Тема «Официальные дилеры ПЛМ в Калининграде»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 4517
Павел, 31 июл 2017 16:38 писал(а):что с мотором за 5 лет не случилось ни одной поломки.

5+8=12 лет на два мотора. :D
Я очень ими доволен.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Первый мой мотор-Ямаха 2,5-3года, потом Тохатсу 3,5-2 года, потом два Меркурия 15 и 4 лс, 8 лет. Сейчас тохатсу 18-уже четвертый год. Ничего, кроме ТО не производилось. Все двухтактные. Может я просто везучий....
Но уже три страницы исписаны, а негативных отзывов местного потребителя все нет. Видимо все, как написал Александр , чего-то боятся. :facepalm:
Опять же хочется отметить отсутствие китайских моторов у МЧС, погранцов, Балтфлота, Рыболовецких колхозов и ИПшников и естественно браконьеров. А это о чем-то говорит. :yes:
Приведу сравнение. Приходя в ресторан и имея выбор между литовским Швитурисом и лицензионным сваренным в Росии Крушевицей, Карлзбергом ,Грольшем, что выберет калининградский покупатель, даже при не равной ценовой политике?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 188
Александр, абсолютно правильно.
Здесь должны писать отзывы о продавцах моторов калининградские покупатели.
Высказывать свои пожелания, замечания и прочее.
Не думаю, что кто-то на самом деле испугается за прохождение будущих ТО и обеспечение гарантии.
Нет таких злодеев в Калининграде среди продавцов.
А будущим потенциальным покупателям будет интересно почитать.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 8 дн
Сообщения: 590
А кто в Калининграде является официальным дилером по китайским моторам?

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3501
Vova 39, на первой странице этой темы написано про Хайди (Hidea). Если Вас интересуют другие бренды, давайте вместе это выясним. Дилеров каких брендов будем искать?

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 188
А еще лучше начать с толкования термина "дилер" и требований, которым он должен соответсвовать.
А то на витрине пусто, под заказ продает полтора мотора в год, а уже дилер всея Руси.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 111
Вячеславович, 01 авг 2017 09:50 писал(а):А еще лучше начать с толкования термина "дилер" и требований, которым он должен соответствовать.

Ди́лер — физическое или юридическое лицо, которое закупает оптом продукцию компании, а затем продаёт её в розницу или мелким оптом.
У Hidea ни каких особых требований нет, за исключением наличия собственного сервиса или договора со сторонним сервисом на право обслуживания и ремонта моторов Hidea.
Мы привыкли договариваться и обсуждать, вместо выставления четких рамок.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 230
И ещё важно понимать что такое "дилер" в отличии от "дистрибьютора (дистрибутора)"
Дилерская деятельность – посреднические операции:

- предсталения интересов производителя (владельца марки) на рынке;
- купли-продажи товаров, которые производят или реализуют компании-производители или дистрибьюторы.

Дилерский договор заключается между производителем и дилером и определяет их права и обязанности. Но отношения сторон не ограничиваются поставками и оплатой продукции: маркетинговая практика выработала определенное количество принципов и отличий дилерства от обычной оптовой торговли. Дилер, кроме обязанностей покупателя и плательщика, имеет определенные права и несет дополнительные обязательства перед производителем.


Дистрибуционный бизнес — это бизнес предоставления услуг товарной логистики, товародвижения и распределения.

Основные функции дистрибьютора:

-построение организационной структуры дистрибутивных каналов и сетей;
-определение расположения дистрибутивных центров (баз, складов) и других звеньев логистической сети в дистрибутивных каналах;
-транспортировка продукции, возрата неликвидов, возвратной тары и отходов;
-складирование, хранение и грузопереработка продукции в складской системе;
-управление запасами, консолидация и рассредоточение товаров;
-передача прав собственности на продукцию;
-обеспечение сохранности и защиты товаров, страхование рисков;
-поддержание стандартов качества продукции и логистического сервиса;
-ценообразование;
-мониторинг и информационная поддержка поставщиков и т. д.
-комплекс мероприятий, направленных на продвижение продукта, тем самым, на увеличение показателей качественнйо и количественной дистрибуции.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 111
странник, 01 авг 2017 11:04 писал(а):И ещё важно понимать что такое "дилер" в отличии от "дистрибьютора (дистрибутора)"

Ох...это ты прям далеко пошел =)
Сообщение модератора:
Для выражения своих эмоций пользуйтесь смайликами справа.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 230
Павел, Сегодня, 10:17 писал(а):
странник, 01 авг 2017 11:04 писал(а):И ещё важно понимать что такое "дилер" в отличии от "дистрибьютора (дистрибутора)"

Ох...это ты прям далеко пошел =)

Я это просто к тому, что "дилер" всего лишь продавец, со всеми вытекающими... Нередко бывает как сказал Вячеславович:"А то на витрине пусто, под заказ продает полтора мотора в год, а уже дилер всея Руси." :) :unknown:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 8 дн
Сообщения: 590
Вот так и получается: дилер берёт моторы, некоторые запчасти и сидит торгует, а если что случилось, ты обращаешься к нему, а он тебя отправляет на Ялтинскую, у него с ними договор , но ещё может зайти на московский сайт , а там двойной тариф, и ты думаешь, отремонтировать мотор или ещё столько же добавил и купил новый мотор, а тот на запчасти. Извините если что ни так написал , накипело!!!

