Тема «Рейд на браконьерские сети. Обсуждение»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Дело в том, что мероприятие называется "совместный рейд". Инспектор перед началом проводит инструктаж какие сети браковские, а какие колхозные. Вытащил китайку, на берег и жечь её. Всё в рамках закона. Пару фото с первого рейда от КРК.



Помимо инспектора рыбоохраны были и представители Транспортной полиции. Где то есть много фотографий от PAW, он с сыном тоже тогда участвовал , я что то их не нашел.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
CherenokUL, Сегодня, 15:24 писал(а):а с одинарников сточил бородки.

Ну это жесть. :wall: Если одна из десяти рыбин повредит себе глаз или иные органы тройником, то это капелька в море ущерба. А вот если сойдет "пятерочка", то я себе такого точно не прощу.... Не надо обманывать себя и рыбу... мы на рыбалку ходим что бы ловить и естественно отпускать то, что нам не нужно. На мой взгляд ловить одинарником и без бороздки - мазохизм. Ну проколет лосик себе глаз одинарником и сойдет - Вы ему помогли выжить? Да фиг там, тюлень не дремлет или от голода сдохнет. Для аналогии. Сбивает автобус лося, лось убегает - пассажиры аплодируют и смеются. Нахожу труп лося в 300 метрах от автобуса, у женской части слезы на глазах.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
лося не знаю :unknown:, а оленя на пассате ловил, думал будет жить, хотя в воздухе пируэт сделал и убежал. Через месяц узнал :blush: 150 метров дальше лежит весь в опарышах. Фару и капот. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
кстати сетями никогда не интересовался, а постоянно в обзоре сети. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
рек
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Терминатор, Сегодня, 20:54 писал(а):кстати сетями никогда не интересовался, а постоянно в обзоре сети.

Это наверное к тому - скупайте и жгите, что бы бракам не достались :rofl:

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 61
Простите если не в тему, пару дней назад искал в районе киевской магазин с хоз товарами, нашел на против балт рынка, так вот был в шоке, захожу и первое что бросается в глаза это рыболовный магазин и развешеные сетки китайки. Толи бесстрашный хозяин, толи пофигизм органов.. куда вот звонить в таких случаях?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Никуда. Полно сетей везде продаётся. Если бы хотели, за один день бы убрали из свободной продажи.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Яндекс предлагает рекламу за которую ему заплатил рекламодатель и которая подходит к обсуждаемой теме.
Тема называется "Рейд на браконьерские сети".
Закон не запрещает сети, поэтому Яндекс ничего не нарушает.

Администрация Рыбалтики по мере возможности блокирует рекламу сетей, но это больше смахивает на борьбу с ветряными мельницами, так как очень много сайтов продают сети. :(

И вообще, чего вы тут возмущаетесь? 76% проголосовали за стабильность, значит всех всё устраивает и менять ничего не надо. :beach:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Вчера пошел в залив с яхтклуба и ох....ел. Столько сетей я не видел. В районе Прибреги два хлопца ставят сети с надувнухи. Днем. Видимо с разрешением. Глубина 1,5 метра. Поплавки поверху. Спрашиваю- почему? Ответ меня убил. Говорят ,что мелко и больше ставить НЕГДЕ !!!!! От яхтклуба до Ушаково пройти невозможно. Сети от берега до берега... Еще услышал , что квота на вылов корюшки ( 30 тонн) стоит 450 рублей. Может утка...

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Добрый вечер! Сегодня были на Полесском канале и услышали новость, что на прошлой неделе (? это не точно) Куршский залив прошерстили на предмет удаления браконьерских сетей. В результате уничтожено несколько тонн сетей (?), и что якобы даже нашли в сетях трупы (труп) людей (?). Как говорится без шума и пыли, взяли и почистили. Может кто что слышал, так что это пока слухи!!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
С соседнего форума:
"Сегодня (11.04.18 ) общался с рыб-испекцией . Они просят помощь в вылове сетей .
Надо на лодках с кошками почистить залив .
Номер для связи с инспекцией 8 (963) 297-11-60 Николай Геннадьевич .
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
Deonis Gekalo"

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Трубку не берут и сбрасывают. :shok:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Дозвонился. Все так и есть.

kiril686l
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 26
а когда рейд состоится?

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Дадай, я так понимаю, что данные по дате и времени можно узнать только по телефону, этой информации нет в общем доступе?

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Да.

Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 130
Теперь представляю сколько браконьеров Николаю Геннадьевичу позвонят.
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 130
Если всё законо,Администрация форума должна всё разузнать и оповестить в ЛС с датой и местом.
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Димасик81, Сегодня, 18:25 писал(а):Администрация форума должна

Администрация никому ничего не должна. :nea: :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S, Валерий_39 гости: 5