Тема «Компьютерная помощь»

Реальная помощь от наших форумчан
Терминатор
Храброво
Стаж: 3 г 5 м 28 дн
Благодарил: 975
Думаю никто не возразит. Александр спасибо, что Вы есть. :yahoo:
Читаю, сам знаю и всё же. :yahoo:

Александр К
Стаж: 3 г 6 м 14 дн
Благодарил: 14106
SupreMe, 04 янв 2018, 21:52 писал(а):занимается ли кто либо в городе восстановлением чипов видеокарт на ноутбуках, дело не идет о восстановлении драйвера на видеокарту, а именно замены самой видеокарты в ноутбуке

Много кто занимается, но к хорошим мастерам обычно очередь. Я сам жду три ноута из ремонта.

Прежде чем отдавать в ремонт ноут с неисправной видеокартой или "мостом", прикиньте остаточную стоимость своего аппарата. Если такой же исправный можно купить за 6-8 тысяч, то не стоит ремонтировать, сдайте его на детали. Стоимость ремонта (детали + работа) в таких случаях начинается от 4-5 тысяч, а гарантия 2 месяца...
Ноут — это такая штука, которая изначально стоит дорого, живёт мало, очень быстро теряет в цене и дорого обходится в ремонте. Почти как смартфон или планшет. И чем дороже изначально, тем быстрее помирает... :(

Смотрящий_в_глубину, 04 янв 2018, 22:46 писал(а):Присоеденюсь к вопросу, а то свой ноут с теми же признаками сдал на мусорского в начале ноября, обещали к НГ сделать, но воз(ноут) и ныне там.

Ремонтировать после кого-то — занятие не из приятных, поэтому будет дороже. Дождитесь окончания ремонта или забирайте, если аппарат ещё не начали ремонтировать.

Точную цену ремонта никто не скажет сразу, могут назвать максимальную, потому что трудно оценить сложность ремонта не проведя глубокой диагностики, а делать глубокую диагностику мало кто захочет, так как по времени это может совпасть с продолжительностью самого ремонта.

В общем так. Можете принести свои ноуты мне и через пару дней получите диагноз и приблизительную калькуляцию.

Щука
Калининград
Стаж: 2 г 2 м 1 день
Благодарил: 5735
Большое спасибо Александру за удалённую профилактику моего компьютера.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 3 г 6 м 1 день
Благодарил: 12721
Так же хочу поблагодарить Александра К, за "удалённую" помощь в правке компьютера!
Если я ничего не пишу , значит некогда , я на рыбалке !!!

bablik
Стаж: 2 г 7 м 20 дн
Благодарил: 93
Большое спасибо Александру за удаленную помощь в приведении моего ноутбука в рабочее состояние. Уверен, что с моим жестким диском он также блестяще справится.

Галс
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 21 дн
Благодарил: 1022
При случайном попадании на экран нижней части страницы (синий фон, где глобус),

ноут зависает, пока не загрузит анимацию вращения этого глобуса... Когда надо быстро что-либо сделать, а ноут в отключке, достаёт однако... Весь сайт работает "бегом", а тут "приехали"... Есть ли возможность выровнять это "приехали" до той же скорости загрузки, как всё остальное на этом сайте?
С уважением.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Галс
Калининград
Галс, 22 окт 2017, 01:34 писал(а):Галс, 11 окт 2017, 00:16 писал(а):
висит чёрный экран с курсором

Галс, 22 окт 2017, 01:34 писал(а):Всё что сообразил за сегодня, так это режим "Отключение дисплея" изменить с 10 минут срабатывания на 1, чем значительно ускорил процесс входа в систему. Буду "копать" дальше...

... Антивирус 360 Total Security всё же не удалял... И вот, случайно, проблема полностью исчезла после изменения входа в систему. Изменения внесены с целью отключения функции набора пароля на вход в систему, чтобы не набирать его каждый раз. Теперь всё в норме и быстро.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Александр К
Галс, 08 фев 2018, 20:59 писал(а):ноут зависает, пока не загрузит анимацию

Первый раз такое слышу. :unknown:
Попробуйте другой браузер, вероятно в текущем браузере что-то разладилось.
И проверьте, включено ли аппаратное ускорение в настройках браузера.

Александр К
Галс, 08 фев 2018, 21:15 писал(а):Антивирус 360 Total Security всё же не удалял...

Проверьте, самая ли новая версия антивируса установлена. Если антивирус был выпущен раньше, чем Windows, то он может работать некорректно и вызывать любые другие проблемы, кроме уже описанных.

Галс
Калининград
Александр, большое спасибо! Именно всё так, как и сказали - синий фон с глобусом в Хроме, а в Опере без них. Скрин с Оперы
и зависаний нет.

Александр К
Галс, 09 фев 2018, 11:04 писал(а):синий фон с глобусом в Хроме, а в Опере без них

Вообще-то глобус должен быть и не вызывать торможения. Если в Опере включена блокировка рекламы, то глобус не отображается (хотя это не реклама :D ).

Похоже на то, что в Вашем компьютере не установлен драйвер видеокарты или отключено аппаратное ускорение в Хроме.

Дальнобой
Светлогорск
Стаж: 2 г 7 м 21 дн
Благодарил: 10
Александр огромное спасибо за вашу оперативную и качественную работу проведённую по ремонту и настройке моего ноутбука. Очень вам благодарен.

Гудимка
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 29 дн
Благодарил: 2632
Спасибо Александру за внедрение в наш комп третьего жесткого диска. Я и не знал что так можно :unknown: .Сын доволен. :thankyou:
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает :-D

Сухов
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 17 дн
Благодарил: 3034
:yahoo: :friends: Как всегда по телефону вшик и всё готово! СПАСИБО Саня! АЛЕКСАНДР!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Александр К
Всегда пожалуйста! :agreement:

Сухов
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 17 дн
Благодарил: 3034
При обновлении виндлы стала вылетать ошибка, Саня удалённо решил всё! Спасибо Александр! :unknown:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Димасик81
Светлогорск
Стаж: 1 г 5 м 8 дн
Благодарил: 1259
Спасибо огромное Александру,за помощь в выборе и проведенную работу с нашими ноутбуками :) :) :) :) Все работает отлично!!!Очень рады,что у нас появился в друзьях такой ответственный и грамотный человек :) :) :) :) Спасибо!!!
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

Wegas
Славск
Стаж: 2 г 2 м 28 дн
Благодарил: 2788
Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Александру К за помощь удаленного сеанса по установки Windows. b настройки ноутбука , за потраченное время и внимание.! Желаю ему здоровья, удачи во всем и теплого очага в доме. :thankyou:

Евгений_Ст
Стаж: 3 г 14 дн
Благодарил: 353
Нужна рекомендация по специалисту в ремонте планшетов.

Планшет Lenovo Tab 3 Plus 16Gb
Проблема: При зарядке пишет - зарядка приостановлена батарея слишком холодная.

Интернеты говорят, что проблема в терморезисторе.
Но почти в течении месяца ребята из nextek.ru проблему решить не смогли.
Так что в поиске :)

Александр К
Это в соседнюю тему - Ремонт мобильных телефонов.

Предыдущая страницаСледующая страница