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 111
vova 39, 01 авг 2017 11:49 писал(а):а если что случилось ты обращаешься к нему он тебя отправляет на Ялтинскую, у него с ними договор , но ещё может зайти на московский сайт , а там двойной тариф

Если что случилось во время гарантийного периода - привозите мотор продавцу, выдать Вам рабочий мотор обратно его забота, ни куда Вам ездить дополнительно не надо. Если в Москву, то владелец ни чего не платит. По поводу послегарантийного ремонта и обслуживания - выбор сервиса за Вами, дилер может порекомендовать. Как писал ранее - один из дилеров готовит свой сервис, о котором я сообщу по готовности.

vova 39, 01 авг 2017 11:49 писал(а):и ты думаешь, отремонтировать мотор или ещё столько же добавил и купил новый мотор

У Вас есть опыт владения мотором Hidea? Или это относится ко всем брендам? Не совсем понял Вас.

P.S.:
Просьба к Александру создать тему "Сервисные центры лодочных моторов", в которой можно было бы создать список и обсудить работу того или иного сервиса или мастера.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 8 дн
Сообщения: 590
У меня HDX-5 он ни чем не отличается от HIDEI 5 чётырёхтакника кроме колпака и наклейки , за 4 года уже 2 раза сам перебирал в гараже и ничего работает!

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 188
Павел,
а потом создать тему:
- мастера сервисных центров,
а потом:
- помошники мастеров сервисных центров,
а потом:
- инструменты, которыми паботают на сервисных центрах...
Уже есть тема "Обслуживание ПЛМ".

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 111
vova 39, 01 авг 2017 12:30 писал(а):У меня HDX-5 он ни чем не отличается от HIDEI 5 чётырёхтакника кроме колпака и наклейки

Разные заводы и комплектующие. Визуально отличий мало, потому что копии Ямахи. А какие проблемы были с мотором?

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 111
Вячеславович, 01 авг 2017 12:42 писал(а):Уже есть тема "Обслуживание ПЛМ".

Посмотрел данную тему - там общаются про самостоятельный ремонт. Почему попросил создать тему про сервисы и мастеров, так например я не знаю какие у Вас есть хорошие и не очень сервисы. А так же новоиспеченному владельцу мотора, который только вникает в водномоторное братство :) Будет явно интересно знать, где ему лучше обслуживать свой мотор. Разве нет?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1150
vova 39, Сегодня, 11:30 писал(а):У меня HDX-5 .... за 4 года уже 2 раза сам перебирал в гараже и ничего работает!

Вот это и пугает! :shok:
А у меня мотор из Японии японской сборки и машина из Японии японской(а не калужской) сборки. Поэтому меняю только расходники. :-P Когда необходимо будет что-то менять поменяю машину и/или мотор на новый. :yahoo: Как-то так. :beach:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 188
Павел, Сегодня, 12:00 писал(а):
Вячеславович, 01 авг 2017 12:42 писал(а):Уже есть тема "Обслуживание ПЛМ".

Посмотрел данную тему - там общаются про самостоятельный ремонт. Почему попросил создать тему про сервисы и мастеров, так например я не знаю какие у Вас есть хорошие и не очень сервисы. А так же новоиспеченному владельцу мотора, который только вникает в водномоторное братство :) Будет явно интересно знать, где ему лучше обслуживать свой мотор. Разве нет?

Обратиться к продавцу мотора, который ДОЛЖЕН при продаже дать информацию, где делать ТО, гарантийное и послегарантийное
обслуживание и оформить гарантийный талон/сервисную книжку.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 111
Вячеславович, 01 авг 2017 13:15 писал(а):Обратиться к продавцу мотора, который ДОЛЖЕН при продаже дать информацию, где делать ТО, гарантийное и послегарантийное
обслуживание и оформить гарантийный талон/сервисную книжку.

Все ли пользуются рекомендацией продавца? Или при покупке бу мотора? Предыдущий владелец расскажет конечно, если не самостоятельно обслуживал, но доверитесь ли Вы ему. Я лично использую все варианты при выборе - информация с тематических форумов, рекомендации друзей/знакомых, отзывы в интернете.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 111
ВинниБонд, 01 авг 2017 13:10 писал(а):Когда необходимо будет что-то менять поменяю машину и/или мотор на новый.

Всем бы такие возможности. Но чаще всего ремонтируют, а меняют изделие, когда начинает сыпаться или требуется другое.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2