Тема «Рейд на браконьерские сети. Обсуждение»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Всё, что Вы пытаетесь сделать- это, как у Дон Кихота, борьба с ветряными мельницами.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Не согласен в принципе. Даже если уважаемые рыбаки соберут тухляк со старыми сетями, уже большой плюс, китайки ловят до тех пор, пока не лягут на дно... А вообще дело хорошее. Готов участвовать на Куршском заливе в районе Рыбачего. Хотя тут браконьеров нет....

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
В смысле тех, кто браконьерит и не платит инспекции....

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Администрация, конечно, ничего не должна - это скорее жест "правильного форума".
И нет, Юрий Владимирович, не согласен, даже если километр сетей выловят - уже сто лещей и сто судаков икру отметают. Эта единичная акция аукнется через годы. :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Тут пока пиво наливалписал, Вячеслав сказал - согласен. :good:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:08 писал(а): Даже если уважаемые рыбаки соберут тухляк со старыми сетями, уже большой плюс,

Уважаемым рыбакам только и делов, как старые сети собирать, с тухляком.
Представьте себе, Олег Раw, Валера Емельянов, Чан, Влад... и многие другие, вышли, собрав народ, и сети тралят...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:16 писал(а):Представьте себе, Олег Раw, Валера Емельянов, Чан, Влад...

Юрий Владимирович, ну так было же..... Олег тралил, возможно и Чан с Кордоновцами тралил.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Юрий Владимирович, 11 апр 2018 21:16 писал(а):Представьте себе, Олег Раw, Валера Емельянов, Чан, Влад... и многие другие, вышли, собрав народ, и сети тралят...


Ходили и тралили. По мере возможности уничтожаем сети на рыбалках. Кошка в лодке есть.
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Гудимка, Сегодня, 22:24 писал(а):Юрий Владимирович, ну так было же..... Олег тралил, возможно и Чан с Кордоновцами тралил.

Анрюх, я помню, что "тралили" несколько человек, на трёхметровой лодке, без "властей".
Уважуха им, но месяц рассуждений перед этим, к массовости не привели.

Романыч
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 19
Помню , в прошло году тоже собирались , но потом все сошло на нет. Я ЗА, лодка мотор есть , Если народ соберется - буду обязательно .

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Юрий Владимирович, я что-то не пойму - ты за меня или за медведя?
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Волотов Алекс, Сегодня, 17:41 писал(а):Юрий Владимирович, я что-то не пойму - ты за меня или за медведя?

Дело благое, но каждый должен заниматься своим делом.
Года три назад, во время запрета, числа 15 мая, пошли на окуня. Спускались по Приморчанке. Ветерок свеженький был, в лицо.
Греб на веслах минут двадцать, показалось, что 500 метров есть. Опустив мотор в воду, запустили на холостых.
Через минуту, от пляжа, что ближе к Заставе, летят "архангелы".
Штраф 2000 рублей. Наши аргументы ни к чему не привели. Злые, как черти, мы не пошли рыбачить. Мы пошли за инспекторами.
Куда они, туда и мы.
За пол часа блужданий наткнулись на десяток сетей. И сигналили им- что же вы, ребята.
Но они были похожи на "гаишников", которые сидят в засаде, а не занимаются своими прямыми обязанностями. Ждали таких-же, как и мы.
Таким как они, я помогать не хочу.
Лет 20-25 назад регулярно можно было видеть в Приморской бухте, как за катером рыбоохраны тянулся строп, на конце которого был закреплён лом, самая лучшая "кошка". И это было раза три в месяц.
Кто из всех нас видел такое в последние годы?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да Юра, Николай Степаныч реально боролся с браками, не то что Пискунов Н.Г
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
А может Пискунов Н.Г. хочет чужими руками выполнить свои непосредственные обязанности?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
И галочку при этом заработать. Ни один из реальный браконьеров не пострадает. Уж в этом я уверен.
Люди , не знающие устройство нашей рыбоохраны изнутри так наивны......
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
За сезон около десятка на берег отвожу, а нас тысячи. Работка грязная, инспекция пачкаться не будет. Приходится самому подчищать свои любимые точки. Одни с....т, другие метут. Помощи не дождёмся, а внуки на рыбалку скоро попросятся, значит нужно мести.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем привет!
И мои 5 копеек: наши "рыбаки-любители" тоже, нужно сказать, в основной, как я заметил массе, только на словах "плюются" на выставленные браками сети. Мы с товарищем за прошлую неделю 2 раза были в заливе и 2 раза вырезали по несколько сетей прям в толпе... И никто даже не подошел не то что помочь, а даже не откликнулся... А вдруг мы браки, и внаглую поднимаем свои поставушки... Просто о-о-очень многие видели и делали вид, что их не касается...
И как вам это? Боятся нарваться? - Так вокруг толпа лодок вроде с нормальными людьми... В случае чего, должны все скопом помочь, если нужно охладить "перцев"... Увы... Закрадываются сомнения... Уж как-то народ помельчал, или я все еще северным менталитетом живу, где у людей и дух и нравы в корне отличаются.

Романыч
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 19
Народ ! А может СМИ, телевиденье как то привлечь ? Кто то знает как это сделать ?Может связи у кого есть , чтоб заинтересовать их? Возможно тогда рыбинспекция. будет рыбинспекцией. а не галочки и штрафы собирать ?

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
камчадал, Сегодня, 08:56 писал(а):И ни кто даже не подошел не то что помочь, а даже не откликнулся...


Потому что большей части населения - фиолетово, моя хата с краю. Такова наша сущность, а называется это - деградация общества. У меня в доме 15 лет никто не убирает лестницу, за исключением пары квартир. И вы знаете, всем наплевать. А за 100 рублей с квартиры нанять уборщицу, да на хе..., это нам надо. Как говорил мой приятель, не люди, а "пассажиры. Посадили в вагон и везут, а куда везут - большинству по барабану." И я Вас уверяю, что лучше не будет :diablo: .

Альгис
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 33
Здраствуйте уважаемые. О чём собственно разговор, я выловил браковскую сеть, подошла яхта и дали понять что я не прав???? Да газанули так что моя лодчёнка чуть не перевернулась. Когда цепляю приманкой стараюсь отцепить, иногда режу сеть, одному не справиться с бедой. Но за сезон спиннинга до 1 км. сетей уничтожаю.
Ловит рыбу тот, кто ездит на рыбалку.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], gos1477, Валерий_39 гости: 3