Тема «Обсуждение отчетов. Скумбрия.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
А что с песчанкой делаете? Её едят тоже?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Виталий, почитай про песчанку здесь ссылка

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Володя! Скумбрия всего 2-й или 3-й раз подошла к Балтийским молам. Так что, экспертов нет. :unknown:

tuchak
Стаж: 3 г 8 м 26 дн
Сообщения: 25
В Зеленоградске на пирсе понаблюдал сегодня с час. Штучные поимки, рассказы о том, как клевала вчера, предположения, куда и зачем идет скумбрия.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 45
Пойманную в воскресенье песчанку пожарил без приправ. Две тарелки просто проглотил, была бы больше и её бы съел. Ел как снетка, вместе с костями и хвостом, головы с потрохами отрезал. По вкусовым качествам у меня на одном из первых мест. Весьма рекомендую попробовать.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
энигма, 01 июл 2021, 12:24 писал(а):С мола реально докинуть? 100 - 120 м.

Добавлю, что когда идёт раздача, то на такой дистанции вдоль судоходного пути и по бокам вокруг молов сплошняком лодки. Даже при подобной дальнобойности, скопления лодок на якорях, такую возможность исключат.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Емеля, Вчера, 16:51 писал(а):Бывалые скумбриятники

Вроде как скумбрия не частый гость, то бывалые в этом деле вряд ли сформировались. А то, что последние года летние месяца, вроде как, потеплее, то проход скумбрии может быть связан с этим. И, думается, что её специально искать в дали от салачных Эльдорадо, ещё не настало время. Если она будет частым гостем, то тогда многие могут заточиться на неё и рекомендации на тему где и как начнут появляться
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Галс, 06 июл 2021 16:13 писал(а):вроде как, потеплее

Может немного меняются районы моря и по солёности. На северном побережье, где она выше в промилях (Швеция) - скумбрия обычная рыба. Её там ловят как наживку на более крупных хищников.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Когда ловил скумбрийку она отрыгивала малька, похоже салаки. Так что, это ловля прибрежная и сезонная. Про эльдорадо вряд ли стоит рассуждать. Нажрётся и уйдёт.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Иван Хромов, 07 июл 2021 18:15 писал(а):Народ раздразнил вкуснотищей жареной песчанки, а мы что - рыжие, тоже хотим.
:good:
Расскажите, а на что вообще эта песчанка клюет? Она как прилов при ловле скумбрии или тут целенаправленно снасти готовить нужно? :unknown:
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сегодня выходил на море в районе п. Лесной и увидел странную картину, сколько здесь живу-не видел. В двух местах как котел кипящий из каких-то рыб. В диаметре метра три. Расстояние от берега метров 30-50. Может песчанка?

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Иван Хромов, 07 июл 2021 18:15 писал(а):сделайте так, пжл, чтобы при открытии темы она не открывалась в отдельном окне.

Наоборот, хорошо. Натыкал разных тем во вкладках, и пусть грузятся по очереди. Или Вы по окна? А какой браузер?
зы: сорри за непрофильный топик в ветке.
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Может калкан?

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Игорь Щек, Сегодня, 19:11 писал(а):Расскажите, а на что вообще эта песчанка клюет?

Нет, скумбрия в основном клюёт в начале мола, а песчанка - надо проехать ближе к берегу и около самого мола со дна. Но я сегодня проехал метров 150-200 от начала мола и там ловил песчанку. Всё ловил на одну снасть, что скумбрия, что песчанка, для салаки магазинная, но лично у меня лучше клевала на белые крючки.

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 113
Всем ДВС. Есть у кого-нибудь актуальная информация по скумбрии? Ушла уже или есть еще? А то хотелось попробовать изловить этого редкого гостя наших берегов.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450

Прошу пардону, но в Балтийске замечена сардина, тоже не крупная, но напарник ловил на днях :unknown: Ждем тунца :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну Финта и Сардина - это как бы разные виды рыб
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Про финту вот что смущает: "Занесена в Международную Красную книгу". Это актуальные данные?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Vostochnick, 23 июн 2022 17:21 писал(а):Это актуальные данные?

Я вот нашёл, что охранный статус финты обыкновенной по международной классификации является LC, означающее Least Concern . То есть - Вызывает наименьшие опасения. С таким статусом в Красную книгу не заносят, в КК Калининградской области её точно нет.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
За финту у промысловых рыбаков штраф лепят
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1