного срока.
Жаловаться не могу, "плохие" моторы, ваще не ломаются. :D

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Алексей Г., 31 июл 2017 17:30 писал(а):Обращений к продавцу только для прохождения ТО в период гарантийного срока.

На сколько я понял Александра, он имел ввиду, что просил оставить отзыв о сервисе среди оф. дилеров, а не о моторе. А Вам можно только по белому позавидовать, что с мотором за 5 лет не случилось ни одной поломки.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Алексей Г., 31 июл 2017, 16:30 писал(а):Два мотора Ямаха 15.
Первый сперли после 5 лет эксплуатации.
Второй взял такой же.
Обращений к продавцу только для прохождения ТО в период гарантийного срока.
Жаловаться не могу, "плохие" моторы, ваще не ломаются.

Тема про дилеров, однако. Смысл нахваливать отличные моторы Ямаха? :unknown: И так понятно, что с ними нет проблем или минимум.
Расскажите лучше про продавца, гарантию, качество сервисного обслуживания. :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1